Du
au
Tour du Besaya Juniors
Juniors
(4 étapes)
Parcours
Parcours Tour du Besaya Juniors - étape 1
Départ : Los Corrales de Buelna
Arrivée : San Felices
Distance : 116 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Besaya Juniors - étape 2
Départ : Torrelavega
Arrivée : Torrelavega
Distance : 106 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Besaya Juniors - étape 3
Départ : Polanco
Arrivée : Polanco
Distance : 112 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Besaya Juniors - étape 4
Départ : Los Corrales de Buelna
Arrivée : Los Corrales de Buelna
Distance : 95 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tour du Besaya Juniors - étape 1
116 km en 2h41'58" (42.972 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senna Remijn | Acrog-Tormans Junior | ||||
2 | Jort Dockx | Acrog-Tormans Junior | à 17" | |||
3 | Axel Van den Broek | Acrog-Tormans Junior | " | |||
4 | Marcos Freire Cobo | Bathco CT | " | |||
5 | Jasper Schoofs | Acrog-Tormans Junior | " | |||
6 | Adria Pericas Capdevila | Purito-Tadesan-Nuria | " | |||
7 | Marc Zafra Coronellas | Purito-Tadesan-Nuria | " | |||
8 | Oskitx Eguiguren Santamaria | Baqué Cycling Team Junior | " | |||
9 | Emilio Garcia Gomez | Maguisa Guijuelo | " | |||
10 | Jose Miguel Moreira | Team Polti-Kometa Junior | " |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Tour du Besaya Juniors
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adria Pericas Capdevila | Purito-Tadesan-Nuria | ||||
2 | Senna Remijn | Acrog-Tormans Junior | à 2'04" | |||
3 | Jasper Schoofs | Acrog-Tormans Junior | " | |||
4 | Axel Van den Broek | Acrog-Tormans Junior | à 4'51" | |||
5 | Santiago Basso | Team Polti-Kometa Junior | à 5'13" | |||
6 | Mario Cordero Santos | Electromercantil-GR 100 | à 5'26" | |||
7 | Eleazar Jimenez Martinez | Team Polti-Kometa Junior | à 6'07" | |||
8 | Jort Dockx | Acrog-Tormans Junior | à 6'30" | |||
9 | Emilio Garcia Gomez | Maguisa Guijuelo | à 7'23" | |||
10 | Ibai Villate Momene | Alimco-Campagnolo | à 7'27" | |||
11 | Oskitx Eguiguren Santamaria | Baqué Cycling Team Junior | à 8'01" | |||
12 | Iker Diaz | Team Polti-Kometa Junior | à 8'15" | |||
13 | Marcos Freire Cobo | Bathco CT | à 8'21" | |||
14 | Tomas Pombo Alvarez | Equipo Cortizo | à 8'33" | |||
15 | Pablo Osorio Robledo | MMR Cycling Academy | " |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.