Challenge BBB-DV Hors N
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | = | 494 pts |
2 | US Lamentin | – 1 | 408 pts |
3 | Team Madras Cycling | = | 389 pts |
4 | CSCA Propreté 2000 | = | 328 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 288 pts |
6 | Madinina Bikers | = | 287 pts |
7 | CC Vauclinois | = | 285 pts |
8 | Jeunesse Cycliste Abymes | = | 265 pts |
9 | Team Energizer | – 1 | 231 pts |
10 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | = | 157 pts |
11 | VC Nayais | – 3 | 147 pts |
12 | VC Saintannais | – 2 | 99 pts |
13 | Born’heures La Roche-sur-Yon | – 2 | 95 pts |
14 | EC Ducossais | – 2 | 93 pts |
VC Bocage Vire | – 2 | 93 pts | |
16 | Team CAMA CCD | – 2 | 91 pts |
17 | Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe | = | 84 pts |
18 | VC François | = | 76 pts |
19 | Team Pays de Briec | – 1 | 58 pts |
20 | Espoir du Sud | – 1 | 50 pts |
21 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | – 1 | 46 pts |
22 | EC Aulnay Drancy 93 | – 1 | 44 pts |
23 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | = | 40 pts |
24 | VC Verrois | = | 33 pts |
25 | Rayon d'Argent | = | 29 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |