CDF DN3 # Zone 2 - Chalus : Classement
Mickaël Larpe (Super U Maritime-APOGE Cycliste) a remporté samedi la 2e manche de la Coupe de France DN3 pour la zone 2, disputée sur 138 kilomètres à Chalus (Haute-Vienne). Il s'impose devant Mickaël Guichard (UC Felletin-en-Creuse) et Julien Lamy (Creuse Oxygène). Prochaine manche, le 9 juin avec le Grand Prix du Périgord Blanc (Aquitaine).
Classement :
1 LARPE MICKAEL APO les 138 km en 3h21'49'' (moy. 41,027 km/h)
2 * GUICHARD MICKAEL UCF 3h22'11''
3 LAMY JULIEN CRO 3h22'47''
4 PERROCHEAU WILLY APO 3h23'47''
5 MESPOULEDE JEAN CCP
6 * OURSELIN PAUL POC 3h23'47''
7 ROUX NICOLAS THS 3h23'51''
8 RONIMOIS MIHKEL UCA 3h23'55''
9 BONSERGENT FREDERIC TUA 3h23'58''
10 LE SOLLIEC JEROME UCF
11 REBECCHI SEBASTIEN USP 3h24'02''
12 * CAUDOUX ALEXANDRE UVL
13 BESSON KEVIN CRO 3h24'25''
14 ROMAN MARTIAL APO 3h24'36''
15 TELLIER LAURENT USH 3h24'42''
16 * SOUBES KEVIN CCP 3h24'45''
17 HERBRETEAU Loïc CCM
18 RACAULT Cénéric CRC 3h24'45''
19 SOUBES YOHAN CCP 3h25'19''
20 MARTIN Maxime CCM 3h25'32''
21 CHARDON NICOLAS THS 3h25'41''
22 STIEVENARD Nicolas CRC
23 * PECIULIS ANDRIUS ECM 3h25'43''
24 * GALY Rémy CCM 3h25'47''
25 * WAGON ERIC GMC 3h25'49''
26 POLUS PIOTR APO
27 MASDUPUY JEAN-LUC UCF 3h25'49''
28 * MOULIN KEVIN USH
29 JAMMET ROMAIN UVL 3h25'49''
30 PATANCHON FABIEN GSM
31 AIA KARLO ECM 3h25'49''
32 GIOUX Romain CRC
33 * TRARIEUX JULIEN SCN 3h25'49''
34 * MAERTENS Clément THS
35 * ARTUS WILLY VSV 3h25'49''
36 * HOFFMAN ALEXANDER ECM
37 * ATHANE THIBAULT SCN 3h25'49''
38 * NAVARRO THOMAS SCN
39 * CARLIER Alexis SCN 3h25'49''
40 DUPUIS William USP
41 * MORANGE Alexis UVL 3h25'49''
42 * PEREIRA FERREIRA GINO USH
43 MAZET Julien CRC 3h25'49''
44 MOURIER EMILIEN CRO 3h25'57''
45 LE SOLLIEC CHRISTOPHE UCF
46 LE FRANCOIS Romain UVL
47 AULAS ALEXANDRE SCN
48 * GOUPIT THOMAS TVC
49 DUVERGER ROMAIN TVC
50 PAYEN PATRICE VSV
51 MORLONG ANTOINE UCF
52 GARNIEE GUILLAUME POC
53 GREENE Edward UCA
54 CHARRIER FRANCK TUA
55 * MICHAUD DAVID VSV
56 CHAMBON CYRILLE TVC
57 LELEU Guillaume UCO
58 * PLESSIS BAPTISTE TUA
59 VERNET Frédéric USP
60 * VALADE JAYSON CRO
61 * PETIOT Kévin UCO
62 MARIE YANNICK GSM
63 CASSINI GREGORY GMC
64 SUCHAUD MICKAEL CRO
65 PAINAUD PIERRE GSM
66 CEYSSAT BRUNO CCP
67 * BARD Guillaume UCA
68 * TOUZEAU Florian CRC
69 * GELABERT BENJAMIN CRO
70 NIJSSEN KENNY SCN
71 * MIGDOL Kamil UCA
72 AZAM ANTONIN GMC
73 CHENEVIER ALEXIS THS
74 BRISSE VIVIEN CCP
75 * GOURET JEAN-MARIE POC
76 GUIDI Jérôme CCM
77 POIRIER JULIEN TVC à 15'28''
78 LOPEZ SYLVAIN POC à 17'04''
79 * AUDOIRE MARVIN POC
80 LAFFAIRE FRANCK USP
81 * BESSOU Jérémy CCM
82 THUBERT Alexandre CRC
83 JUIGNET Xavier UCO à 17'12''
84 TOUBLANC LUDOVIC VSV à 17'15''
85 PERRIER William UVL
86 * COZZI THEO GMC à 17'31''
Abandons :
BABORIER Davy UVL
DHINNIN MICKAEL CCP
* COCAUD BASTIEN USH
* DURAND DIMITRI USH
* TURGOT LAURENT USH
AMARTIN Kévin USP
* CESAR Bastien USP
CHAPUIS SYLVAIN GMC
* DEWAELE ROMAIN GMC
* RICHARD MARC THS
LAPAIRE Bastien THS
GARCIA VALENTIN APO
NADON LUDOVIC APO
IGNACE ALAIN CCM
HENAULT NICOLAS TVC
* JAGU ROMAIN TVC
ARUMAGI ANTI ECM
SOLYMOSI MARTON ECM
* STEVANOVIC DJORDJE ECM
BRIAND FABIEN VSV
* DUPONT THIBAULT VSV
* THIBAUD CORENTIN POC
KLEIN ANTOINE TUA
NOYER FABIEN TUA
LOZE LIONEL TUA
DELAYGUE JORDAN UCA
* PONTAL Jordan UCA
SDRIGOTTI ROMAIN GSM
MILICE LAURENT GSM
* BERTRAND Fabien UCO
PATOUR Kilian UCO
TOURAILLE Julien UCO
* BOMPEIX DIMITRI UCF
Remerciements à Aurélie Simonnet.