Grand Prix Gabriel-Dubois : Classement
Benoît Daeninck (CC Nogent-sur-Oise) a remporté lundi le Grand Prix Gabriel-Dubois (Elite Nationale), disputé à Ferrière-la-Grand (Nord). Il devance Flavien Dasonville (Auber 93) et Samuel Plouhinec (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys). L'épreuve n'avait pas eu lieu l'an dernier en raison de travaux.
Classement :
1 DAENINCK Benoît CNO les 148,2 km 3h29'10'' (moy. 42,512 km/h)
2 DASSONVILLE Flavien BIG à
3 PLOUHINEC Samuel CSD à
4 GOUGEARD Alexis UPB à
5 DUVAL Julien UPB à 0 36
6 LEBRETON Romain VCC à 0 39
7 DE SOUZA Christopher UPB à 1 22
8 FOULDRIN Antoine ESG à 1 24
9 VERMEULEN Valérian ESG à 1 28
10 MALLEGOL Florent BIC à 1 28
11 SAINT MARTIN Clément UPB à 1 28
12 COLIN Anthony RLM à 1 28
13 HARBONNIER Sébastien ADT à 1 28
14 MASSON Christophe CCI à 1 28
15 RIBEIRO François VCQ à 1 28
16 GORICHON Antoine SCO à 1 28
17 LALOUETTE Kevin RLM à 1 35
18 MALLET Tony EST à 4 34
19 FOBERT Arthur UVC à 4 34
20 YATES Adam TRO à 4 34
21 GUERRIN Frédéric GCH à 4 34
22 SKRZYPCZAK David ESG à 4 34
23 TAKENOUCHI Yu TEU à 4 34
24 DEHAME Adrien CCC à 4 34
25 LOUICHE Vincent CSD à 4 34
26 LEVEAU Jérémy UPB à 4 34
27 COLLADO Fabrice CAR à 4 34
28 BRAY GREGORIO Joaqui CSD à 4 34
29 BAILLET Alexandre VCQ à 4 34
30 RACAULT Cénéric CGO à 4 34
31 GARBET NICOLAS VSG à 4 34
32 KIRK Jack TRO à 4 41
33 ZIMINE Boris RLM à 4 49
34 LUBACH Frédéric CVO à 4 49
35 DRANCOURT Pierre RLM à 4 49
36 RACAULT Ronan BIG à 4 49
37 LOPEZ Gustavo ART à 6 0
38 SACCOMANDI John AVS à 6 0
39 RIEGERT ALEXANDRE VCT à 6 0
40 TANIS Quentin TOP à 6 0
41 AUBER Thomas UPB à 6 0
Hors-délais :
WELVAERT Michaël EVC
BIRJUKOV Deniss TRO
DAUMONT Wilfried ESG
DARMYN kenny CAR
THILLOY Aurélien ESG
PAPINAUD Sébastien AVS
DEWUITE Maximilien UVC
MASSART Arnaud VSG
VENEL Thomas ESG
TALLONNEAU Gwénnaël GCH
BARIS Florian ACM
CORNE Antoine AVS
CORRIETTE Dimitri CCC
HUYGENS Maxime CCC
SIRO Arnaud UVH
RICCI Pierre AVS
DOPCHIE Jefferson TIB
FEIEREISEM Kevin ART
DELATTRE Mickaël ECR
DEVOS Romain ESG
Remerciements à Gaston Visée.