Épreuves du jour : 5
Chargement en cours...
-
Circuit des Remparts à Saint-Lô (Toutes catégories)
-
Nocturne de Blossac à Châtellerault (Toutes catégories)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 3 (2.Pro B)
-
Tour de Marie-Galante - étape 3 (Toutes catégories)
-
Tour Alsace - étape 1 (2.2)
Liste des courses 07/2024
Section Professionnel
Semaine 27
-
Tour de France - étape 4 (2.GT)
-
-
Tour de France - étape 5 (2.GT)
-
-
Tour de France - étape 6 (2.GT)
-
-
Tour de France - étape 7 (2.GT)
-
-
Tour de France - étape 8 (2.GT)
-
-
Tour de Sibiu - étape 1 (2.1)
-
Tour de France - étape 9 (2.GT)
-
Tour de Sibiu - étape 2A (2.1)
-
Tour de Sibiu - étape 2B (2.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 1 (2.Pro)
Semaine 28
-
Tour de Sibiu - étape 3 (2.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 10 (2.GT)
-
Tour de Sibiu - étape 4 (2.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 11 (2.GT)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 12 (2.GT)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 13 (2.GT)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 6 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 14 (2.GT)
-
Tour de l'Ain - étape 1 (2.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 7 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 15 (2.GT)
-
Tour de l'Ain - étape 2 (2.1)
-
Tour des Appenins (1.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 8 (2.Pro)
Semaine 29
Semaine 30
-
-
Jeux Olympiques CLM (Jeux Olympiques)
Semaine 31
Section Élite
Semaine 27
-
Championnat des Îles de l'Océan Indien Espoirs (Jeux Régionaux)
-
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 3 (Elite Nationale **)
-
V4 Kerekparverseny (1.2E)
-
Grand Prix Yildizdagi (1.2M72)
-
Tour de la Martinique - étape 1B (Elite Nationale **)
-
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 1A (Elite Nationale **)
-
Tour du Medio Brenta (1.2E)
Semaine 28
-
Tour de la Martinique - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 4 (Elite Nationale **)
-
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de la Martinique - étape 6 (Elite Nationale **)
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 7B (Elite Nationale **)
-
-
Tour de la Martinique - étape 7A (Elite Nationale **)
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix Altinkale (1.2M72)
-
Grand Prix de Charvieu-Chavagneux (Elite Nationale)
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 8 (Elite Nationale **)
-
-
Championnat de République Tchèque Espoirs (Championnat)
-
Championnat de Slovaquie Espoirs (Championnat)
Semaine 29
-
Clásica Terres de l´Ebre (1.2E)
Semaine 30
-
Tour Alsace - étape 1 (2.2)
-
Grand Prix de Monpazier (Circuit fermé)
-
Tour Alsace - étape 2 (2.2)
-
Nocturne de Bruch (Circuit fermé)
-
Tour Alsace - étape 3 (2.2)
Semaine 31
Section Régional
Semaine 27
-
Nocturne de Lourdes (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Pierre à Plouha (Toutes catégories)
-
Nocturne des Remparts à Angoulême (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sarrebourg (Toutes catégories)
-
Prix Talencia à Thouars (Toutes catégories)
-
Critérium de l'Enclos (Toutes catégories)
-
Souvenir Bruno Mura à Sorgues (Toutes catégories)
-
Critérium de Périgueux (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Huelgoat (Toutes catégories)
-
Prix de Cuiseaux (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lampertheim (Toutes catégories)
-
Prix d'Igney (Toutes catégories)
-
Prix de Chinon (Toutes catégories)
-
La Brionne (Toutes catégories)
Semaine 28
-
Critérium de Bricquebec (Toutes catégories)
-
Grand Prix CIC de Vannes (Toutes catégories)
-
Coupe Frédéric Jalton - Prologue (Toutes catégories)
-
Nocturne de Mâcon (Toutes catégories)
-
Coupe Frédéric Jalton - étape 1 (Toutes catégories)
-
Championnat Centre-Val de Loire - CLM (Championnat régional)
-
Coupe Frédéric Jalton - étape 2 (Toutes catégories)
-
Nocturne de Mussidan (Toutes catégories)
-
Souvenir Gérard Gaunelle à Coutances (Toutes catégories)
-
Critérium de Daoulas (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Templeuve (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Mauron (Toutes catégories)
-
Grand Prix ASC Madiana (Toutes catégories)
-
Coupe Frédéric Jalton - étape 3 (Toutes catégories)
Semaine 29
-
Circuit des Matignon à Torigny-les-Villes (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Filets Bleus à Concarneau (Toutes catégories)
-
Nocturne de la Haye-du-Puits (Toutes catégories)
-
Nocturne de Bar-sur-Aube (Toutes catégories)
-
Nocturne de Cosne-sur-Loire (Toutes catégories)
-
La Gouzonnaise (Toutes catégories)
-
Prix de Plougonven-Coatélan (Toutes catégories)
-
Souvenir Duilio Pregno (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Guissény (Toutes catégories)
-
Prix des Quartiers d'Eté à Oloron-Sainte-Marie (Toutes catégories)
-
La Yellow Race (Toutes catégories)
-
Ronde de la Côle (Toutes catégories)
-
Contre-la-Montre du Rouillacais (Toutes catégories)
-
Prix d'Angy (Toutes catégories)
Semaine 30
-
Tour de Marie-Galante - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - étape 2 (Toutes catégories)
-
Circuit des Remparts à Saint-Lô (Toutes catégories)
-
Nocturne de Blossac à Châtellerault (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - étape 3 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Dinan (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Haguenau (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Sainte-Anne à Bricquebec (Toutes catégories)
Semaine 31
Section Espoirs
Semaine 27
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Juniors
Semaine 27
-
-
Championnat d'Espagne CLM Juniors Femmes (Juniors)
-
Championnat d'Espagne CLM Juniors (Juniors)
-
Championnat de Bretagne - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Championnat de Normandie - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Menin-Kemmel-Menin (1.1J)
-
Tour du Carmausin Ségala U19 (Coupe de France Juniors)
-
-
Championnat d'Espagne Juniors Femmes (Juniors)
-
Championnat d'Espagne Juniors (Juniors)
Semaine 28
-
Journées internationales du cyclisme de Timace et Podhasjka - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Championnat Centre-Val de Loire CLM Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Journées internationales du cyclisme de Timace et Podhasjka - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Journées internationales du cyclisme de Timace et Podhasjka - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 29
-
Tour de l'Abitibi - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de l'Abitibi - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de l'Abitibi - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de l'Abitibi - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Ronde de Saône-et-Loire U19 - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour de l'Abitibi - étape 5 (Coupe des Nations Juniors)
-
-
Tour de l'Abitibi - étape 6 (Coupe des Nations Juniors)
-
-
Ronde de Saône-et-Loire U19 - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Ronde de Saône-et-Loire U19 - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour de l'Abitibi - étape 7 (Coupe des Nations Juniors)
-
-
Ronde de Saône-et-Loire U19 - étape 4 (Fédérale Juniors + d'1J)
Semaine 30
-
Kreiz Breizh Avenir - Ploumagoer (Fédérale Juniors - Classique)
-
Le Signal d’Ecouves (Fédérale Juniors - Classique)
-
GP des Sportifs de Loria (1.1J)
Semaine 31
-
Trofee van Vlaanderen (1.1J)
Section Cadets
Semaine 27
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Féminines
Semaine 27
Semaine 28
-
Vresse-sur-Semois - Course de côte Femmes (Féminines non-UCI)
-
Tour d'Italie féminin - étape 4 (2.WTF)
-
Championnat Centre-Val de Loire CLM Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Tour d'Italie féminin - étape 7 (2.WTF)
-
GP CHW Beveren (1.2F)
-
Tour d'Italie féminin - étape 8 (2.WTF)
Semaine 29
-
La Périgord Ladies (1.2F)
-
Bizkaikoloreak - étape 1 (2.NCupF)
-
La Picto-Charentaise (1.2F)
-
Bizkaikoloreak - étape 2 (2.NCupF)
Semaine 30
-
-
-
Jeux Olympiques CLM Femmes (Jeux olympiques féminins)
Semaine 31
Section Belgique
Semaine 27
-
Wachtebeke (01-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Herbeumont - Course de côte Junior (Interclub Juniors 1.14)
-
Opdorp (03-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Herenthout (03-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Brakel (03-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Tourinnes-Saint-Lambert (07-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Poperinge (06-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Roeselare (06-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Roeselare (06-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Vlijtingen (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Vlijtingen (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Beernem (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Bogaarden (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Desselgem (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
aaa (Epreuve régionale belge Juniors)
-
aaaa (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Orroir (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
2 Districtenpijl-Ekeren-Deurne Hommes (1.12 IC 2)
-
Moorslede - Slypskapelle (07-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Zwalm (07-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Vichte (07-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Jesseren-Borgloon (07-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 28
-
Mosselkoers Houtem-Vilvoorde (Kermesse Pro)
-
Knesselare (09-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Gistel (11-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Vermarc Cycling Project - étape 1 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
-
Vermarc Cycling Project - étape 2 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
-
Dwars door Wingene (1.12)
-
Genk (13-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Herzele-Borsbeke (13-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Zillebeke (13-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Vermarc Cycling Project - étape 3 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
-
GP Stad Sint-Niklaas (1.12)
-
Kemmel Koerse (Kermesse Pro)
-
Tielt (14-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Oostnieuwkerke (14-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Westerlo (14-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Mechelen-Bovelingen (14-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Borsbeke (14-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Roeselare (14-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Westerlo (14-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 29
-
Sinaai (15-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Roeselare (15-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Vrasene (17-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Mechelen-Bovelingen (17-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
-
Geel (19-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
-
Zemst (20-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Merksplas (20-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
-
Kerniel - Borgloon (21-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Hulshout (21-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Merchtem (21-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Linter (Interclub Juniors 1.14)
-
Veldegem (21-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Kerniel - Borgloon (21-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Hulshout (21-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Zottegem (21-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 30
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 1 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 2 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 3 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 4 (2.Pro B)
-
Couvin - Course de côte Juniors (Interclub Juniors 1.14)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 5 (2.Pro B)
-
Berg-Kampenhout (Interclub Juniors 1.14)
Semaine 31