Grand Prix de la Roche aux Fées : Les engagés
La 24e édition du Grand Prix de la Roche aux Fées, épreuve toutes catégories, se déroule ce dimanche au Theil-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine). Au programme : un circuit de 13,180 km à parcourir 10 fois soit une distance de 131,8 km. La victoire était revenue en 2011 à Vincent Rouxel (UC Briochine). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de la course organisée par l'Association Cycliste de la Roche aux Fées sous le contrôle du Vélo Club Rennais.
La liste des engagés :
AC OCTEVILLE
BRISSET Tony
COLLET Guillaume
MESNIL Alexandre
NAGAYAMA Takahiro
ASPTT RENNES CYCLISME
BUSNEL Cédric
JEULAND Sylvain
KRASNIAK Thomas
SEIGNEUR Fabrice
BEAUPREAU VELO SPORT
UZUREAU Romain
BREST IROISE CYCLISME 2000
CHEVAL Sylvain
JANVIER Nicolas
LE COGUIC Fabien
CC RENNAIS
GUILLOIS Karl
CC VITREEN
AUDIC Mickaël
TROVALET Sébastien
CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
KLEIN Antoine
LETOURNEAU Corentin
RAUTURIER Simon
COTES D`ARMOR-MARIE MORIN
AVRIL Anthony
HARDY Ronan
LE CORRE William
COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
CHOLLET Nicolas
GUIDON CHALETTOIS
PASQUIER Thomas
HENNEBONT CYCLISME
CLEMENT Erwan
CORBIHAN Yoann
DAYON Frédéric
GAULTIER Matthieu
JEANNES Thibault
LE BUREL Yann
LEBARS Enric
LORIC Jérémy
NIVINOU Maël
PERON Korantin
PLEVEN Mathieu
SADOUDI Kévin
LAVAL CYCLISME 53
DIGUET Christophe
OCEANE CYCLE POITEVIN
GABORIT Sylvain
PARC EXPO CLUB RENNES
DAULT Julien
GELU Anthony
GELU Emmanuel
POC COTE DE LUMIERE
VERGEREAU Thomas
SABLE SARTHE CYCLISME
BOUHOUX Cyril
DAVID Dominique
DELORY Cyril
PETILLEAU Julien
SOJASUN ESPOIR-ACNC
BORDIER Julien
COLAS Vincent
JAMET Loïc
LEBRETON Stéphane
TEAM PAYS DE DINAN
FUSCO Erwan
HAMEL Benoît
HAYE Baptiste
PAVOINE Thomas
PLANCHENAULT Benjamin
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
BOUILLAUX David
TEAM SOJASUN CYCLISME
MAOUDJ Maxime
UC BRICQUEBEC
OHMURA Yutaka
UC BRIOCHINE
LE GALL Quentin
UC MONTGESNOISE
MULOT Julien
UC NANTES ATLANTIQUE
BERGE Paul
FOUACHE Kevin
GOUAULT Pierre
HENAFF Vincent
LEDANOIS Kevin
MILOT Charlie
SAUX Anthony
UNION CYCLISTE CHOLET 49
GUILLOUX Freddie
LEBRETON Kevin
MOTTIER Romain
TALEC François
TREHIN Julien
US LA GACILLY CYCLISME
ERAUD Julien
US SAINT-HERBLAIN
SECHER Nicolas
VC AVRANCHES
BUNODIERE Guillaume
COIRE Jean-François
LEPRUNNENNEC David
LETOUZE François
NOEL Cyrille
VAUFLEURY Ludwig
VC PAYS DE LORIENT
GUIMARD David
JEGAT Benjamin
LOREAU Antoine
NOBLET Romain
TALLOT Loïc
ZIELINSKI Piotr
VC PAYS DE LOUDEAC
VETEL Jean-Benoît
VC QUINTINAIS
MICHEL Gwénolé
VC ROUEN 76
BOUTVILLE David
DAVID Yoann
RIGOULAY Johann
VENDEE U
DAVID Nicolas
GUYOT Romain
HASPOT Anthony
KRAINER Franz Taruia
VS CHARTRAIN
LEBRETON Romain
Remerciements à Patrick Blanchard.