Du
au
Critérium des Quartiers du Lamentin
Toutes catégories
(3 étapes)
Parcours
Parcours Critérium des Quartiers du Lamentin - étape 1
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Critérium des Quartiers du Lamentin - étape 2
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Critérium des Quartiers du Lamentin - étape 3
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Critérium des Quartiers du Lamentin - étape 1
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tomasz Olejnick | USSA Pavilly Barentin | ||||
2 | Jhonatan Camargo | UC Moule | ||||
3 | Fabrice Cornélie | Team UVN | ||||
4 | Jocelyn Lemperrière | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | ||||
5 | Kévin Lalouette | USSA Pavilly Barentin | ||||
6 | Yolan Sylvestre | Jeunesse Cycliste 231 | ||||
7 | Olivier Curier | Excelsior | ||||
8 | Axel Carnier | Pédale d'Or Josephine Junior | ||||
9 | Jean-Christophe Maran | VC François Junior | ||||
10 | Eddy-Michel Lassource | Madinina Bikers Junior | ||||
11 | Christophe Thibois | UC Moule | ||||
12 | Mickaël Stanislas | EC Ducossais | ||||
13 | Emile Demazy | UC Spiritaine | ||||
14 | Jean-Emmanuel Laurendot | VC François Junior | ||||
15 | Mickaël Laurent | UC Spiritaine | ||||
16 | Hervé Arcade | Madinina Bikers | ||||
17 | Arnold Alcolea Nunez | EC Lamentinoise | ||||
18 | Johan Gobin | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | ||||
19 | Willem Guillaume | Team UVN | ||||
20 | Kéran Barolin | Team UVN |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Critérium des Quartiers du Lamentin
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jhonatan Camargo | GB Tachira Concafe | ||||
2 | Tomasz Olejnick | USSA Pavilly Barentin | ||||
3 | Jocelyn Lemperrière | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | ||||
4 | Olivier Curier | Excelsior | ||||
5 | Johan Gobin | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | ||||
6 | Christophe Thibois | UC Moule | ||||
7 | Kévin Lalouette | USSA Pavilly Barentin | ||||
8 | Eddy-Michel Lassource | Madinina Bikers Junior | ||||
9 | Mickaël Laurent | UC Spiritaine | ||||
10 | Emile Demazy | UC Spiritaine | ||||
11 | Axel Carnier | Pédale d'Or Josephine Junior | ||||
12 | Jean-Christophe Maran | VC François Junior | ||||
13 | Yolan Sylvestre | Jeunesse Cycliste 231 | ||||
14 | Arnold Alcolea Nunez | EC Lamentinoise | ||||
15 | Hervé Arcade | Madinina Bikers | ||||
16 | Mickaël Stanislas | EC Ducossais | ||||
17 | Laurent Neror | CC Vauclinois | ||||
18 | Fabrice Cornélie | Team UVN | ||||
19 | Eddy Le Roux | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | ||||
20 | Yannis Cidolit | Pédale d'Or Josephine |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.