Grand Prix d'Issoire : Les engagés
La 83e édition du Grand Prix de la Ville d'Issoire se dispute ce lundi dans le département du Puy-de-Dôme. Au programme : un circuit de 1,5 kilomètres à effectuer pendant 2h. Le départ sera donné à 18h. La victoire de l'épreuve toutes catégories était revenue l’an dernier à l'Estonien Martin Laas (Team Pro Immo Nicolas Roux). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de la course organisée par l'Union Sportive Pédale Issoirienne.
La liste des engagés :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
GALTIE Sébastien
AC CUSSET
BONVIN Frédéric
GAY Stéphane
PADER Lucie
THOMAS Sébastien
UC VARENNES SAINT-POURCAIN
DELAIRE Frédérik
ACV AURILLACOIS
BREUIL Cyril
CONDAMINE Géraud
VS BRIVADOIS
DANCE Quentin
GIROND Alexandre
EC CLERMONT-FERRAND
DEBORDE Brice
ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
AMARTIN Kévin
CORNET Cédric
DUPUIS William
LAFFAIRE Franck
MORANDINI Damien
NADIR Yanisse
POLETTE Mathieu
PRADIER Yvan
RANVIAL Remy
RENARD Gaël
VERNET Dominique
VERNET François
VERNET Frédéric
VC AMBERTOIS
BROSSEL Bérenger
CEYSSAT Loriane
CROZET Fabrice
MIOLANE Cédric
VERNE Florent
VS GERZATOIS
DELORME Pascal
FOURNIER Cédric
TOURLAN Sébastien
VS HYEROIS
JOIN Alexandre
CC ETUPES
BONNET Pierre
ARMEE DE TERRE
COMBAUD Romain
UC SAINT-CHELY-D'APCHER
PEYROT Eric
TALOBRE Didier
UC CORREZIENNE
CHASSAGNE Thomas
VC TULLISTE
BARRY David
EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE
BARON Eric
DEJAMMET Marc
DEVORET Francis
GUICHARD Mickael
MASDUPUY Jean Luc
MORLONG Antoine
PRADEL Pierre
RIFFAUD Alain
SOUNY Stéphane
STAELEN Marc
CREUSE OXYGENE
URRUTY Maxime
GUIDON CHALETTOIS
PREAU Julien
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
AGOSTINI Christopher
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
BERANGER Eddy
BRUN Mickael
CLERJON Vincent
COMET Pierre
FABRE Damien
LHOMME Bastien
TRAUTMANIS Martins
TEAM VELOPUISSANCE
RABANY Edmond
RIOCREUX Charles
VC ROANNAIS
ALBUIXECH Antoine
CHATELUS Axel
SIBILLE Jean-Michel
UC D'AFFINOIS PELUSSIN
BRUYAS Cyril
FAVERJON Jean-Pascal
VC CALADOIS
OLIVIER Benjamin
GUIDON SAINT-MARTINOIS
JEGOU Aurélien
CO CHATEAU DU LOIR
MAYNADIE Brice