Cyclo-cross d'Azay-sur-Cher : Classements
Disputé ce dimanche, le cyclo-cross d'Azay-sur-Cher, support du Championnat d'Indre-et-loire, a vu la victoire de Ludovic Renard (VS Chartrain). Le podium est complété par Romain Massas (UC Orléans) et Rémi Brière (US Saint-Pierre-des-Corps).
Les résultats (Remerciements à Christian Teyssier, US Saint-Pierre-des-Corps) :
Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN Senior en 55'50''
2 MASSAS Romain UC ORLEANS Senior à 01mn10 s
3 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS Senior à 01mn30 s
4 COSTE Nicolas AC CHATELLERAUDAIS Senior
5 FOSSE Valentin US ST PIERRE DES CORPS Senior
6 BLONDEAU Thomas CROSS ROAD RACCING Senior
7 CHAPIN Cédric V.NAINTRE Senior
8 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
9 EDET David VS CHARTRAIN Senior
10 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
11 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS Senior
12 ROUXIN Pierre VINEUIL SPORTS Senior
13 RAMBIEER Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior
14 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES Senior
15 CHAMPALOU Sebastien V NAINTRE Senior
16 FLEURIAU Damien US ST PIERRE DES CORPS Senior
17 HUGUET Rodolphe CRAC TOURAINE Senior
18 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Senior
19 TAROUS Thomas UV DESCARTES Senior
20 PELLUARD Vinvent BMX JOUE Senior
Espoirs
1 DESPEIGNES ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
2 TOUZARD Valentin ASF - AC TOURAINE Espoir
3 POIRIER Arthur UV DESCARTES Espoir
4 MASSET Benjamin VC LIGNIERES Espoir
5 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE Espoir
6 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS Espoir
7 LEBON Victor VINEUIL SPORTS Espoir
Pass Cyclisme
1 LERICHE Franck AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyc en 39'13''
2 FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyc 0.40.05
3 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS Pass Cyc
4 GUIDARD Gwenael AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyc
5 PLANTEUREUX Yannick VT TRANZAULT Pass Cyc
6 ALVES DA SILVA TONY CS CHINON Pass Cyc
7 LORGERON Cyril VS ROMORANTIN Pass Cyc
8 VANLITSENBURGH Maxime SC STE MAURE Pass Cyc
9 GERMANOTTI BAPTISTE US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyc
10 BENOIT Bertrand AAJ BLOIS CYCLISME Pass Cyc
11 BOUDEVIN JEROME AS FONDETTES VTT Pass Cyc
12 COMMUNEAU Ludwig AC SUD 28 Pass Cyc
13 GUILLOT DAVID CROSS ROADS RACING Pass Cyc
14 LEMAIGRE PIERRE PLPB TOURS Pass Cyc
15 VENAULT Yannis AC CHATELLERAUDAIS Pass Cyc
16 DELAIRE CECILE VC ORNANS DAME
17 OURY David AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyc
18 BRARD ROMAIN GUIDON DU CROCHU Pass Cyc
19 GERVAIS Gilles AAJ BLOIS CYCLISME Pass Cyc
20 POUSSIN PIERRE CARTE JOURNEE Pass Cyc
21 DRAPERIE MIGUEL VT TRANZAULT Pass Cyc
22 BRULON Guy VT TRANZAULT Pass Cyc
23 MASSET Max VC LIGNIEROIS Pass Cyc
24 DESSAY Nicolas AAJ BLOIS CYCLISME Pass Cyc
25 LE ROUX Jean-François CROSS ROADS RACING Pass Cyc
26 FATIN Patrick AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyc
27 GIROUX Vincent VT TRANZAULT Pass Cyc
28 BRIAND Sébastien BMX JOUE LES TOURS Pass Cyc
29 MAINGUIN Arnaud CROSS ROADS RACING Pass Cyc
30 GRATEAU Didier UV DESCARTES Pass Cyc à 1 tour
31 JOLY Antony UV DESCARTES Pass Cyc à 1 tour
32 PICHON Richard ACV BALLAN Pass Cyc à 1 tour
33 SPITZ Martial AZAY BMX CLUB Pass Cyc à 1 tour
34 PLANTUREUX Patrice UV DESCARTES Pass Cyc à 1 tour
35 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyc à 1 tour
Cadets
1 CAILLEAU Guillaume VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet en 31'47''
2 MILLON Simon VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet à 00mn46 s
3 TUTOIS Baptiste AC BOURGUEILLOIS Cadet à 02mn42 s
4 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Cadet à 03mn49 s
5 JUIGNE Clément PL PAUL BERT TOURS Cadet à 03mn48 s
6 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet à 04mn20 s
7 ROUILLARD Elie UC MONTOIRE Cadet à 04mn44 s
8 TIREAU Quentin UV DESCARTES Cadet à 05mn24 s
9 DESMARCHELIER Julien VS MONNAIE Cadet à 05mn35 s
10 WARIN Tanguy UV DESCARTES Cadet à 05mn48 s
11 LORILLOU Lucas SV LOCHOISE Cadet à 08mn24 s
12 TESTON Paul VS MONNAIE Cadet à 10mn28 s
13 LE ROUZIC Loann UC NAZELLES NEGRON Cadet
Dames
1 ALPHONSE Stéphanie US ST PIERRE DES CORPS Dames
2 CADOICO Johanna AS DE FONDETTES VTT Dames
3 CHRISTOPHE Elodie GUIDON CROCHU VEIGNE Dames
4 RABOUIN CORALIE VS MONNAIE DAME
5 DEVANNE Elodie AC BOURGUEILLOIS Dames
6 SAGOT Alice UC VENDOMOISE Dames
Juniors
1 SASSIER Corentin UV DESCARTES Junior en 44'20''
2 VITON Andy UC ORLEANS Junior à 00mn12 s
3 POUSSIN Thomas US ST PIERRE DES CORPS Junior à 03mn05 s
4 POIRIER Kyllian VS MONNAIE Junior à 04mn05 s
5 BARUET Corentin ASF - AC TOURAINE Junior à 05mn18 s
6 MARTINEZ Gabriel VS MONNAIE Junior à 05mn44 s
7 MONTOIS Thomas ASF - AC TOURAINE Junior à 07mn34 s
8 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN Junior à 08mn52 s
9 FARAULT Clément AC BOURGUEILLOIS Junior à 09mn50 s
10 SAGOT Félix UC VENDOMOISE Junior
11 DUCHENE Etienne AZAY BMX CLUB Junior
Poussins
1 HABERT Jules AZAY BMX CLUB Poussin en 8'52''
2 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Poussin
3 MONTAPAN Antoine US ST PIERRE DES CORPS Poussin
4 GABILLET Anthony US RENAUDINE CYCLISME Poussin
5 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Poussin
6 FOURNOL Lucas US ST PIERRE DES CORPS Poussin
7 CASSAIGNE Alice AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin
8 BERGER-MENANT Solina PL PAUL BERT TOURS Poussin
9 TRAVAILLARD Coralie TEAM ACV BALLAN MIRE Poussin
10 MITCHOVITCH Enzo US ST PIERRE DES CORPS Poussin
11 BONNAUD louen VS MONNAIE Poussin
12 VENAULT Coraline AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin
13 MARTIN Juliette UV DESCARTES Poussin
14 DUPLESSIS Lucas UC JOUE LES TOURS Poussin
15 GUILLON Théophane VS NEUILLE PONT PIERRE Poussin
16 BRIANC Louis VS NEUILLE PONT PIERRE Poussin
Pupilles
1 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Pupille en 11'30''
2 HABERT Maxime AZAY BMX CLUB Pupille à 48mn30 s
3 CABANEL Adam US ST PIERRE DES CORPS Pupille
3 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Pupille
5 GUENARD BUQUET Evan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
6 HALIPRE Tom SV LOCHOISE Pupille
7 SALES Valentin AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
8 AUBRY Cassie VS NEUILLE PONT PIERRE Pupille
9 BARIOT Lohan UC NAZELLES NEGRON Pupille
10 DELBARRE Jules UC NAZELLES NEGRON Pupille
11 BONNEAU Tristan UC JOUE LES TOURS Pupille
12 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Pupille
13 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Pupille
14 HEURTIER Elorie PL PAUL BERT TOURS Pupille
15 MAUGOUSSIN Gabin UV DESCARTES Pupille
16 METIVIER Mathis AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
17 ROY Mallaurie UV DESCARTES Pupille
18 JURANVILLE Boris AAJ BLOIS CYCLISME Pupille
19 COMONT Clément UV DESCARTES Pupille
20 DIEUDONNET Martin SV LOCHOISE Pupille
21 CHIPON Kylian US ST PIERRE DES CORPS Pupille
22 LAHOREAU Matheo VS NEUILLE PONT PIERRE Pupille
23 CHVAUDRET Hugo PL PAUL BERT TOURS Pupille
24 BAILLARGEAUX Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
25 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Pupille
26 BAFOUR Julien UC NAZELLES NEGRON Pupille
27 PINSON Carla SV LOCHOISE Pupille
28 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Pupille
29 PIETRE Thibaud UC NAZELLES NEGRON Pupille
30 GUENESCHEAU Timéo VS NEUILLE PONT PIERRE Pupille
31 PLANTUREUX Ilona UV DESCARTES Pupille
32 BAFOUR Nathan UC NAZELLES NEGRON Pupille
33 GRATEAU Madison UV DESCARTES Pupille
34 LANDAIS Lucas UC JOUE LES TOURS Pupille
35 FOURNOL Jérôme US ST PIERRE DES CORPS Pupille
36 MAREGLIER Clément UC NAZELLES NEGRON Pupille
37 ARNAULT Mathys AAJ BLOIS CYCLISME Pupille
38 LHOMME Benjamin UC NAZELLES NEGRON Pupille
39 FONTAINE Florine UC NAZELLES NEGRON Pupille
40 SENNEGON Gabin UC JOUE LES TOURS Pupille
41 BAUDET Kylian VS NEUILLE PONT PIERRE Pupille
Benjamins
1 PICHON Hugo AS DE FONDETTES VTT Benjamin en 17'30''
2 TRAVAILLARD Antoine ACV BALLAN MIRE Benjamin
3 EGISTEI Loïc ACV BALLAN MIRE Benjamin
4 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Benjamin
5 DESSAY Jules AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin
6 GRUEL Thibaud VS NEUILLE PONT PIERRE Benjamin
7 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
8 LEMOINE Julien AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin
9 KERMOAL Dorian AS DE FONDETTES VTT Benjamin
10 DELPY Mathis US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
11 SALERNO Luys AC BAS BERRY Benjamin
12 AUDON Gabin UC NAZELLES Benjamin
13 MAINGAULT Emma UV DESCARTES Benjamin
14 BENOIT Mathis AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin
15 ROSSIGNOL Maxine VS NEUILLE PONT PIERRE Benjamin
16 AUTRIVE Léo US RENAUDINE CYCLISME Benjamin
17 HERVOUET Arsène AC BAS BERRY Benjamin
18 HALIPRE Maxime SV LOCHOISE Benjamin
19 DESCAMPS Clément US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
20 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Benjamin
21 MARTIN Louison UV DESCARTES Benjamin
22 BERNET Elie UC NAZELLES Benjamin
23 MERAND Alyx AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin
24 BEZANNIER Enzo SV LOCHOISE Benjamin
25 VENAULT Thomas AC CHATELLERAUDAIS Benjamin
26 VEZIER Orphé AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin
27 LUCAS Emma VS NEUILLE PONT PIERRE Benjamin
28 SENNEGON Marceau UC JOUE LES TOURS Benjamin
29 CARTERON Raphaël US RENAUDINE CYCLISME Benjamin
30 NARAYANIN RAMAYE Mathis AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin
31 FORET Gabin UC NAZELLES Benjamin
32 CASSAIGNE Amélie AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin
33 BURON Evan US RENAUDINE CYCLISME Benjamin
34 BERTHAULT César UC NAZELLES Benjamin
35 BERGER MENANT Elénie PL PAUL BERT TOURS Benjamin
36 GARNIER Jules UC NAZELLES Benjamin
37 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS Benjamin
38 BUISSON Aline SV LOCHOISE Benjamin
39 GOUIN Olivier VS MONNAIE Benjamin
Minimes
1 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD minime en 19'10''
2 LESCANE Adrien UC JOUE LES TOURS minime
3 POIRIER Melvin VS MONNAIE minime
4 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS Minime
5 LECOMTE Loïc AAJ BLOIS CYCLISME minime
6 LANGRAND Lucas VS MONNAIE minime
7 FERNANDES Baptiste UV DESCARTES Minime
8 FERNANDES Nathan UV DESCARTES minime
9 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Minime
10 CLOCHARD Alexandre PL PAUL BERT TOURS Minime
11 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME Minime
12 COLIN Simon AAJ BLOIS CYCLISME Minime
13 JUIGNE Anaïs PL PAUL BERT TOURS Minime
14 HAUDRY Maxime US ST PIERRE DES CORPS Minime
15 BOGACZ Antonin VS MONNAIE minime
16 LEVIONNAIS Etienne PL PAUL BERT TOURS Minime
17 RIGOREAU Tom US RENAUDINE CYCLISME minime
18 SPITZ Léandre AZAY BMX CLUB Minime
19 SASSO Dylan VS MONNAIE minime
20 RAGUENEAU Tom VS MONNAIE minime
21 MITCHOVITCH Valentin US ST PIERRE DES CORPS minime
22 LORILLARD Benjamin AZAY BMX CLUB minime
23 METAYE Raphaël US RENAUDINE CYCLISME Minime
24 ROGER Mathieu AS DE FONDETTES VTT Minime
25 BERGER MENANT Elouan PL PAUL BERT TOURS Minime
26 MAILLARD Clément UC JOUE LES TOURS minime
27 AUBRY Baptiste VS NEUILLE PONT PIERRE Minime
28 ROGUET Jules AS MONTLOUIS CYCLISME Minime
29 DUSSILLOL Hugo US ST PIERRE DES CORPS Minime
30 CLEMENT Enzo UV DESCARTES Minime
31 COULON Tristan UC NAZELLES NEGRON Minime
32 BUISSON Damien SV LOCHOISE Minime
33 GEORGET Quentin UV DESCARTES Minime
34 BAILLARGEAUX Valentin AC CHATELLERAUDAIS Minime
35 PLOQUIN Quentin AS MONTLOUIS CYCLISME minime
36 TESSIER Alexis VS NEUILLE PONT PIERRE Minime
Pré-licenciés
1 DELPY Romain US ST PIERRE DES CORPS Prélicen
2 BEIGNEUX Loïs UV DESCARTES Prélicen
3 GUENARD BUQUET Lilian AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicen
4 DESCAMPS Killian US ST PIERRE DES CORPS Prélicen
5 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Prélicen
6 METIVIER Soann AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicen
7 MAREGLIER Gabin UC NAZELLES NEGRON Prélicen
8 BRIZIOU Nathanael AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicen
9 DUPLESSIS Melody UC JOUE LES TOURS Prélicen