Challenge BBB-DV N2
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | = | 575 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | = | 515 pts |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | = | 513 pts |
4 | UV Aube | = | 486 pts |
5 | UC Cholet 49 | = | 400 pts |
6 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | = | 299 pts |
7 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | = | 217 pts |
8 | Team N'side | = | 207 pts |
9 | USSA Pavilly Barentin | = | 192 pts |
10 | Océane Top 16 | = | 185 pts |
11 | CR4C Roanne | = | 175 pts |
12 | Moyon Percy Manche Normandie | = | 171 pts |
13 | Team U LH | = | 162 pts |
14 | ES Torigni | = | 124 pts |
15 | ESEG Douai | = | 94 pts |
16 | CC Périgueux Dordogne | = | 56 pts |
17 | C'Chartres Cyclisme | = | 14 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Gari Lagnet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Ilan Larmet | |
5 | Markus Pajur |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Ben Chilton | |
4 | Théo Laurans | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mattéo Viardot | |
5 | Tom Lambert Wetzel |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | UC Pélussin | |
3 | VC Avranches | |
4 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |