Du
au
Course de la Paix Juniors
Coupe des Nations Juniors
(6 étapes)
Parcours
Parcours Course de la Paix Juniors - étape 1
Départ : Litoměřice
Arrivée : Litoměřice
Distance : 95.5 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Course de la Paix Juniors - étape 2
Départ : Kolín
Arrivée : Mělník
Distance : 88.2 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Course de la Paix Juniors - étape 3A
Départ : Třebenice
Arrivée : Třebenice
Distance : 12 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Course de la Paix Juniors - étape 3B
Départ : Roudnice nad Labem
Arrivée : Roudnice nad Labem
Distance : 95 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Course de la Paix Juniors - étape 4
Départ : Děčín
Arrivée : Teplice
Distance : 87.2 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Course de la Paix Juniors - étape 5
Départ : Terezín
Arrivée : Terezín
Distance : 101 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Course de la Paix Juniors - étape 1
95.5 km en 2h16'19" (42.034 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Michal Kwiatkowski | Pologne Juniors | ||||
2 | Peter Sagan | Slovaquie Juniors | ||||
3 | Piotr Gawronski | Pologne Juniors | ||||
4 | Sergei Pomoshnikov | Russie Juniors | ||||
5 | Romain Bardet | France Juniors |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Course de la Paix Juniors
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Michal Kwiatkowski | Pologne Juniors | ||||
2 | Peter Sagan | Slovaquie Juniors | ||||
3 | Eliot Lietaer | Belgique Juniors | ||||
4 | Piotr Gawronski | Pologne Juniors | ||||
5 | Thibaut Pinot | France Juniors | ||||
6 | Amaro Antunes | Pologne Juniors | ||||
7 | Nejc Kosir | Slovénie Juniors | ||||
8 | Guillaume Van Keirsbulck | Belgique Juniors | ||||
9 | Jakub Novak | République tchèque Juniors | ||||
10 | Lukasz Owsian | Pologne Juniors | ||||
11 | Sergei Pomoshnikov | Russie Juniors | ||||
12 | Romain Bacon | France Juniors | ||||
13 | Romain Bardet | France Juniors | ||||
14 | Silvan Dillier | Suisse Juniors | ||||
15 | Jakob Steigmiller | Allemagne Junior |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.