Prix du Conseil Général de l'Ardèche : Classement
Paul Sauvage (CR4C Roanne) a remporté samedi le Prix du Conseil Général de l'Ardèche (Flèche Ardéchoise), épreuve Fédérale Juniors. Après 104 kilomètres de course entre Vals-les-Bains et Vogüé, il règle un groupe d'une dizaine de coureurs.
Classement :
1 SAUVAGE Paul CR4C ROANNE les 104 km en 2h20'05''
2 MOINE Florian EVIAN-VELO 2:20:06
3 LEBRAT Dorian COMITE DROME 2:20:10
4 JASSERAND Benjamin CHAMBERY CC
5 PONTAL Jordan UC AUBENAS
6 GINER Martin VSRP ROMANS
7 ANIZAN Pierre-André COMITE ISERE
8 PETERS Nans CHAMBERY CC
9 ROLLAND Loïc ST ETIENNE LO
10 BOUVET Thomas CD SAVOIE
11 CARRET Nicolas CD 13
12 FAVRE Simon CHAMBERY CC
13 GERBAULT Victor COM BOURGOGNE
14 LECROQ Jérémy ARGENTEUIL
15 CHAMERAT DUMONT Antony CHARVIEU-CHAV
16 PIRY Sébastien ARGENTEUIL
17 RUSSO Clément CHARVIEU-CHAV
18 CHARREYRON Damien COMITE RHONE
19 LAZZARONI Thomas COM BOURGOGNE
20 GATHIER Mathias ACTP ALLIANCE
21 ALBRAND Alexandre CD 13
22 COUANON Jérémy VC LA POMME
23 CARRIERE Maxence SC NICE
24 GIROUD Remi CHAMBERY CC
25 VERSOS Roland MS MANDELIEU
26 GRECO Thomas AC BISONTINE
27 TERRASSON Pierre COMITE RHONE
28 AUBERT Rémi AC BISONTINE
29 LASSAIGNE Thomas CR4C ROANNE
30 DUBOIN Yoan ARGENTEUIL
31 CLERJON Vincent ST ETIENNE LO
32 BLEYS Lucas CASTELSARRASIN
33 DURY Quentin ST ETIENNE LO
34 DESJARDINS Clément COM VAUCLUSE
35 NAVARRO Thomas SC NICE
36 FERNANDES Mathieu EC MONTMARAUL
37 DEPARDON Cédric VC CALADOIS
38 BELIN Clément COMITE TARN
39 PIJOURLET Louis CHAMBERY CC
40 PLA Cédric HAUTE-LOIRE
41 CHAUVIN Dimitri COM VAUCLUSE
42 COPPONI Thomas CD 13
43 FLUMIAN Vincent CASTELSARRASIN
44 PERIN Corentin VSRP ROMANS
45 BREYSSE Loïc CHARVIEU-CHAV
46 VAISSIERE Louis HAUTE GARONNE
47 DULIN Léo EC MONTMARAUL
48 JARROT Rémy AC BISONTINE
49 BERLIN SEMON Joseph AC BISONTINE
50 BROUILLET HOSTACHE Jules VAUX EN VELIN
51 KALMES Lucas ARGENTEUIL
52 CORBEX Emilio VC CLUZES SCI
53 TORGUE Jordan EC MUROISE
54 AGOSTINI Damien VC LA POMME
55 MATHIEU Kévin CANTAL CYCLIS
56 RAGUENEAU William COM BOURGOGNE
57 DRIOT Quentin RHONE-ALPES
58 GAUTHIER Guillaume AC BISONTINE
59 BALLAY Yoann ARGENTEUIL
60 VIGNON Pierrick VSRP ROMANS
61 BROCHARD KRAEV Issa SC NICE
62 MUFFAT Quentin SC NICE
63 BOSC Samy CASTELSARRASIN
64 ALTHERR Guillaume PASSY M-BLANC
65 DEVERCHERE Valentin CR4C ROANNE
66 HUDRY Florian GO LA LECHERE
67 LAUBAL Anthony VC CALADOIS
68 ROSE Corentin EC MONTMARAUL
69 BARRAZ Adrien CD SAVOIE
70 DE BONNIERES Jean COMITE RHONE
71 FRILEY Maélan CHARVIEU-CHAV
72 MATHIEU Jérémie COMITE TARN
73 CHALLEMET Pierre ST ETIENNE LO
74 THOMAS Paul VAUX EN VELIN
75 BERJOT Sébastien VC CALADOIS
76 MIZUROV Sergeï SC NICE
77 VIRAT Arnaud HAUTE-LOIRE
78 JEAN Guillaume COMITE GARD
79 ANGOT Christophe VC LA POMME
80 DURAND Adrien HAUTE GARONNE
81 BROUSSE William VAUX EN VELIN
82 POSSE Lionel ST ETIENNE LO
83 UVIETTA Antonin SEYSSINET SEY
84 CHAPPE Maxime SEYSSINET SEY
85 DESALEUX Charles EVIAN-VELO
86 NIVON Jean-Baptiste CHARVIEU-CHAV
87 GARCIA Valentin CD 13
88 TRONCO-HOFFMANN Rémy CR4C ROANNE
89 FAVRE-TEYLAZ Benjamin CD SAVOIE
Remerciements à Bernard Aulas - Résultats informatiques (b.aulas@numericable.com)