Classement Meilleure progression
Le classement de la meilleure progression est remis à zéro chaque semaine.
Place | Équipe | Membre | Total | Points semaine |
---|---|---|---|---|
1 | BIARNES CYCLING TEAM | François LEGARRE | 1894 pts | + 120 pts |
2 | Team Lapierre | Christian COSSERAT | 1536 pts | + 64 pts |
3 | Team Nebqom | Quentin NEBOUT | 1430 pts | + 15 pts |
4 | A&P | Antoine POUILLARD | 1222 pts | + 44 pts |
5 | Union Attachante des Loulous Rebelles | Zoé SOULLARD | 1221 pts | + 131 pts |
6 | Team FG | Frédéric GACHET | 1136 pts | + 58 pts |
7 | AG Belgium Team | Arnaud GUILLAUME | 1118 pts | + 14 pts |
8 | James ProBelge CT | James ODVART | 1103 pts | + 135 pts |
9 | CC ALB | Aurel 78200 | 1058 pts | + 4 pts |
10 | L'équipe du commercial belge | Francis SPRUYT | 1010 pts | + 95 pts |
11 | Tout à droite | Cédric CONGOURDEAU | 982 pts | + 66 pts |
12 | Kop Nord 73 | Nicolas GACHET | 819 pts | + 18 pts |
13 | Bzh 29 | Michaël GILSON | 522 pts | + 12 pts |
Actualités du jeu
Les équipes
Chargement en cours...
- maxfantome (Max FANTOME)
- Jambons de Bois (Tony GENCIL)
- chachou (CHACHOU BAGLAMB)
- Team Maïa (Sylviane PERTHUIS)
- Antoine Dupuy Cyclisme (Antoine DUPUY)
- Hexagone Sud Cyclisme (Jean TAUZIN)
- La team vsga (Julien AUDIGIER)
- La team d attaque (Antony GRANGE)
- La manager team (Axel GUILLEMET)
- alexandre marlier (Killian MOISAN)
- JCPP (Romuald TALIBART)
- Team Palmier de Reda houhou (Adrien CLAVREUL)
- teamlocal (Joey WASTIAUX)
- ES CAGNY (Florian LECLERC)
- YPO Team (Hippolyte PETIT)
- jaja50 (Jourdan JACQUES)
- MCMESA (Maxime CREMONA)
- bzh team (Alexandre DARCEL)
- HINGANT academy cycling (Melvyn HINGANT)
- Jeinz (Sébastien LAFONT)
Les ligues
Chargement en cours...
- 211 chemin des Ecureuils (0 équipe)
- A fond le Pays de Retz! (0 équipe)
- centre val de loire (0 équipe)
- Comité de Bretagne (0 équipe)
- Comité de Normandie (0 équipe)
- correze (0 équipe)
- Jockey du 65 (0 équipe)
- League Zwift (0 équipe)
- Les Colons (0 équipe)
- Ligu'Òccitan (0 équipe)
- Ligue de Gascogne (0 équipe)
- Ligue Forézienne (0 équipe)
- Ligue Henry DESGRANGE (0 équipe)
- Loire Atlantique (0 équipe)
- Petit Braquet (0 équipe)
- Région Pays de la Loire (0 équipe)
- Team ECSEL (0 équipe)
- Team MV (0 équipe)
- Team rouzierois (0 équipe)
- VC Villefranche Beaujolais (0 équipe)