Rummen : Classement
Kenneth Caethoven (Baguet-MIBA-Indulek) a remporté, ce samedi, l'interclub de Rummen, le Grand Prix Georges Lassaut (1.12 IC 2 - Coupe de Belgique Espoirs et Elites-sans-contrat) disputé sur 150 kilomètres. Il a devancé Sven Noels (VP Consulting-Zannata) et Brent Clé (Stageco-Special Paint).
Kenneth Caethoven succède à Benjamin Verraes (VDM Van Durme-Michiels-Trawobo CT) au palmarès.
Classement :
1 CAETHOVEN Kenneth BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLIN les 150 km en 3h26'19'' (moy. 43,622 km/h)
2 NOELS Sven VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAM 00:00
3 CLE Brent STAGECO CYCLING TEAM 00:00
4 VERBIEST Senna HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 00:00
5 VERCAMMEN Jeroen WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:00
6 ELEN Sander ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN BC 00:00
7 VERMEERSCH Florian ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN BC 00:00
8 VENNER Quentin CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY 00:00
9 DEFOSSA François ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 00:00
10 REX Laurenz CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY 00:06
11 BROES Michiel VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAM 00:06
12 VERHULST Pauwel BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLIN 00:06
13 MERTENS Joran ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:06
14 MOENS Jens VAN EYCK SPORT 00:06
15 TIMMERMANS Tom VAN EYCK SPORT 00:06
16 GABRIELS Senne WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:06
17 TIMMERMANS Tim VAN EYCK SPORT 00:06
18 DEVOS Han STAGECO CYCLING TEAM 00:06
19 HIGGINSON James VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAM 00:06
20 COURTENS Igor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:06
21 DEMOLDER Stijn HEIST CYCLING TEAM (HCT) 00:06
22 DENT Stephen BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLIN 00:06
23 HAEMELS Bavo HEIST CYCLING TEAM (HCT) 00:06
24 DONNAY Laurent DRAGOPAINT - NATURABLUE RVCO 00:06
25 HEINDERSON Maths ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:06
26 VAN GENECHTEN Steff STAGECO CYCLING TEAM 00:06
27 KESTELOOT Jeroen ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN BC 00:06
28 VAN DE PERRE Dimitri VAN EYCK SPORT 00:06
29 BERTRAND Jonathan ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 00:06
30 HARTLEY Theo ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:06
31 BAURIN Antoine CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY 00:06
32 HILLEN Michiel HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 00:06
33 VAN BROEKHOVEN Bram ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN BC 00:06
34 VAN ENDE Wouter BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLIN 00:06
35 CREFFIER Laurent STAGECO CYCLING TEAM 00:06
36 DEWEER Jochen DOVY KEUKENS - FCC 00:06
37 SUTTON Joseph GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ 00:06
38 BERO Sean DRAGOPAINT - NATURABLUE RVCO 00:06
39 DOCHY Thibaut ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:06
40 MARIN Glenn GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ 00:06
41 PORIAU Tim GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ 00:06
42 VAGENENDE Liam JARFACE DEVELOPMENT TEAM 00:06
43 DE RAEVE Stan JARFACE DEVELOPMENT TEAM 00:06
44 DELEU Robbe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:06
45 SCHOUTEDEN Bert ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN BC 00:06
46 BZDENGA Vinny SPORT EN MOEDIG GENK 00:06
47 FOAMES Ben GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ 00:06
48 HAOT Maxime ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 00:06
49 VAN DER HAEGEN Jarne JARFACE DEVELOPMENT TEAM 00:06
50 MERCKX Niels WSC HAND IN HAND BAAL 00:06
51 ANDRIEU Maxim WSC HAND IN HAND BAAL 00:06
52 NACHTEGAELE Wannes WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:06
53 VERDIJCK Niels YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:06
54 BROSENS Jense WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:06
55 OERLEMANS Tom HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 00:06
56 FIERENS Wietse YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:06
57 DELOOF Senne V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 00:06
58 DEKONING Fabrizio DOVY KEUKENS - FCC 00:06
59 BREYNE Jonathan MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:06
60 DEVOOGDT Tiebo DOVY KEUKENS - FCC 00:06
61 QUERTINMONT Corentin DRAGOPAINT - NATURABLUE RVCO 00:06
62 BACCAUW Thomas ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 00:06
63 VALVEKENS Jannes YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:06
64 DE DONCKER Balder VETRAPO CYCLING TEAM 00:06
65 HEMELINGS Dries WSC HAND IN HAND BAAL 00:06
66 MAESEN Dries VAN EYCK SPORT 00:06
67 DE SCHUYTER Arne VETRAPO CYCLING TEAM 00:06
68 DE CLERCK Matthias JARFACE DEVELOPMENT TEAM 00:06
69 HELMINEN Matti VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAM 00:06
70 VLEUGEL Ramon V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 00:06
71 JACOBS Pieter HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 00:06
72 TOUBEAU Alexandre ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 00:06
73 BELOT Rémi CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY 00:06
74 PEELAERS Jeff HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 00:06
75 JACOB Frédéric ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 00:06
76 CASTERMANS Jarne HEIST CYCLING TEAM (HCT) 00:06
77 VEKEMANS Yannick VAN EYCK SPORT 00:06
78 D'EVOLA Fabian ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 00:06
79 WOUTERS Rutger VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAM 00:06
80 LA ROSE Dimitri DRAGOPAINT - NATURABLUE RVCO 00:06
81 VAN LIPPEVELDE Sander JARFACE DEVELOPMENT TEAM 00:06
82 PINDER Adam WSC HAND IN HAND BAAL 00:06
83 VANDENBROECK Yarno STAGECO CYCLING TEAM 00:06
84 GOVAERTS Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:06
85 DANIELS Toon WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:06
86 PIRON Gunther WSC HAND IN HAND BAAL 00:06
87 BARA Paul DRAGOPAINT - NATURABLUE RVCO 00:06
88 PEIGNEUR Guillaume ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 00:06
89 SCAUFLAIRE Xavier CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY 00:06
90 PEETERS Kjell STAGECO CYCLING TEAM 00:06
91 HENDRIX Lucas SPORT EN MOEDIG GENK 00:06
92 CLARK George GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ 00:06
93 COPPENS Daan JARFACE DEVELOPMENT TEAM 00:06
94 RAEYMAEKERS Mattias V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 00:06
95 DE SCHUTTER John SPORT EN MOEDIG GENK 00:06
96 GOOLAERTS Stijn HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 00:06
97 WOUTERS Ruben WSC HAND IN HAND BAAL 00:06
98 VANDEPUTTE Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:21
99 VANDENSANDE Sebastiaan V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 00:21
100 DOCKX Kristof V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 00:21
101 RAMAEKERS Tim EC WALSHOUTEM 00:21
102 MERRITT Peter GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ 00:21
103 VAN TILBORGH Brent HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 00:21
104 MUYLST Andy EC WALSHOUTEM 00:21
105 GEYSEN Kurt ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN BC 00:21
106 VANAENRODE Kevin SPORT EN MOEDIG GENK 00:21
107 JACOBS Robin V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 00:21
108 PEERSMAN Gerben WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:21
109 DE LIE Axel CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY 00:21
110 HILGERS Michael ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 00:25
111 VAN DER BAUWHEDE Michiel MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:29
112 VERMAELEN Steven YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:31
113 VERDIN Joris SPORT EN MOEDIG GENK 00:31
114 BYLOOS Jeff WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:31
115 SCHOEVAERS Ward STAGECO CYCLING TEAM 00:31
116 MERTENS Tom VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAM 00:31
117 JOYCE Sean DRAGOPAINT - NATURABLUE RVCO 00:31
118 VAN DER EYCKEN Brent BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLIN 00:36
119 VAN DE MAELE Glenn VETRAPO CYCLING TEAM 00:37
120 VAN DER EYCKEN Pieter YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:53
121 GOOSSENS Kenny GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ 00:59
122 TEIRLINCK Jens VAN EYCK SPORT 01:17
123 ROELS Wannes DOVY KEUKENS - FCC 01:28
124 BRULEZ Miqele VETRAPO CYCLING TEAM 02:44
125 CROLLET Yari HEIST CYCLING TEAM (HCT) 03:31
126 BRIMBOIS Marc SPORT EN MOEDIG GENK 05:59
127 VICO Victor DRAGOPAINT - NATURABLUE RVCO 06:49
128 SCHMELCHER Nick EC WALSHOUTEM 07:15
Abandons :
VAN ROY Sven HEIST CYCLING TEAM (HCT)
DE WEERDT Nick HEIST CYCLING TEAM (HCT)
TEMMERMAN Jasper VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYC
VAN RAEPENBUSCH Ruben VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYC
D´HOOGE Thomas VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYC
PESSEMIER Tom VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYC
VOLKAERT Jonas VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYC
DE NEVE Joerik VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYC
DE VRIENDT Niels VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYC
CUMPS Ruben VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAM
VAN DEN PLAS Jelle ILLI-BIKES CYCLING TEAM
MELS Fabrice ILLI-BIKES CYCLING TEAM
OERLEMANS Pieter ILLI-BIKES CYCLING TEAM
GOEMAERE Ralf DOVY KEUKENS - FCC
PIETERS Laurent VETRAPO CYCLING TEAM
WITMAN Dieter VETRAPO CYCLING TEAM
GREENHALGH George WSC HAND IN HAND BAAL
WOUTERS Rick MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
PALM Martin CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
HOUBEN Tom SPORT EN MOEDIG GENK
SCHEPENS Dylan YOUNG CYCLING TALENT D&D
VERHOEVEN Kenneth YOUNG CYCLING TALENT D&D
DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS
TOUBEAU Nicolas ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS
HUNGS Michael ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
VAN ROY Simon ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN BC
MCCANN Jez BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLIN
LEENDERS Daan EC WALSHOUTEM
HEYLEN Kenneth EC WALSHOUTEM
Source : www.uitslagen.kbwb-rlvb.com