Classement Meilleure progression
Le classement de la meilleure progression est remis à zéro chaque semaine.
Place | Équipe | Membre | Total | Points semaine |
---|---|---|---|---|
1001 | KevDa Cycling | Kevin DANESIN | 2028 pts | + 139 pts |
Theodls | Theo DELMAS | 2028 pts | + 59 pts | |
1003 | DV COCJ | Anthony DE VECCHI | 2027 pts | + 166 pts |
1004 | Angers métro transport | Wesley O'NEIL | 2020 pts | + 323 pts |
1005 | Team Cléo | Chloé BARUET | 2017 pts | + 104 pts |
1006 | 53*11 | Jean MURA | 2014 pts | + 65 pts |
Team cl | Cl LB | 2014 pts | + 115 pts | |
1008 | Turlots | Regis BELHOMME | 2013 pts | + 144 pts |
1009 | Le beurre c'est la force | MAXIMILIEN JUILLARD | 2011 pts | + 38 pts |
1010 | Viviersteam | Manon BARDOULAT | 2007 pts | + 147 pts |
1011 | Sanchez Team | Andréa SANCHEZ | 2006 pts | + 119 pts |
1012 | Lanterne Rouge | Aurel FRIB | 2004 pts | + 19 pts |
1013 | Euskadi team | Esteban MIOMANDRE HARAMBILLET | 2000 pts | + 131 pts |
1014 | Maxi Best Of | Eglantine RAYER | 1997 pts | + 85 pts |
1015 | La Pancaaarte | Antoine JACQUEMIN | 1992 pts | + 13 pts |
1016 | District | Cédric FONQUERNE | 1989 pts | + 172 pts |
1017 | Top CYCLING | Arthur LIARDET | 1985 pts | + 136 pts |
1018 | Team Delmas | Nathan DELMAS | 1970 pts | + 75 pts |
1019 | Team powerful 85 | Flavie BOULAIS | 1962 pts | + 11 pts |
1020 | Supreme007 | Melen CRUCHET | 1961 pts | + 79 pts |
1021 | TEAM PAILLETTE | Loïc BRUETSCH | 1956 pts | + 80 pts |
1022 | bouzoulouf team | Marc BLANC | 1952 pts | + 49 pts |
CaresmelTeam | Manon TOTEL | 1952 pts | + 91 pts | |
1024 | Ardennes cycling | Alexis ORTILLON | 1947 pts | + 133 pts |
1025 | Team Yves Hiret | Yves HIRET | 1946 pts | + 106 pts |
1026 | Boys Bands | Mathieu URBAIN | 1944 pts | + 49 pts |
1027 | Cyclimsteam | Lucas PERIGOIS | 1942 pts | + 128 pts |
1028 | Vélo tradi | Ugo GINESTET | 1939 pts | + 97 pts |
1029 | VC LCM | Angus BOULAIRE | 1936 pts | + 60 pts |
Wild Team | Damian WILD | 1936 pts | ||
1031 | Camembert-Normandie | Hélène CANU | 1934 pts | + 118 pts |
1032 | BZH | Brieuc LALOUX | 1933 pts | + 263 pts |
1033 | 25cycling | Juju HM | 1931 pts | + 66 pts |
1034 | Dam team | Damien ROUX | 1920 pts | + 207 pts |
1035 | Inertie-Wheels | Quentin QUAGHEBEUR | 1919 pts | |
1036 | +2SPORTS | Alexandre PACOT | 1913 pts | + 184 pts |
Team gatinais 45 | Christophe CHENEAU | 1913 pts | + 47 pts | |
1038 | Team inversens | Nicolas OUGIER | 1912 pts | + 177 pts |
Team Rustano | Thomas RUSTAN | 1912 pts | + 209 pts | |
1040 | Team JP Cycles | Alexis PIERRE | 1905 pts | + 33 pts |
1041 | Fc Jager | Audran SALEIL | 1902 pts | + 36 pts |
1042 | FeverSgone | Mathieu SIMON | 1896 pts | + 101 pts |
1043 | Team Vestfold | Sindre RØNNING | 1887 pts | + 178 pts |
1044 | TEAM 64 PYRENEES | Alexandre GUEYBAUD | 1882 pts | + 2 pts |
1045 | Win’eure | Thibaut DUMANOIR | 1880 pts | + 345 pts |
1046 | team blen | Alexandre BLENET | 1878 pts | + 41 pts |
1047 | ycc | Fabien THOMAS | 1875 pts | + 79 pts |
1048 | Team 33 | Gaetan GRACIANNETTE | 1872 pts | + 178 pts |
1049 | Bobozimine | Boris ZIMINE | 1871 pts | |
Max, | Maxime RETAILLEAU | 1871 pts | + 175 pts | |
Team jseb | Jseb FABIEN | 1871 pts | + 22 pts | |
1052 | Jeunes Cyclistes - CDC | Aliyy MOUSSAOUI | 1861 pts | + 83 pts |
MMCteam | Cyril MAITRE | 1861 pts | + 99 pts | |
1054 | TeamMachine | Théo LEJEUNE | 1859 pts | + 79 pts |
1055 | Malagaï | Yann LASSARA | 1854 pts | + 30 pts |
1056 | Team VO2 | Aubin SPARFEL | 1850 pts | + 40 pts |
1057 | Gab Team | Corentin GABRIEL | 1848 pts | + 74 pts |
VSV | Clément TEISSEIRE | 1848 pts | ||
1059 | Team VCS Cand17 | Candice DESMARAIS | 1845 pts | + 166 pts |
1060 | Team FIEVE | Thibault FIEVE | 1842 pts | + 53 pts |
1061 | Team MF | Maxim FRÉMEAUX | 1841 pts | + 39 pts |
1062 | Team MSCC | Mattéo ALLORO | 1835 pts | + 125 pts |
1063 | Le bob | Clément DANIEAU | 1834 pts | + 370 pts |
Soudure | Nathanaël GERY | 1834 pts | + 50 pts | |
1065 | Prisma | Bastien NARTH | 1828 pts | + 50 pts |
1066 | AMAT CYCLING TEAM | Jules BRUNET-DUNAND | 1827 pts | + 227 pts |
1067 | Syl20 Dmtex | SYLVAIN MAUGUEN | 1825 pts | + 175 pts |
1068 | Animat'Yon | Emeline RICHARD | 1820 pts | + 265 pts |
1069 | AS Vence | Gatien FAVARD | 1814 pts | + 29 pts |
1070 | Evolutiv | Max MASSAT | 1811 pts | + 87 pts |
1071 | Team franck | Franck COUBIS | 1810 pts | + 209 pts |
1072 | dlr cycle | Max DELARUE | 1808 pts | + 26 pts |
1073 | emmateam | Emma HENRY | 1803 pts | + 75 pts |
1074 | lass cycling team | Clara LSX | 1792 pts | + 160 pts |
1075 | Moustachu | Julien MARIN | 1783 pts | + 66 pts |
1076 | Babies Wolf U19 | Seb ROTTEN | 1780 pts | + 260 pts |
1077 | Bat7 | Valentin SIBELLE | 1770 pts | + 107 pts |
Gohelan | Jean-Philippe VILLARD | 1770 pts | + 96 pts | |
1079 | les intellectuels | Léo-Paul JAMIN | 1760 pts | + 62 pts |
1080 | Le Volvestre | Leo PENDERY | 1751 pts | |
1081 | MES ESPOIRS | MICHEL BORDES | 1747 pts | + 77 pts |
1082 | Magicsanscreme | AXEL SALVADORI | 1743 pts | + 234 pts |
1083 | CC ALB | Aurélien REGNOULT | 1741 pts | + 120 pts |
Les écraseurs | Patrick CLOT | 1741 pts | + 24 pts | |
1085 | La Dug Team | Nathan DUGUA | 1731 pts | + 79 pts |
1086 | Philippe Fiévez | Philippe FIÉVEZ | 1714 pts | + 42 pts |
Tractopeteuse | Matéo ALLARD | 1714 pts | + 121 pts | |
1088 | Team Domidom | DOMINIQUE DUJARDIN | 1713 pts | + 95 pts |
1089 | JDJteam | Johan DE JONCKHEERE | 1711 pts | + 66 pts |
Perenchies | Jérémie DRUESNE | 1711 pts | + 179 pts | |
1091 | CCIC WORLD | Nils MAUGUEN | 1709 pts | + 225 pts |
1092 | Team Lauragais | Manuel LAFFORGUE | 1695 pts | + 83 pts |
1093 | Teamwin05 | Thomas PAYANY | 1693 pts | + 97 pts |
1094 | Dream team | Katy CHENAL | 1685 pts | + 190 pts |
1095 | Feint | Camden FEINT | 1675 pts | + 157 pts |
1096 | emotionalz | Florence NORMAND | 1672 pts | + 95 pts |
1097 | Alez rcsa | Lucas GANTZER | 1665 pts | + 102 pts |
1098 | Les rumsteck | Axel CHATAIN | 1660 pts | + 85 pts |
1099 | RAPHA TEAM | Raphaël AUDIGIÉ | 1643 pts | + 29 pts |
1100 | Team UDNC | Alexis RONXIN | 1639 pts | + 45 pts |
Actualités du jeu
Les équipes
Chargement en cours...
- ALLEZ ALAIN PHILIPPE (Nathan ESNAULT)
- Cc Uzel (Axel LUCAS)
- Kerno Pro Cycling Team (Thibault ROLLAND)
- La tête à Toto (Toby CHATONNET)
- team Kailua (Frédéric CLOUAIRE)
- Citroenteam (Quentin 3NJ4YAAX)
- Beaujolais (Maxime BRAGA)
- Grande soucoupe (Aurore PITROU)
- Baba cool (Yanis CARIOU)
- Groupama pinot (Jules MARMOTTE)
- Fouduguidon (Samuel DE BERNE LAGARDE)
- AleOte PC (Florian GUESDON)
- sokaww (Floryan LECLERCQ)
- Team GUILBERT (Mattéo GUILBERT)
- SV NURT (Adrien PICCO)
- ETIXX-AMIA- ROCYCLING (Mathieu THIRIOT)
- teletubies (Joseph HÉRISSÉ)
- La Matmut "il assure" (Alexandre POIRET)
- DreamTeamAlambic (Lili JOLIE)
- gauvzteam12 (Mathis GAUVIN)
Les ligues
Chargement en cours...
- Aller le cyclisme (0 équipe)
- As Du Cyclisme (0 équipe)
- ASSE vs OL (0 équipe)
- BREIZH GO (0 équipe)
- Centre Val de Loire (0 équipe)
- cote dor (0 équipe)
- Débrief à la buvette (0 équipe)
- DV Manager "ABERLOUR" 2022 (0 équipe)
- ECSEL (1 équipe)
- La Bordure Normande (0 équipe)
- Machicoulis (0 équipe)
- Pôle Guéret (0 équipe)
- SVLBC72 (0 équipe)
- Team Esprit vélo (0 équipe)
- U. V. Poitiers (0 équipe)
- VC Vaulx en Velin (0 équipe)
- Vélo Sport Club Beaunois (0 équipe)
- Vs Quimper (0 équipe)
- Vscb (0 équipe)
- Vscb (0 équipe)