Épreuves du jour : 11
Chargement en cours...
-
-
Angreau-Honnelles (1.13)
-
Tour d'Espagne - étape 19 (2.GT)
-
Tour de Côte d'Or - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
GP Rüebliland - étape 1 (2.1J)
-
-
-
-
Tour du Lac Poyang - étape 4 (2.2E)
Liste des courses 09/2024
Section Professionnel
-
Tour d'Espagne - étape 15 (2.GT)
-
Renewi Tour - étape 5 (2.WT)
Semaine 36
-
Tour d'Espagne - étape 16 (2.GT)
-
-
Tour d'Espagne - étape 17 (2.GT)
-
-
Tour d'Espagne - étape 18 (2.GT)
-
-
Tour d'Espagne - étape 19 (2.GT)
-
-
Tour d'Espagne - étape 20 (2.GT)
-
-
Tour d'Espagne - étape 21 (2.GT)
-
Grand Prix de Fourmies (1.Pro)
-
Bemer Cyclassics (1.WT)
-
Semaine 37
-
Tour de Toscane (1.1)
-
GP Cycliste de Québec (1.WT)
-
Memorial Marco Pantani (1.1)
-
Grand Prix d'Isbergues (1.1)
-
Trophée Matteotti (1.1)
-
GP Cycliste de Montréal (1.WT)
Semaine 38
-
Paris-Chauny (1.1)
Semaine 39
Semaine 40
Section Élite
-
Agglo Tour Bourg-en-Bresse (Elite Nationale)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 3 (Elite Nationale **)
-
GP Kranj (1.2E)
-
-
-
Chrono "Roland bouge !" (Etranger non-UCI)
Semaine 36
-
Grand Prix des Grattons (Elite Nationale)
-
-
Grand Prix de la Ville de Fougères (Elite Nationale)
-
Tour du Lac Poyang - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Côte d'Or - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
Tour du Lac Poyang - étape 4 (2.2E)
-
Tour de Côte d'Or - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
Ronde Mayennaise (Elite Nationale)
-
Grand Prix de la Tomate (Elite Nationale)
-
Classic Jean-Patrick Dubuisson (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour de Côte d'Or - étape 3 (Elite Nationale **)
Semaine 37
-
Jard-Les Herbiers (Elite Nationale)
-
Tour de Moselle - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Moselle - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Prix des Vins Nouveaux à Vesdun (Elite Nationale)
-
Tour de Moselle - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Saint-Amand-Montrond (Elite Nationale)
-
Tour de Moselle - étape 4 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de Rhuys (Elite Nationale)
Semaine 38
-
Prix des Deux Ponts (Elite Nationale)
-
Paris-Chalette-Vierzon (Elite Nationale)
-
Prix des Vendanges à Maisonnais (Elite Nationale)
-
Classique Puisaye-Forterre (Elite Nationale - CDF N1)
Semaine 39
-
Grand Prix du Centre de la France (Elite Nationale)
-
-
Bol d'Or des Amateurs (Elite Nationale)
-
-
Trophée des Champions (Elite Nationale)
-
-
Tour de Belle-Île-en-Mer (Elite Nationale)
-
Mémorial d'Automne de Chasseneuil (Elite Nationale)
Semaine 40
Section Régional
-
Critérium d'Erstein (Toutes catégories)
-
Souvenir Patrick Delmonteil à Peymilou (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Braderie de Saint-Quentin (Toutes catégories)
-
Prix de La Chaize-le-Vicomte (Toutes catégories)
Semaine 36
-
Chrono Châtelleraudais (Toutes catégories)
-
Critérium de Sélestat (Toutes catégories)
Semaine 37
-
Grand Prix d'Issoire (Toutes catégories)
Semaine 38
Semaine 39
Semaine 40
Section Espoirs
Semaine 36
Semaine 37
Semaine 38
Semaine 39
Semaine 40
Section Juniors
-
Tour du Morbihan Juniors (Fédérale Juniors - Classique)
-
Classique des Bourbons - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Classique des Bourbons - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour du Portugal Juniors - étape 4 (Juniors)
-
Chrono "Roland bouge !" Juniors (Juniors)
-
Tour de Cantabrie - étape 1 (2.1J)
Semaine 36
-
Tour de Cantabrie - étape 2 (2.1J)
-
Tour de Cantabrie - étape 3 (2.1J)
-
-
-
GP Rüebliland - étape 1 (2.1J)
-
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
-
La BerCycle Classic - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
-
La BerCycle Classic - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
-
Trophée Buffoni (1.1J)
Semaine 37
-
-
-
Flèche Plédranaise (Fédérale Juniors - Classique)
Semaine 38
-
Ronde du Guinefort (Fédérale Juniors - Classique)
Semaine 39
Semaine 40
Section Cadets
Semaine 36
Semaine 37
Semaine 38
Semaine 39
Semaine 40
Section Féminines
-
GP Beerens (1.1F)
-
Watersley Ladies Challenge - étape 3 (2.NCupF)
-
La Pointe du Raz Ladies Classic - étape 2 (Coupe de France Femmes **)
-
-
Semaine 36
-
Classic Jean-Patrick Dubuisson Femmes (Coupe de France Femmes N2 Classique)
-
Semaine 37
Semaine 38
-
-
Chrono de Gatineau (1.1F)
-
Mirabelle Classic (1.2F)
-
Tour de Gatineau (1.1F)
Semaine 39
Semaine 40
Section Belgique
-
Grand Prix Albert Fauville - Ville de Fleurus (1.12 IC 2)
-
Test CLM - Memorial Igor Decraene - Waregem (Interclub Juniors 1.14)
-
Wuustwezel (Interclub Juniors 1.14)
-
Erpe (1.12)
-
Klein-Sinaai (01-09-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Maria-Oudenhove (01-09-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Veurne (01-09-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Deinze (01-09-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Molenbeek - Wersbeek (01-09-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Klein-Sinaai (01-09-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Clermont-sur-Berwinne (01-09-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 36
-
Zonnebeke (02-09-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Wingene Koers (1.12)
-
Ploegsteert (04-09-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Bordes Izegem Koers (Kermesse Pro)
-
Angreau-Honnelles (1.13)
-
Honnelles-Angreau (Interclub Juniors 1.14)
-
GP Rik Van Looy (1.2 B)
-
Vlaams-Brabant Classic Zemst (Interclub Juniors 1.14)
-
GP du Vélodrome de Rochefort (1.12 IC 2)
-
Grand Prix de la Ville de Hal (1.2 B)
Semaine 37
-
Nieuwkerken-Waas (1.12 IC 2)
Semaine 38
-
GP de Wallonie (1.Pro B)
-
Berlare (1.12 IC 2)
-
Super 8 Classic (1.Pro B)
-
Gooikse Pijl (1.1 B)
-
GP Ernest Beco - Jemeppe-sur-Meuse (Interclub Juniors 1.14)
Semaine 39
-
Omloop van het Houtland (1.1 B)
-
GP Color Code - Bassenge (1.13)
Semaine 40
-
GP Cerami (1.2 B)