Le
Route d'Eole et.2
Fédérale Juniors 1J
Parcours
Parcours Route d'Eole et.2
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Route d'Eole et.2
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jérémy Martin | Paris Cycliste Olympique Junior | ||||
2 | Thomas Denis | AC Lanester 56 Junior | ||||
3 | Aurélien Costeplane | GSC Blagnac Vélo Sport 31 Junior | ||||
4 | Alexandre Finos | US Fronton Junior | ||||
5 | Loïc Guillaume | Argenteuil Val de Seine Cyclisme Junior | ||||
6 | Anthony Girollet | ES Saint-Martin-d'Hères Junior | ||||
7 | Guillaume Millasseau | Argenteuil Val de Seine Cyclisme Junior | ||||
8 | Pierre Tondereau | Guidon Chalettois Junior | ||||
9 | Mathieu Riebel | EC Montgeron Vigneux Jun | ||||
10 | Pierre Valette | EC Montgeron Vigneux Jun | ||||
11 | Clément Huguet | C'Chartres Cyclisme Junior | ||||
12 | Anthony Ganne | VC de l'Est Juniors | ||||
13 | Dylan Guinet | ASPTT Nancy Junior | ||||
14 | Ivan Villiers | Bourges Espoir Cycliste 18 Junior | ||||
15 | Maxime Maison | CRAC Touraine Junior |
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Loïc Guillaume | Argenteuil Val de Seine Cyclisme Junior | ||||
2 | Guillaume Millasseau | Argenteuil Val de Seine Cyclisme Junior | ||||
3 | Tanguy Turgis | US Métro Transports Junior | ||||
4 | Théo Sagnier | VC Amateur Saint-Quentin Junior | ||||
5 | Jean-Louis Le Ny | CIC U Nantes Atlantique U19 | ||||
6 | Thomas Denis | AC Lanester 56 Junior | ||||
7 | Aurélien Costeplane | GSC Blagnac Vélo Sport 31 Junior | ||||
8 | Raphaël Garez | VC Amateur Saint-Quentin Junior | ||||
9 | Alexandre Finos | US Fronton Junior | ||||
10 | Alexandre Delahaye | CIC U Nantes Atlantique U19 | ||||
11 | Anthony Girollet | ES Saint-Martin-d'Hères Junior | ||||
12 | Pierre Tondereau | Guidon Chalettois Junior | ||||
13 | Mathieu Riebel | EC Montgeron Vigneux Jun | ||||
14 | Pierre Valette | EC Montgeron Vigneux Jun | ||||
15 | Anthony Ganne | VC de l'Est Juniors |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.