Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Jérémy Cabot | SCO Dijon-Team Matériel-velo.com | 2123 pts |
2 | Maxime Urruty | Team Pro Immo Nicolas Roux | 1456 pts |
3 | Clément Champoussin | Chambéry Cyclisme Formation | 1361 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Clément Champoussin | Chambéry Cyclisme Formation | 1361 pts |
2 | Louis Louvet | CR4C Roanne | 1120 pts |
3 | Maxime Chevalier | VC Pays de Loudéac | 1049 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Louis Barré | UC Nantes Atlantique | 554 pts |
2 | Donavan Grondin | Club neutre Pays de la Loire | 373 pts |
3 | Paul Lapeira | Chambéry Cyclisme Formation | 250 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 6522 pts |
2 | Chambéry Cyclisme Formation | 4861 pts |
3 | CC Nogent-sur-Oise | 4849 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 6522 pts |
2 | Chambéry Cyclisme Formation | 4861 pts |
3 | CC Nogent-sur-Oise | 4849 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | CM Aubervilliers 93-St-Michel | 2226 pts |
2 | Guidon Chalettois | 2021 pts |
3 | Océane Top 16 | 1875 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Fybolia Locminé | 1479 pts |
2 | Team Bricquebec Cotentin | 1328 pts |
3 | ES Torigni | 1097 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | UC Spiritaine | 914 pts |
2 | VC Pays de Lorient | 816 pts |
3 | Excelsior | 806 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 75 pts |
2 | Trym Bjorner Westgaard Holther | + 50 pts |
3 | Thomas Husni | + 40 pts |
4 | Clément Petit | + 36 pts |
5 | Alexis Robert I | + 35 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Trym Bjorner Westgaard Holther | + 50 pts |
2 | Thomas Husni | + 40 pts |
3 | Corentin Devroute | + 30 pts |
4 | Alessio Cialone | + 30 pts |
5 | Rayan Boulahoite | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Loris Mahoudo | + 5 pts |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 112 pts |
2 | Charvieu-Chavagneux IC | + 78 pts |
3 | Vendée U | + 76 pts |
4 | CC Plancoët | + 75 pts |
5 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 73 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 112 pts |
2 | Charvieu-Chavagneux IC | + 78 pts |
3 | Vendée U | + 76 pts |
4 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 73 pts |
5 | VC Villefranche Beaujolais | + 72 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | CR4C Roanne | + 10 pts |
4 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 8 pts |
5 | ESEG Douai | + 8 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
2 | VC Dolois | + 3 pts |
3 | Isatis Cycling Team | + 2 pts |
4 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 75 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VC Pays de Lorient | + 12 pts |
4 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
5 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |