Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 443 pts |
2 | Théo Thomas | VC Villefranche Beaujolais | 428 pts |
3 | Victor Papon | Paris Cycliste Olympique | 393 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | AVC Aix-en-Provence | 363 pts |
2 | Ben Chilton | Team Apogé Charente-Maritime | 347 pts |
3 | Bjoern Koerdt | CC Étupes | 300 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Noé Melot | AVC Aix-en-Provence | 92 pts |
2 | Mathis Baron | VC Bocage Vire | 69 pts |
3 | Thibault Ayache | UV Aube | 50 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 1937 pts |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 1831 pts |
3 | VC Rouen 76 | 1425 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 1937 pts |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 1831 pts |
3 | VC Rouen 76 | 1425 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | 694 pts |
2 | VCU Schwenheim | 605 pts |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | 586 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | 243 pts |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | 234 pts |
3 | UC Pélussin | 196 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | 494 pts |
2 | US Lamentin | 408 pts |
3 | Team Madras Cycling | 389 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |