Cyclo-cross de Domsure : Classements
Le Champion Rhône-Alpes Aloïs Falenta (UC Gessienne) a remporté samedi dernier le 1er cyclo-cross de Domsure (Ain), organisé par Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme. Il a devancé Jérémie Duperron (VC Caladois) et Thomas Collinet (UC Vitry Frignicourt).
Classements (Remerciements à Bernard Aulas - Résultats informatiques) :
Séniors, Espoirs et Masters
1 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE M Senior en 49'15''
2 DUPERRON Jérémie V.C. CALADOIS M Senior 49:37
3 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT M Senior 50:21
4 MARECAILLE Antonin A.V.C.AIX EN PROVENCE M Senior
5 GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET M Senior
6 HUMBERT Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT M Espoir
7 CHARVOLIN Lionel U.C. BELLEVILLOISE M Master 1
8 TIBERIO Yoann CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Master 1
9 MEZANGE Landry V.S. ROMANAIS PEAGEOIS M Senior
10 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE M Espoir
11 CHEVALIER Emmanuel AC CHAMPAGNOLAISE M Master 2
12 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY M Senior
13 FAMY Mathieu V.C. VAULX EN VELIN M
14 PIETRE David VELO CLUB MONTCELLIEN M Master 5
15 MOREL Bruno BOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEM Espoir
16 DE STEFANIS Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 0
17 BOUVARD Gilles BOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEM Master 4
18 GIRAUD William V.C. VAULX EN VELIN M Senior
19 GUILLET David GUIDON BLETTERANOIS M Master 2
20 GRIMAUD David VELO CLUB DOLOIS M Master 4
21 RENARD Jean Marc CHAMPAGNOLAISE 0
22 CARRETTE Loick CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISM Espoir
23 CHEVALIER Jean marc AC CHAMPAGNOLAISE M Master 6
24 MARTIN Jean-François E.C. ST CLAIROISE M Master 5
Juniors
1 DEGRANDCOURT Hadrien SCO DIJON M Junior en 41'08''
2 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON M Junior
3 CHEVASSUS AGNES Remi V.C. VAULX EN VELIN M Junior
4 CHARBONNIER Theo E.C. BOURG EN BRESSE M Junior
5 MORI Florian V.C. ANNEMASSE M Junior
6 GROSSETETE Maelle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS F Junior
7 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS F 2ème Caté
8 MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTINE F Junior
9 NOEL Antoine CREUSOT CYCLISME M Junior
10 VOLLAND Bastien CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISM Junior
11 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION F 1ère Caté
12 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT F 2ème Caté
13 DEFAUT Laurence VELO CLUB PONTARLIER F Pass'D4
14 PROST Géraldine VTT LOISIRS CHALONNAIS F Pass'D1
Cadets et Cadettes
1 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS Cadet en 31'44''
2 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS Cadet
3 PARET PEINTRE Valentin V.C. ANNEMASSE M Cadet
4 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE M Cadet
5 GRIMAUD Clément VELO CLUB DOLOIS M Cadet
6 LACOUR Francis VELO SPORT MACONNAIS M Cadet
7 MORI Elsa V.C. ANNEMASSE F Cadette
8 DEVERCHERE Marie VC CHAROLLAIS F Cadette
9 ZECCHINO Emma GUIDON BLETTERANOIS F Cadette
Minimes
1 GAUTHERAT Pierre V.C. DOLOIS M Minime
2 LELANDAIS Remi V.C. ANNEMASSE M Minime
3 SOLER Victor U.C GESSIENNE M Minime
4 RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME M Minime
5 MEINZEL Brice SC ARINTHOD FOYER RURAL M Minime
6 WILHELM Lucas V.C. DOLOIS M Minime
7 CAMPIONI Matéo SCO DIJON M Minime
8 DUMONT Lucien V.C. AMBERIEU M Minime
9 BUIRET Antoine E.C.B.B. M Minime
10 DERAIN Elie E.C.B.B. M Minime
11 WILHELM Thomas V.C. DOLOIS M Minime
12 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME F Minime
13 BERNARDIN Gauthier V.C. AMBERIEU M Minime
14 MINET Louis E.C.B.B. M Minime
15 BODROGI Valentin GUIDON BLETTERANOIS M Minime
16 DEVERCHERE Mylene VC CHAROLLAIS F Minime
17 LAMARD Charles GUIDON BLETTERANOIS M Minime
Benjamins
1 GUILLET Enzo GUIDON BLETTERANOIS M Benjamin
2 BERRARDET Yannis Jospeh VELO SPORT MACONNAIS M Benjamin
3 RODRIGUES Aurélien CREUSOT CYCLISME M Benjamin
4 GUEUDRET Alexandre E.C.B.B. M Benjamin
5 MINET Alix E.C.B.B. F Benjamin
6 PRUDENTINO Julien U.C. GESSIENNE M Benjamin
7 DUMOULIN Alexis E.C.B.B. M Benjamin
8 DEVERCHERE Robin VC CHAROLAIS M Benjamin
Pupilles
1 GUILLET Yanis GUIDON BLETTERANOIS M Pupille
2 CHARNAY Diego VC TOURNUS M Pupille
Poussins
1 GUEUDRET Lucas E.C.B.B. M Poussin
2 RODRIGUES Maeva CREUSOT CYCLISME F Poussin
3 DERAIN Marius E.C.B.B. M Poussin
Pré-licenciés
1 BODROGI Benjamin GUIDON BLETTERANOIS M Prélicenc