Cyclo-cross des Pennes-Mirabeau #1 : Classements
Le Vélo Club Saint-Antoine-la-Gavotte organise ce week-end deux cyclo-cross aux Pennes Mirabeau (Bouches-du-Rhône). La première épreuve disputée ce samedi a été remportée par Jérémy Mounier (OCCV Draguignan). Le podium est complété par Antonin Marécaille (Team Martigues SC-Vivelo) et Kévin Miquel (Vélo Roc Cavaillon).
Les résultats (Remerciements à Lucien Bousquet - www.ffcprovence.com) :
Séniors et Espoirs
1 MOUNIER JEREMY OCCV DRAGUIGNAN SEN.2 en 53'25''
2 MARECAILLE ANTONIN TEAM MARTIGUES SC-VIVELO SEN.2 MT
3 MIQUEL KEVIN VELO ROC CAVAILLON SEN.2 55.07
4 NOEL ALEXIS SUD VELO/NE JETEZ PLUS S2 ESP 55.42
5 DUQUE LEONARDO FABIO TEAM COLOMBIA ELITE PR 57.45
6 VERCELLONE PHILIPPE VC LA POMME MARSEILLE S3 ESP 58.00
7 BAGOT YOANN COFIDIS VCSAG ELITE PR 58.21
8 DELPECH LUDOVIC VELO ROC CAVAILLON S3 ESP 58.26
9 CANNAU ARNAUD AIX V.T.T. THRIFTY S2 ESP A 1 TOUR
10 BOUET MAXIME AG2R LA MONDIALE VCG ELITE PR A 1 TOUR
11 COUTURIER MATTHIEU VS HYEROIS PC D1 A 1 TOUR
12 GUYOMARD FRANCOIS VELO ROC CAVAILLON SEN.3 A 1 TOUR
13 GRAS ROMAIN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES SEN.3 A 1 TOUR
14 GIRAUD BENJAMIN TEAM LA POMME MARSEILLE ACME ELITE PR A 1 TOUR
15 DI GREGORIO REMY TEAM LA POMME MARSEILLE VCSAG ELITE PR A 1 TOUR
16 MAURIN JEAN-MARC VS HYEROIS SEN. 2 A 1 TOUR
17 BUSONERA ERIC VTT GARLABAN PCO.D1 A 1 TOUR
18 ARNOULT FLORYAN M.SANTE CYCLISME S3 ESP A 1 TOUR
19 DEIANA QUENTIN C.V. PERNOIS S3 ESP A 1 TOUR
20 MORRA ALAIN V.C. MOYENNE DURANCE S3 MAS A 1 TOUR
21 PROST CLAUDE CRITERIUM VAUCLUSE PERNES S3 MAS A 1 TOUR
22 MULOT GUILLAUME VELO ROC CAVAILLON S3 ESP A 1 TOUR
23 PHILIPP PASCAL S.C. BRIANCON S3 MAS A 2 TOURS
24 DELACROIX TRISTAN VS HYEROIS S2 ESP A 2 TOURS
25 MORRA ERWANN V.C. MOYENNE DURANCE S3 ESP A 2 TOURS
26 HORS GUILLAUME VELO ROC CAVAILLON S3 ESP A 2 TOURS
27 PITAVAL LIONEL ROUE D'OR SISTERON S3 MAS A 2 TOURS
28 MANTA GUILLAUME V. T. T. DU GARLABAN PCO D1 A 2 TOURS
29 SISKEVICIUS EVALDAS TEAM LA POMME MARSEILLE ELITE PR A 2 TOURS
30 ROURE LAURENT VELO ROC CAVAILLON S3 MAS A 2 TOURS
31 NOBILI FABIEN VITROLLES VELO CLUB BMX S3 ESP A 2 TOURS
32 VERCELLONE PHILIPPE VTT GARLABAN PC.D3 A 2 TOURS
33 ROSTOLLAN THOMAS TEAM LA POMME MARSEILLE VCG ELITE PR A 2 TOURS
34 ROBERT DIDIER CVC MONTFAVET PC.D1 A 2 TOURS
35 DE SAINT JORE EMMANUEL AC BAYEUX PC D1 A 2 TOURS
36 KURKDJI PATRICK VELO CLUB PENNOIS PC.D3 A 3 TOURS
37 FALINI ALEXANDRE ECSL ROGNES PCO.D1 A 3 TOURS
38 BEN SAID CYRIL E.C. ST CYR PC.D2 A 3 TOURS
39 MONTAGNOL GILLES ECSL ROGNES PCO.D1 A 4 TOURS
Juniors
1 PHILIPP ANTOINE VELO ROC CAVAILLON JUN. 2° en 39'10''
2 MERIGNAT SOFIANE VC LA POMME MARSEILLE JUN. 2° 39.39
3 AMBLARD FRANCOIS AIX V.T.T. THRIFTY JUN. 2° 39.52
4 BAUDOUIN CLEMENT VELO ROC CAVAILLON JUN. 2° 41.09
5 FERRE MAXIME AIX V.T.T. THRIFTY JUN. 2° 41.50
6 MALDONADO DYLAN VITROLLES VELO CLUB BMX JUN. 1° 42.10
7 FAUVEAU VICTOR VELO ROC CAVAILLON JUN.1° 44.22
8 ASTOURIC CLEMENT M.J.C PLAN DE CUQUES JUN. 2° 45.13
9 GROLLEAU QUENTIN VC LA POMME MARSEILLE JUN. 1° A 1 TOUR
10 GOEDERT COLINE VELO ROC CAVAILLON FEM ES A 1 TOUR
11 MIQUEL LAURIE VELO ROC CAVAILLON FEM ES A 1 TOUR
12 JEANNOT ALEXANDRE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE JUN. 1° A 1 TOUR
13 MOSSE HUGO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE JUN. 1° A 1 TOUR
Cadets
1 MIFSUD ANDREA VC ROCHEVILLOIS CAD.2° en 34'45''
2 MAURIN MAXIME AIX VTT THRIFTY CAD.2° 35.14
3 MARTIN IANIS E.C. ST CYR CAD.2° 36.04
4 CHAMBEYRON LUUK VELO ROC CAVAILLON CAD.2° MT
5 YORDIKIAN REMY AIX VTT THRIFTY CAD.2° 36.30
6 ANDRE GALLIS THIBAUT AIX VTT THRIFTY CAD.2° 36.57
7 WALKOWIAK HUGO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CAD. 1° 39.28
8 BAUDOUIN LEO VELO ROC CAVAILLON CAD.2° 40.00
9 FLANAGAN LIAM VELO CLUB AUBAGNAIS CAD. 1° 40.21
10 COCHELIN CLEA AIX VTT THRIFTY FEM JU 42.10
11 DELOGU VALENTIN R.O. DE BRIGNOLES CAD.2° A 1 TOUR
12 COUVRAT REMI VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CAD. 1° A 1 TOUR
13 MESSY HUGO R.O. SISTERON CAD. 1° A 1 TOUR
14 TREPIZUR THOMAS LE LAS TOULON CYCLISME CAD. 1° A 1 TOUR
15 GOEDERT JULIETTE VELO ROC CAVAILLON FEM CA A 1 TOUR
16 WIEL JADE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM CA A 1 TOUR
17 ROURE ANAIS VELO ROC CAVAILLON FEM CA A 1 TOUR
18 PAYAN BAPTISTE AMSL FREJUS VTT LE CLUB CAD. 1° A 1 TOUR
19 CASTEX ELODIE VELO ROC CAVAILLON FEM CA A 1 TOUR
20 COUTO GUILLAUME VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CAD. 1° A 2 TOURS
21 TRABUC ALEXIS E.C. HAUTES ALPES CAD. 1° A 2 TOURS