Du
au
Vuelta de la Juventud
Etranger non-UCI
(7 étapes)
Parcours
Parcours Vuelta de la Juventud - Prologue
Départ : Florencia
Arrivée : Florencia
Distance : 7.3 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Vuelta de la Juventud - étape 1
Départ : Florencia
Arrivée : Florencia
Distance : 123.7 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Vuelta de la Juventud - étape 2
Départ : Florencia
Arrivée : Gigante
Distance : 151.3 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Vuelta de la Juventud - étape 3
Départ : Garzón
Arrivée : El Agrado
Distance : 19.4 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Vuelta de la Juventud - étape 4
Départ : Altamira
Arrivée : Neiva
Distance : 143.7 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Vuelta de la Juventud - étape 5
Départ : Neiva
Arrivée : Espinal
Distance : 153.2 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Vuelta de la Juventud - étape 6
Départ : Girardot
Arrivée :
Distance : 111.7 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Vuelta de la Juventud - Prologue
7.3 km en 10'09" (43.153 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alejandro Osorio Carvajal | GW Erco Shimano | ||||
2 | Andres Camilo Ardila Ordonez | EPM-Scott Espoirs | ||||
3 | Daniel Munoz Giraldo | EPM-Scott Espoirs | ||||
4 | Harold Alfonso Tejada Canacue | EPM-Scott Espoirs | ||||
5 | Cristian Camilo Munoz Lancheros | Coldeportes-Zenu | ||||
6 | Julian David Molano Benavides | Boyaca es para vivirla | ||||
7 | Mateo Garcia Castaneda | Avinal-ALC Carmen Viboral | ||||
8 | Victor Alejandro Ocampo | Coldeportes Bicicletas Strongman 4WD | ||||
9 | Johnatan Canaveral Vargas | Coldeportes Bicicletas Strongman 4WD | ||||
10 | Camilo Andres Castro Pulido | Team AV Villas-Auteco |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Vuelta de la Juventud
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Fernando Jimenez Martinez | EPM-Scott Espoirs | ||||
2 | Alejandro Osorio Carvajal | GW Erco Shimano | ||||
3 | Cristian Camilo Munoz Lancheros | Coldeportes-Zenu | ||||
4 | Harold Alfonso Tejada Canacue | EPM-Scott Espoirs | ||||
5 | Andres Camilo Ardila Ordonez | EPM-Scott Espoirs | ||||
6 | Daniel Munoz Giraldo | EPM-Scott Espoirs | ||||
7 | Diego Andrès Camargo Pineda | Coldeportes-Zenu | ||||
8 | Ivan Felipe Romero | Sogamoso INC Coserv-IRDS | ||||
9 | Heimarhanz Ariza Jaramillo | Coldeportes Bicicletas Strongman 4WD | ||||
10 | Rafael Steven Pineda Pineda | Boyaca es para vivirla | ||||
11 | Didier Norberto Merchan | Coldeportes Bicicletas Strongman 4WD | ||||
12 | Daniel Fran Otalvaro | SuperGiros-Alcaldia de Manizales | ||||
13 | Raul Ernesto Narvaez | SuperGiros-Alcaldia de Manizales | ||||
14 | Santiago Buitrago Sanchez | Team AV Villas-Auteco | ||||
15 | Johnatan Canaveral Vargas | Coldeportes Bicicletas Strongman 4WD |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.