Semi-nocturne de Mâcon : Les engagés
Le Vélo Sport Maconnais organise ce vendredi soir la 10e édition de la Semi-nocturne de Mâcon (Saône-et-Loire). Au programme : un circuit de 2 km à effectuer 35 fois soit 70 kilomètres. Le départ sera donné à 19h30. La victoire était revenue l'an dernier à Romain Nazaret (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories.
La liste des engagés :
VS MACONNAIS
1 LACOUR Didier
2 REGNIER Vivien
AC CUSSET
3 GENEBRIER Nicolas
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
4 AGOSTINI Christopher
5 BOUCHET Arnaud
6 BOUCHET David
7 DE STEFANIS Tony
8 JULLIEN Sébastien
9 MOUSSIER Arnaud
10 NAZARET Romain
11 SALLET François
CR4C ROANNE
12 BORNIER Valentin
13 FERNANDES Mathieu
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
14 BARON Elouan
CREUSOT CYCLISME
15 AGOSTINI Allan
16 BRETIGNY Jérémie
17 CORDIN Marceau
18 JANKOWSKI Quentin
19 NOEL Antoine
20 THOMAS Hugues
CREUSOT VELO SPORT
21 PROVILLARD Jérémy
CYCLO SAN MARTINOIS
22 AUCLERC LUCAS
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
23 BARJON Lucas
24 CHALLEMET Pierre
25 FABRE Damien
EC BOURBONNIEN
26 DOUVRE Maximilien
EC MARCIGNY
27 CHAMPROMIS Arnaud
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
28 BRUYAS Cyril
29 MENINI Christophe
GUIDON CHALETTOIS
30 DUJARDIN Florian
JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
31 MOLINOT Clément
LYON SPRINT EVOLUTION
32 CHRISTOL SCALIERI Jean-Emmanuel
33 CUISY Nicolas
34 MESSAOUD NACER Fodil
35 SALAMACHA Corentin
36 THOMAS Paul
SCO DIJON
37 DEKKIL Guillaume
38 GAOUA Cédric
39 GARNIER Matthieu
40 GASPARI Alexandre
41 PACOT Alexandre
42 PELLEGRIN Mathieu
43 TUSCHER Vincent
TEAM MERCUREY
44 PAILLARD Romain
ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
45 BISCEGLIA Anthony
UC D'AFFINOIS-PELUSSIN
46 FAVERJON Jean-Pascal
UC DIGOINAISE
47 COZZI Théo
UC ORLEANS
48 LEGER Cédric
UV CHALON
49 GUYOT Maxime
50 KARL Matthieu
51 ZANONE Nathan
VC CALADOIS
52 DURY Aymeric
53 JANIN Audric
54 LAUBAL Anthony
55 TEGHILLO Florent
56 TERRASSON Pierre
VC CORBAS
57 BEREZIAT Benjamin
58 CHARRIN Michaël
VC ROANNAIS
59 PHILIPPON Pierre-Luc
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
60 CREUZENET Claude
61 MICHEL Romain
VC AMBERTOIS
62 DUFFAUT Loïc
VC MONTCELLIEN
63 GOULISSERIAN Flavien
64 MORIEUX Bruno
Remerciements à Vivien Regnier - www.vs-macon.com