Challenge BBB-DV Hors N
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | = | 494 pts |
2 | US Lamentin | – 1 | 408 pts |
3 | Team Madras Cycling | = | 389 pts |
4 | CSCA Propreté 2000 | – 2 | 328 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 288 pts |
6 | Madinina Bikers | – 1 | 287 pts |
7 | CC Vauclinois | – 3 | 285 pts |
8 | Jeunesse Cycliste Abymes | = | 265 pts |
9 | Team Energizer | – 2 | 231 pts |
10 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | – 1 | 157 pts |
11 | VC Nayais | – 4 | 147 pts |
12 | VC Saintannais | – 4 | 99 pts |
13 | Born’heures La Roche-sur-Yon | = | 95 pts |
14 | EC Ducossais | – 6 | 93 pts |
VC Bocage Vire | – 6 | 93 pts | |
16 | Team CAMA CCD | – 6 | 91 pts |
17 | Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe | – 7 | 84 pts |
18 | VC François | – 5 | 76 pts |
19 | Team Pays de Briec | – 2 | 58 pts |
20 | Espoir du Sud | – 2 | 50 pts |
21 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | – 2 | 46 pts |
22 | EC Aulnay Drancy 93 | + 1 | 44 pts |
23 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | – 3 | 40 pts |
24 | VC Verrois | – 2 | 33 pts |
25 | Rayon d'Argent | – 1 | 29 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |