- Semaine :
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
Meilleure progression Challenge BBB-DV 19 ans
Dernière mise à jour :
Place | Coureur | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Thibault Ayache | UV Aube | 50 pts | + 34 pts |
2 | Clément Sanchez | Vendée U | 35 pts | + 15 pts |
3 | Tiago Ferreira II | Team Apogé Charente-Maritime | 15 pts | + 15 pts |
Dyclai Nagau-Grell | AS Marigot | 15 pts | + 15 pts | |
Raphaël Hector | VC Rouen 76 | 15 pts | + 14 pts | |
Nilsème Soulez | Team CAMA CCD | 15 pts | + 13 pts | |
7 | Marin Escure | Team U LH | 11 pts | + 8 pts |
8 | Maël Romney | VC Saintannais | 19 pts | + 7 pts |
9 | Baptiste Berger | VC Villefranche Beaujolais | 6 pts | + 6 pts |
Axel Robert | Team Pays de Briec | 6 pts | + 6 pts | |
11 | Gaël Prigent | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | 22 pts | + 5 pts |
12 | Swann Guefveneu | Vendée U | 10 pts | + 4 pts |
13 | Maël Bodeau | Team U LH | 2 pts | + 2 pts |
Matthieu Ruolt | VC Sainte-Croix-en-Plaine | 2 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |