Circuit Rance Emeraude : Les engagés
La 34e édition du Circuit Rance Emeraude se dispute ce dimanche entre Saint-Malo et Saint-Suliac (Ille-et-Vilaine). Au programme de la course organisée par le ROC Malouin : 114,5 km en ligne et 5 tours de circuit de 3,7 km soit 133 kilomètres. Le départ sera donné à 14h30. Le vainqueur succédera à Alexis Hamel (Team Bricquebec Cotentin). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories.
La liste des engagés :
ROC MALOUIN
DERVILY Benoît
UC BRIOCHINE
GAULTIER Matthieu
LATOUCHE Normann
MAOUDJ Maxime
VC QUINTINAIS
JOLLY Quentin
LE CLEC`H Lomig
LESAGE Pierre
RENAULT Marie Ange
CC PLANCOETIN
FREMIN Jérôme
VC PAYS DE LOUDEAC
BRUAT Tristan
FILLAUT Miguel
LECLERCQ Julien
RIMASSON Adrien
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
BALFOUR Stuart
BARKET Florian
GUICHETEAU Quentin
JAMES Owen
ROLLAND Jules
SCHMIDT Nicolas
TEAM PAYS DE DINAN
BIHEL César
BOULO Matthieu
DANIEL Aurélien
LE BRETON Jérôme
LEVEQUE Thibault
PETITJEAN Gwenaël
TRAVERS Vincent
TRO BRO ORGANISATION
URIEN François
CC RENNAIS
BRUNEAU Alexis
GAUTON Jean Luc
HOGUET Guillaume
HULLOT Jeremy
ROCHEDY Romain
US VERN CYCLISME
BONNAMOUR Yann
BORDIER Julien
CUEFF Romain
GRUEL Valentin
MELLIER Alexandre
EC RENNAISE
JEULAND Sylvain
SOJASUN ESPOIR-ACNC
MALLE Nicolas
TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINE
BERCHE Pierre-Antoine
PITHON Karl
HENNEBONT CYCLISME
JOSSO Thomas
L`HERMITTE Benjamin
MODELL Louis
POILVET Ludovic
RAGOT Vincent
VC PAYS DE LORIENT
HALLEGUEN Mathieu
LE VESSIER Steven
LHUMEAU Sébastien
RAUD Guillaume
ZIELINSKI Piotr
CREUSE OXYGENE GUERET
GOUMON Arthur
LE MONTAGNER Maxime
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
CHESNEL Pascal
CHOPIN David
DELPRAT Steven
HAMEL Alexis
LEBARS Enric
GMC 38 (EYBENS FORMATION)
NOEL Cédric
CC PERIGUEUX DORDOGNE
ALLIN Antoine
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
BRICAUD Valentin
DELAHAYE Alexandre
MADOUAS Valentin
VS VALLETAIS
DELACROIX Bastien
RIO Benoît
LAVAL CYCLISME 53
DANIEL William
LANDELLE Bastien
PITARD Quentin
SABLE SARTHE CYCLISME
BOISRAME Kévin
BOUHOUX Cyril
GUERRIER Charly
HAMEL Benoît
PETILLEAU Julien
TORTELIER Etienne
TORTELIER Valentin
VENDEE U
BURGAUDEAU Mathieu
FERRON Valentin
FOURNIER Quentin
JEANNIERE Emilien