Du
au
Championnat de France des Outre-Mer
Toutes catégories
(3 étapes)
Gros plan
Le Comité de Cyclisme Territorial de Saint-Martin organise ce week-end à Saint-Martin le Championnat de France des Comités Régionaux d’Outre-Mer. Trois étapes figurent au programme. En 2015, le titre était revenu au Réunionnais David Rivière. Toutes les informations en cliquant ici.
Parcours
Parcours Championnat de France des Outre-Mer - étape 1
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 48.5 km
Heure de départ :
Parcours Championnat de France des Outre-Mer - étape 2
Départ : Non précisé
Arrivée : Grand-Case
Distance : 12.6 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Championnat de France des Outre-Mer - étape 3
Départ : Marigot
Arrivée : Marigot
Distance : 104 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Championnat de France des Outre-Mer - étape 1
48.5 km en 1h21'39" (35.640 km/h)
Classement Étape
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Championnat de France des Outre-Mer
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Sablon | Iles de la Guadeloupe | ||||
2 | Taruia Franz Krainer | Vendée U | ||||
3 | Axel Carnier | Martinique | ||||
4 | Ludovic Turpin | Saint-Martin | ||||
5 | Teddy Ringuet | Guyane | ||||
6 | Jayson Rousseau | Saint-Martin | ||||
7 | Lionel Miny | Iles de la Guadeloupe | ||||
8 | Arthur Vatel | La Réunion | ||||
9 | Paul Rivière | La Réunion | ||||
10 | Sébastien Elma | La Réunion | ||||
11 | Thierry Ragot | Martinique | ||||
12 | Patrice Ringuet | Guyane | ||||
13 | Romain Vinetot | Iles de la Guadeloupe | ||||
14 | Kéran Barolin | Iles de la Guadeloupe | ||||
15 | Terry Tsang-Yee-Moï | Guyane | ||||
16 | Mike Ferrere | La Réunion | ||||
17 | Hillard Cijntje | Saint-Martin | ||||
18 | Grégory Errin | Saint-Martin | ||||
19 | Réni Arrondell | Saint-Martin | ||||
20 | Raimana Mataoa | Tahiti | ||||
21 | Kahiri Endeler | Tahiti | ||||
22 | Kevin Vernaudon | Tahiti | ||||
23 | Mark Maidwell | Saint-Martin | ||||
24 | François Teihotaata | Tahiti | ||||
25 | Eric Reichart | Tahiti |