Cyclo-cross de Hautecourt-Romanèche : Classements
Aloïs Falenta (UC Gessienne) a remporté samedi dernier le cyclo-cross de Hautecourt-Romanèche (Ain), organisé par Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme. Il a devancé le vainqueur sortant Lionel Genthon (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) et son coéquipier Julien Maître.
Les résultats (Remerciements à Bernard Aulas - Résultats informatiques) :
Séniors, Espoirs et Masters
1 FALENTA Alois UC GESSIENNE M Senior en 50'02''
2 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Master 3 51:22
3 MAITRE Julien UC GESSIENNE M Senior
4 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE M Senior 53:05
5 PAUGET Julien ST DENIS CYCLISME M Master 1
6 RICHARD Cédric ST DENIS CYCLISME M Senior
7 JALLAS SANTIER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Espoir
8 LAMBERT David ST DENIS CYCLISME M Espoir
9 PERRET Daniel ST DENIS CYCLISME M Master 7
10 FAIVRE Emilien ACC CHAMPAGNOLAISE M Senior
11 LASSARA David CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Master 4
12 DELEERSNYDER Arnaud ST DENIS CYCLISME M Master 3
13 VUILLET Julien VEL'HAUT JURA SAINT CLAUDE
14 BERNARDIN Sebastien VELO CLUB D`AMBERIEU M Master 3
Juniors et Dames
1 BARBARIN Maxime VC AMBERIEU Junior en 42'00''
2 BRENANS Emile EC BOURG EN BRESSE M Junior 43:08
3 DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Junior 43:39
4 VOLLAND Bastien CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISM Junior 45:10
5 MOREL Bruno VELO CLUB D`AMBERIEU M Junior 45:57
6 MAURY Odran UC GESSIENNE M Junior 48:11
7 DEFAUT Laurence VELO CLUB PONTARLIER F Senior
8 ESCOBAR Olga HAUT BUGEY VTT F Senior
Cadets
1 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Cadet en 35'09''
2 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Cadet 36:12
3 ANDRE Mathis VS ROMANAIS PEAGEOIS Cadet
4 CHABERT Gregory UC GESSIENNE M Cadet
5 CHARBONNIER Théo EC BOURG EN BRESSE M Cadet
6 FICHET Titouan UC GESSIENNE M Cadet
7 JACQUETAND Mathieu VC AMBERIEU 0 Cadet
8 MEINZEL Bryan SC ARINTHOD FOYER RURAL M Cadet
9 REYDELLET Celestin UC GESSIENNE M Cadet
10 LECLERC Florian UC GESSIENNE M Cadet
Minimes
1 JARNET Théo CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISM Minime en 21'58''
2 SOLER Victor UC GESSIENNE M Minime 23:22
3 MEINZEL Brice SC ARINTHOD FOYER RURAL M Minime
4 POCHET Rémi EC BOURG EN BRESSE M Minime
5 BUIRET Antoine EC BOURG EN BRESSE M Minime
6 MORELLI Matteo UC GESSIENNE Minime
7 FICHET Ulysse UC GESSIENNE M Minime
8 CAMARA Léa UC GESSIENNE F Minime
9 SUPIE Marilou EC BOURG EN BRESSE Minime
Benjamins
1 BERRARDET Yannis joseph VELO SPORT MACONNAIS M Benjamin en 15'50''
2 BASIN Alexis VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN
3 BAGOU Guilaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Benjamin
4 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISM Benjamin 16:15
5 LECLERC Alexis UC GESSIENNE M Benjamin
6 DERAIN Elie EC BOURG EN BRESSE M Benjamin
7 VIEILLEFONT Robin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISM Benjamin
8 BODROGI Valentin GUIDON BLETTERANOIS M Benjamin
9 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D`AMBERIEU M Benjamin 17:30
10 LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISM Benjamin
11 BUTEZ Alexis UC GESSIENNE M Benjamin
12 CRETIN Jules EC BOURG EN BRESSE M Benjamin
13 CAMARA Hugo UC GESSIENNE M Benjamin
14 BERTHET Evan EC BOURG EN BRESSE M Benjamin
15 DIDIERJEAN Florian UC GESSIENNE Benjamin
16 PANADERO Louis UC GESSIENNE 0 Benjamin
Poussins
1 BUTEZ Lucas UC GESSIENNE Poussin
2 GUEUDRET Lucas EC BOURG EN BRESSE M Poussin
3 GARAIX Mathys EC BOURG EN BRESSE M Poussin
4 BOUZINHAC Evan EC BOURG EN BRESSE Poussin
5 DERAIN Marius EC BOURG EN BRESSE M Poussin
Pupilles
1 GUEUDRET Alexandre EC BOURG EN BRESSE M Pupille
2 DUMOULIN Alexis EC BOURG EN BRESSE M Pupille
3 MONTEYNE Tom UC GESSIENNE M Pupille
4 PRUDENTINO Julien UC GESSIENNE M Pupille
5 GAUTHIER Maryan EC BOURG EN BRESSE M Pupille
6 LABIN Orso VC AMBERIEU Pupille
7 HARTER Hugo EC BOURG EN BRESSE M Pupille
8 FACUNDO Joris EC BOURG EN BRESSE M Pupille
9 LIEUDENOT Baptiste EC BOURG EN BRESSE M Pupille
10 PENNUEN Louison EC BOURG EN BRESSE M Pupille
11 GARAIX Anthony EC BOURG EN BRESSE M Pupille
12 MASSE Titouan EC BOURG EN BRESSE M Pupille
13 TEPPE Malo EC BOURG EN BRESSE Pupille
Pré-licenciés
1 BEREZIAT Louis EC BOURG EN BRESSE Prélicenc
2 POMI Chloé EC BOURG EN BRESSE F Prélicenc