Grand Prix de Fougères : Les engagés
La 64e édition du Grand Prix de Fougères (Ille-et-Vilaine) se dispute ce mardi. Les coureurs auront à effectuer 83,4 km en ligne + 7 tours de 10,3 km soit 155,5 kilomètres. Le départ fictif sera donné à 13h15, le réel à 13h25. La victoire était revenue l'an dernier à Maxime Renault (HP BTP-Auber 93). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve Elite Nationale.
La liste des engagés :
HP BTP-AUBER 93
RENAULT Maxime
BIHEL César
GOUAULT Pierre
GUAY Julien
ARMEE DE TERRE
GUYOT Yann
ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
LEVEAU Jérémy
UC BRIOCHINE
THEBAULT Arnaud
VC PAYS DE LOUDEAC
BOIVIN Maël
BOMME Clément
CORBEL Erwann
GUERIN Camille
LUCAS Valentin
MOTTIER Justin
PATOUX Cyrille
PERIOU Tony
POISSON Damien
SAUVAGET Benjamin
TELLIER Luc
TORTELIER Valentin
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
BESCOND Jérémy
BOUEDO Martin
CHOPIN David
GAUDU David
GUEVEL Stéphen
GUILLEMOT Frédéric
LE MONTAGNER Benjamin
LE MONTAGNER Maxime
TEAM PAYS DE DINAN
BRADSHAW William
LEMOINE Gaëtan
PLANCHENAULT Benjamin
POILVET Ludovic
PRIMAS Nicolas
BREST IROISE CYCLISME 2000
ABGRALL Anthony
BOTREL Yann
CAM Florian
COQUIL Sébastien
DELAPLACE Cédric
FICHEUX Enzo
HERVO Gautier
MADOUAS Valentin
MARIE Rodolphe
RENAULT Baptiste
VC RENNAIS
BRUNEAU Alexis
CC VITREEN
AUDIC Mickaël
LEBASTARD Valentin
US VERN CYCLISME
MELLIER Alexandre
SORGHO Wendkouni Mathias
YARBANGA Salifou
SOJASUN ESPOIR-ACNC
BAUDOIN Marvin
FARANTAKIS Stylianos
GOURET Jean Marie
GRENIER Lucilien
LAGREE Adrien
LEBRETON Fabien
LEGROS Adrien
MARY Clément
ROUSSEAU Jayson
TROY Arthur
VINK Michael
TEAM SOJASUN CYCLISME
GAUVIN Christophe
LE LAY Aurélien
TEAM FYBOLIA-LOCMINE AUTO
BORDIER Julien
MILLOUR Geoffrey
VC PONTIVYEN
JEANNES Thibault
KELLY Jesse
KELLY Joshua
LE VESSIER Steven
EC QUEVENOISE
LE BRETON Jérôme
HENNEBONT CYCLISME
RAGOT Vincent
VC PAYS DE LORIENT
LOREAU Antoine
ZIELINSKI Piotr
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
LOUICHE Vincent
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
LEBRETON Romain
PEYROTON-DARTET Thomas
PLOUHINEC Samuel
CREUSE OXYGENE GUERET
DAVID Nicolas
VC AVRANCHES
AUFFRET Rodrigue
BOUTELOUP Paul
BUNODIERE Guillaume
NOEL Cyrille
PETROWSKI Joseph
AC OCTEVILLE
NAGAYAMA Takahiro
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ASHUROV Kostyantyn
CHESNEL Pascal
DUBOIS Corentin
GRISON Kévin
HAMEL Alexis
LEBARS Enric
MAOUDJ Maxime
MESNIL Alexandre
RIO Benoît
VAUBRUN Simon
VC ROUEN 76
BOUGUET Hugo
BRENTERCH Erwan
CARPENTIER Adrien
PIRY Christopher
RAID Risto
RULLIERE Melvin
WATRELOT Jean Lou
PL PAUL BERT TOURS
LEBON Victor
GUIDON CHALETTOIS
DEMEAUTIS Matthieu
RACAULT Ronan
RONXIN Pierre
AVC AIX-EN-PROVENCE
LEBOUVIER Loïck
US SAINT-HERBLAIN
TESSIER Maxence
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
MARIAULT Axel
UC CHOLET 49
GUILLOUX Freddie
EC MAYENNAISE
MAUFFREY Yannick
LAVAL CYCLISME 53
BRETONNIER Maxime
DAVY Corentin
DENIS Jordane
DROUARD Léo
GRANGER Mike
KERVRAN Kevin
LANDELLE Bastien
LEPOURREAU Adrien
LEPOURREAU Benjamin
POUGET Tommy
TRIGUEL Jean-François
SABLE SARTHE CYCLISME
GOUMON Arthur
GUERRIER Charly
LEMONNIER Franck
PETILLEAU Julien
TORTELIER Etienne
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
LE LAVANDIER Maxime