Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes : Classement
Mathieu Pellegrin (SCO Dijon) a remporté ce lundi soir le Souvenir Daniel Fix à Corbeil-Essonnes (Essonne), une épreuve toutes catégories organisée par l'AS Corbeil-Essonnes. Après 80 kilomètres, il précède son coéquipier Alexandre Gaspari et Dimitri Ilongo (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys).
Mathieu Pellegrin succède au palmarès à Loïc Forestier.
Classement :
1 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON 1ère Cat les 80 km en 1h44'46''
2 GASPARI Alexandre SCO DIJON 1ère Cat
3 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
4 ROUAT Geoffrey AS CORBEIL ESSONNES 1ère Cat
5 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 2e Cat
6 MARTIN Nicolas VC PAU RACING 2e Cat à 00mn11 s
7 LEBLOND Lucas AS CORBEIL ESSONNES 2e Cat
8 GAUDILLAT Antoine AS CORBEIL ESSONNES 1ère Cat
9 LEBOUVIER Loïck A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat à 00mn37 s
10 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat à 01mn55 s
11 PEYROTON-DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat à 02mn02 s
12 BECASSEAU Benjamin P.E. HAGUENAU - TRM 2e Cat à 1 T
13 JAMMET Romain U.V.LIMOUSINE 1ère Cat
14 GALLOPIN Loïc CM AUBERVILLIERS 93 2e Cat
15 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
16 DUMESNIL Vincent PARISIS A.C. 95 2e Cat
17 LOBERA Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2e Cat
18 KERBORIOU Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat
19 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 1ère Cat
20 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 2e Cat
21 LE NEUN Florian TEAM BONNAT 91 2e Cat
22 MEUNIER Charles SCO DIJON 1ère Cat
23 BRAVARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 Junior
24 LARCHER Baptiste U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Cat
25 DO REGO PEREIRA Miguel TEAM 94 VILLENEUVOISE Junior
26 LHERMITTE Amaury CM AUBERVILLIERS 93 2e Cat
27 MAFFEIS Dany CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat à 2 T
28 AUVIN Clément OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE Junior
29 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 1ère Cat à 4 T
Remerciements à Jean-François Maillet - www.cif-ffc.org
Crédit photo : Martial Denais - lateteauvelo.com
Crédit photo : Martial Denais - lateteauvelo.com