Cyclo-cross de Notre-Dame-d'Oé : Classements
Romain Chaudoy (VS Chartrain) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Notre-Dame-d'Oé (Indre-et-Loire), organisé par le Vélo Sport Monnaie-en-Vouvrillon. Il devance Thibaut Dagnicourt (AC Châtelleraudais) et Pierre Samoyau (ECC Pontvallain).
Les résultats (remerciements à Daniel RAHON)
Séniors
1 CHAUDOY Romain VS CHARTRAIN en 49'36''
2 DAGNICOURT Thibaut AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 0:49:46
3 SAMOYAU PIERRE ECC PONTVALLAIN
4 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS
5 MARQUET Aymeric VC LOUDUN 0:53:18
6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0:54:09
7 JAMET Alexandre VS CHARTRAIN 1 Tour
8 DAVID Kévin VS CHARTRAIN
9 FAVREAU Frédéric UCC MONTRESOR
10 LOY Hervé TEAM BONNAT 91
11 GAUTHIER Johnny ST DENIS HOTEL CYCLISME
12 BEUCHER BENOIST ROUE D`OR ARNAGEOISE
13 FOSSE Valentin US ST PIERRE DES CORPS
14 VION Antoine ST AVERTIN
15 BOURREAU Henri UCC VIVONNE 2 Tours
16 MICHEL Tanguy U.V.POITIERS
17 COAZY Ludovic V.C.LOUDUN
Pass'Cyclisme
1 GABORIT Steve U.C.NIORTAISE en 38'30''
2 DULUARD David UC JOUE LES TOURS 0:38:48
3 BOUDEVIN Jérome AS FONDETTES
4 DE OLIVIERA Joachim VELO SPORT AMBOISE 0:38:54
5 SAVATON Jacky ASF AC TOURAINE 0:40:08
6 FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS 0:40:31
7 TARTARIN Thomas ACV BALLAN MIRE 0:40:53
8 LERICHE Franck AS MONTLOUIS CYCLISME
9 GUILLOT David BC LESCINES 0:41:24
10 BARBE Alexandre VS MONNAIE 0:41:51
11 CAILLEAU Pascal VS NEUILLE PONT PIERRE 1 Tour
12 PICKART YOANN UV DESCARTES
13 BLANCHARD Kevin SC STE MAURE
14 FREDEVEAUX Laurent ASF - AC TOURAINE
15 TAROU Etienne UV DESCARTES
16 DELAPORTE Christophe UV DESCARTES
Juniors
1 RABOUIN Quentin VS MONNAIE en 38'46''
2 POURCEL Olivier VS MONNAIE 0:38:56
3 DAVIAU Julien VS MONNAIE 0:38:59
4 GIRARD Raphaël PL PAUL BERT TOURS 0:40:04
5 AMELINE Simon US ST PIERRE DES CORPS 0:42:26
6 TALBERT Adrien VS MONNAIE 0:42:58
Cadets et Dames
1 POIRIER Kyllian VS MONNAIE en 28'11''
2 POUSSIN Thomas VS NEUILLE PONT PIERRE 0:28:39
3 FARAULT Clément AC BOURGUEILLOIS 0:29:13
4 MARTINEZ Gabriel VS MONNAIE 0:31:04
5 BRAULT Benoît REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 0:31:26
6 BARRANGER Corentin UV DESCARTES 0:33:02
7 GASNIER Robin VS MONNAIE 1 Tour
8 ALPHONSE Stéphanie US ST PIERRE DES CORPS
9 FOREST Manon AS FONDETTES
10 OUVRARD Jérémy VS MONNAIE 2 Tours
Minimes
1 CAILLEAU Guillaume VS NEUILLE PONT PIERRE
2 MILLON Simon VS NEUILLE PONT PIERRE
3 TUTOIS Baptiste AC BOURGUEILLOIS
4 LEGRAND Tom AS DE FONDETTES VTT
5 BROSSARD Thibault VS NEUILLE PONT PIERRE
6 MILLON Tanguy VS NEUILLE PONT PIERRE
7 BURIN Sullivan US ST PIERRE
8 ELAN Thomas PL PAUL BERT
9 CADOICO Johanna AS DE FONDETTES VTT
10 MARTIN Thomas AC BOURGUEILLOIS
11 RABOUIN Coralie VS MONNAIE
12 TESTON Paul VS MONNAIE
13 BRAULT Marion REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 1 Tour