Classement Meilleure progression
Le classement de la meilleure progression est remis à zéro chaque semaine.
Place | Équipe | Membre | Total | Points semaine |
---|---|---|---|---|
1 | A&P | Antoine POUILLARD | 593 pts | + 135 pts |
2 | Team FG | Frédéric GACHET | 524 pts | + 167 pts |
3 | BIARNES CYCLING TEAM | François LEGARRE | 502 pts | + 61 pts |
4 | Team Lapierre | Christian COSSERAT | 446 pts | + 116 pts |
5 | Team Nebqom | Quentin NEBOUT | 398 pts | + 25 pts |
6 | Tout à droite | Cédric CONGOURDEAU | 391 pts | + 37 pts |
7 | AG Belgium Team | Arnaud GUILLAUME | 377 pts | + 77 pts |
Kop Nord 73 | Nicolas GACHET | 377 pts | + 10 pts | |
9 | L'équipe du commercial belge | Francis SPRUYT | 309 pts | + 93 pts |
10 | CC ALB | Aurel 78200 | 297 pts | + 170 pts |
11 | James ProBelge CT | James ODVART | 271 pts | + 83 pts |
12 | Union Attachante des Loulous Rebelles | Zoé SOULLARD | 255 pts | + 64 pts |
13 | Bzh 29 | Michaël GILSON | 202 pts | + 68 pts |
Actualités du jeu
Les équipes
Chargement en cours...
- maxfantome (Max FANTOME)
- Jambons de Bois (Tony GENCIL)
- chachou (CHACHOU BAGLAMB)
- Team Maïa (Sylviane PERTHUIS)
- Antoine Dupuy Cyclisme (Antoine DUPUY)
- Hexagone Sud Cyclisme (Jean TAUZIN)
- La team vsga (Julien AUDIGIER)
- La team d attaque (Antony GRANGE)
- La manager team (Axel GUILLEMET)
- alexandre marlier (Killian MOISAN)
- JCPP (Romuald TALIBART)
- Team Palmier de Reda houhou (Adrien CLAVREUL)
- teamlocal (Joey WASTIAUX)
- ES CAGNY (Florian LECLERC)
- YPO Team (Hippolyte PETIT)
- jaja50 (Jourdan JACQUES)
- MCMESA (Maxime CREMONA)
- bzh team (Alexandre DARCEL)
- HINGANT academy cycling (Melvyn HINGANT)
- Jeinz (Sébastien LAFONT)
Les ligues
Chargement en cours...
- AMC LIGUE (0 équipe)
- Bienvenue en Bretagne (0 équipe)
- Bulidon (0 équipe)
- Comité de Bretagne (0 équipe)
- correze (0 équipe)
- DirectVelo (0 équipe)
- Jockey du 65 (0 équipe)
- La ligue haut de france (0 équipe)
- League Zwift (0 équipe)
- Les Colons (0 équipe)
- Les comiques (0 équipe)
- Ligue des cyclo normands (0 équipe)
- Ligue Forézienne (0 équipe)
- Ligue Henry DESGRANGE (0 équipe)
- Petit Braquet (0 équipe)
- Pro immo ligue's (0 équipe)
- Prodige du cyclisme (0 équipe)
- Team Nogent sur Oise (0 équipe)
- Team rouzierois (0 équipe)
- The team (0 équipe)