Memorial Willy De Rijck : Classement
Tom Timmermans (Van Eyck Sport) a remporté, ce dimanche, le Memorial Willy De Rijck (1.12 IC 2), disputé sur 136 kilomètres de Ophasselt (Grammont) en Flandre orientale. Il a devancé Benjamin Verraes (VDM-Trawobo CT) et Kevin Van Impe (S-Bikes Bodhi Cycling Team).
Tom Timmermans succède à Ciske Aneca au palmarès.
Classement :
1 TIMMERMANS Tom VAN EYCK SPORT les 136 km en 3h10'12'' (moy. 42,902 km/h)
2 VERRAES Benjamin VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM 00:00
3 VAN IMPE Kevin S-BIKES BODHI CYCLING 00:00
4 D´HEYGERE Gil GM RECYCLING TEAM 00:00
5 VAN MULDERS Brent HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM 00:00
6 SIMON Kenn VAN EYCK SPORT 00:00
7 BAELE Ben VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM 00:00
8 VAN DE MIEROOP Sam WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:00
9 PARIDAENS Jasper GOMA DAKWERKEN-VDB STEENHOUWERIJ CYCLIN 00:00
10 VAN DER BEKEN Aaron EFC-L&R-VULSTEKE 00:00
11 WILLEMOT Bastien GAVERZICHT-BE-OKAY 00:00
12 VEKEMANS Yannick S-BIKES BODHI CYCLING 00:00
13 DESMECHT David S-BIKES BODHI CYCLING 00:00
14 VOLKAERT Jonas VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM 00:00
15 VAN DYCK Wesley VETRAPO CYCLING TEAM 00:00
16 DE KEE Glenn BAGUET-M.I.B.A.-INDULEK-DERITO CYCLING TEA 00:00
17 CAPPAN Lennert NANO DEVELOPMENT TEAM 00:00
18 VANDEVELDE Yentl VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM 00:00
19 DUBOIS Foeke ASFRA RACING TEAM 00:00
20 DEBUY Anthony TOPS ANTIEK-GLASCENTRA HCT 00:00
21 DE PAUW Len WTC O.A. 00:00
22 MAGINET Steve HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM 00:00
23 KAESEMANS Jasper WTC O.A. 00:00
24 TIMMERMANS Tim VAN EYCK SPORT 00:00
25 VAN NUFFELEN Glen ASFRA RACING TEAM 00:00
26 DE MEESTER Luca EFC-L&R-VULSTEKE 00:00
27 COBBAERT Robby VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM 00:00
28 DE RAEVE Stan ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM 00:00
29 FIVÉ Trystan HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM 00:00
30 DISSEL Bram DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:00
31 BUGTER Jasper DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:00
32 VANOVERSCHELDE Kobe VETRAPO CYCLING TEAM 00:00
33 BERO Sean WTC O.A. 00:00
34 VERFAILLIE Arne GAVERZICHT-BE-OKAY 00:00
35 DE GEYTER Jelle JONGE RAKKERS VOLLEZELE 00:00
36 CLEENEWERCK Tjörven DOVY KEUKENS-FCC 00:00
37 TEMMERMAN Jasper CYCLING TEAM BVBA DAKWERKEN STROOBANT-K 00:00
38 VAN DE KERKHOVE Brent HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM 00:00
39 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC-L&R-VULSTEKE 00:00
40 VAN RENTERGHEM Bram VETRAPO CYCLING TEAM 00:00
41 DE GROOTE Arne NANO DEVELOPMENT TEAM 00:00
42 GOOSSENS Kenny GOMA DAKWERKEN-VDB STEENHOUWERIJ CYCLIN 00:00
43 COMMEYNE Davy WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN 00:00
44 DEVOOGDT Tiebo DOVY KEUKENS-FCC 00:00
45 VAN LIPPEVELDE Sander ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM 00:00
46 VAN DER HAEGEN Jarne ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM 00:00
47 WYNANTS Mitchell HEIST CYCLING TEAM (HCT) 00:00
48 COLLIE Lars NANO DEVELOPMENT TEAM 00:00
49 VAINIONPÄÄ Oskari BAGUET-M.I.B.A.-INDULEK-DERITO CYCLING TEA 00:00
50 COPPENS Yenzo TEAM THIELEMANS-DE HAUWERE 00:00
51 SCHREUDER Carlos DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:00
52 MOREELS Louis ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM 00:00
53 MASURE Brent WTC O.A. 00:00
54 VERMEER Tom TOPS ANTIEK-GLASCENTRA HCT 00:00
55 STEYAERT Michael GOMA DAKWERKEN-VDB STEENHOUWERIJ CYCLIN 00:00
56 PRIEELS Robbe ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM 00:00
57 POWER Kjell WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN 00:00
58 VANDAELE Thijs TOPS ANTIEK-GLASCENTRA HCT 00:00
59 SCHEERS Lander DAVO UNITED CYCLING TEAM 00:00
60 VAN DEN BOSSCHE Angelo NANO DEVELOPMENT TEAM 00:00
61 LAUWERYSEN Jarne WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:00
62 HEANEY Marc ASFRA RACING TEAM 00:00
63 VAN ROY Matthias HEIST CYCLING TEAM (HCT) 00:00
64 BRUYNEEL Tristan DOVY KEUKENS-FCC 00:00
65 NAUDTS Thomas EFC-L&R-VULSTEKE 00:00
66 VAN LANDEGHEM Elias DAVO UNITED CYCLING TEAM 00:00
67 BORGERS Gilles YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:00
68 DE BACKER Kristof WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN 00:00
69 LAUWENS Feddrik WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:00
70 VAN DER WAL Timon DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:00
71 VANDERVORST Fabian YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:00
72 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-M.I.B.A.-INDULEK-DERITO CYCLING TEA 00:00
73 VAN DAMME Indy TEAM THIELEMANS-DE HAUWERE 00:00
74 VAN CANEYT Joren BAGUET-M.I.B.A.-INDULEK-DERITO CYCLING TEA 00:00
75 STOCKX Aaron BAGUET-M.I.B.A.-INDULEK-DERITO CYCLING TEA 00:00
76 VAN EESBEEK Yelle GOMA DAKWERKEN-VDB STEENHOUWERIJ CYCLIN 00:00
77 VANSEVENANT Mauri EFC-L&R-VULSTEKE 00:00
78 KELLY Adam WTC O.A. 00:00
79 VAN HECKE Stijn GAVERZICHT-BE-OKAY 00:00
80 DE MAREZ Ruben DOVY KEUKENS-FCC 00:00
81 VAN HAUWERMEIREN Michiel NANO DEVELOPMENT TEAM 00:00
82 DE PAEPE Pieter S-BIKES BODHI CYCLING 00:00
83 VAN OOST Kim TOPS ANTIEK-GLASCENTRA HCT 00:00
84 PLATTEAU Niels S-BIKES BODHI CYCLING 00:00
85 DE CLERCK Matthias ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM 00:00
86 DE MAEGHT Dorian NANO DEVELOPMENT TEAM 00:00
87 MICHAUX Simon HEIST CYCLING TEAM (HCT) 00:00
88 DE VILLE Jelle DAVO UNITED CYCLING TEAM 00:00
89 VERBESTEL Robin WTC O.A. 00:00
90 POLSPOEL Jonas VAN EYCK SPORT 00:00
91 SCHOTTE Louwrence ASFRA RACING TEAM 00:00
92 LEFEVER Valentin TOPS ANTIEK-GLASCENTRA HCT 00:00
93 KOEMAN Bjorn CYCLING TEAM BVBA DAKWERKEN STROOBANT-K 00:00
94 ROGIER Stef DAVO UNITED CYCLING TEAM 00:00
95 TRIBOUT Bart VETRAPO CYCLING TEAM 00:00
96 LAMBERTIN Kevin TEAM THIELEMANS-DE HAUWERE 00:00
97 HEYNS Nils WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:00
98 DEBESAY Berhane DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:00
99 WANTE Jari VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM 00:00
100 DONIE Birger CYCLING TEAM BVBA DAKWERKEN STROOBANT-K 00:00
101 SIEMONS Stijn VAN EYCK SPORT 00:00
102 VAN DAMME Davy CYCLING TEAM BVBA DAKWERKEN STROOBANT-K 00:00
103 HOUTEKIER Justin TOPS ANTIEK-GLASCENTRA HCT 00:00
104 DEMUYNCK Koen WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN 00:00
105 HEREMANS Aron WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:00
106 JOHNSTONE Taylor ASFRA RACING TEAM 00:00
107 LOY Antoine EFC-L&R-VULSTEKE 00:00
108 VERTONGHEN Maxim TEAM THIELEMANS-DE HAUWERE 00:00
109 VALVEKENS Jannes YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:00
110 ANECA Ciske WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN 00:00
111 RIOS ROJAS Cristian ASFRA RACING TEAM 00:00
112 VERHOFSTADT Thibau GM RECYCLING TEAM 00:00
113 BASTIAENS Ayco DAVO UNITED CYCLING TEAM 00:00
114 MOTTE David S-BIKES BODHI CYCLING 00:00
115 WIELFAERT Kristof VAN EYCK SPORT 00:00
116 FOAMES Ben GOMA DAKWERKEN-VDB STEENHOUWERIJ CYCLIN 00:00
117 DE CAERLÉ Gino YOUNG CYCLING TALENT D&D 00:23
118 LEDEGEN Dietmar HEIST CYCLING TEAM (HCT) 00:23
119 DIERICKX Anthony CYCLING TEAM BVBA DAKWERKEN STROOBANT-K 00:23
120 SMET Jonas BAGUET-M.I.B.A.-INDULEK-DERITO CYCLING TEA 00:23
121 HAEX Joris DAVO UNITED CYCLING TEAM 00:23
122 VERCAMMEN Jeroen WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 00:31
123 VANDEKERCKHOVE Jules VETRAPO CYCLING TEAM 00:41
124 CLAEYS Robbe GM RECYCLING TEAM 00:41
125 CLAEYS Arno GM RECYCLING TEAM 00:41
126 VAN OUDENHOVE Jovany HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM 00:45
127 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM 00:48
128 LINTHOUDT Arne JONGE RAKKERS VOLLEZELE 00:58
129 VAN BOVEN Luca GM RECYCLING TEAM 01:01
130 SLOCK Liam GM RECYCLING TEAM 01:34
131 VANDEPUTTE Jonas GAVERZICHT-BE-OKAY 02:07
132 VAN WESEMAEL Maarten TEAM THIELEMANS-DE HAUWERE 02:15
133 HUYGHE Gilles WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN 02:36
134 SANTY Arne GAVERZICHT-BE-OKAY 03:17
135 DE SCHUYTER Arne VETRAPO CYCLING TEAM 04:56
136 PAULUS Aaron YOUNG CYCLING TALENT D&D 04:56
137 HAENEBALCKE Svenerick GAVERZICHT-BE-OKAY 05:50
138 RASSCHAERT Kevin GOMA DAKWERKEN-VDB STEENHOUWERIJ CYCLIN 05:50
139 DEWEER Jochen DOVY KEUKENS-FCC 06:09
140 DORUSSEN Berko DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 06:38
141 PARDAENS Joren JONGE RAKKERS VOLLEZELE 06:40
142 VANGORP Sam HEIST CYCLING TEAM (HCT) 06:41
Non-partant :
HABILS Dennis JONGE RAKKERS VOLLEZELE
Abandons :
KRIKILION Stijn JONGE RAKKERS VOLLEZELE
VAN HERCK Glen JONGE RAKKERS VOLLEZELE
BAERT Siebren YOUNG CYCLING TALENT D&D
HOUTMEYERS Thomas HEIST CYCLING TEAM (HCT)
Source : uitslagen.kbwb-rlvb.com