Du
au
Essor Breton
Elite Nationale **
(5 étapes)
Parcours
Parcours Essor Breton - Prologue
Départ : Le Pertre
Arrivée : Le Pertre
Distance : 4.7 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Essor Breton - étape 1
Départ : Saint-Méen-le-Grand
Arrivée : Inzinzac-Lochrist
Distance : 148.8 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Essor Breton - étape 2
Départ : Gâvres
Arrivée : Brandérion
Distance : 139.6 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Essor Breton - étape 3
Départ : Hennebont
Arrivée : Plougasnou
Distance : 165.7 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Essor Breton - étape 4
Départ : Plougasnou
Arrivée : Landivisiau
Distance : 142.7 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Essor Breton - Prologue
4.7 km en 5'51" (48.205 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pierre-Luc Périchon | France | ||||
2 | Levi Heimans | Ubbink - Koga CT | ||||
3 | Arnaud Depreeuw | France | ||||
4 | Camille Chancrin | Pôle Espoirs de Saint-Etienne | ||||
5 | Peter Schep | Ubbink - Koga CT | ||||
6 | Kamil Zielinski I | VC Pays de Lorient | ||||
7 | Kévin Houlné | UC Haguenau | ||||
8 | Rudy Lesschaeve | AC Lanester 56 | ||||
9 | Fabien Sanchez | France | ||||
10 | Damien Brouard | AC Lanester 56 |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Essor Breton
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vincent Rouxel | Brest Iroise Cyclisme 2000 | ||||
2 | Dennis Smit | Ubbink - Koga CT | ||||
3 | Nicolas David | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | ||||
4 | Johan Landström | Van Hemert Groep | ||||
5 | Zhangan Liu | Chine | ||||
6 | Gwénael Teillet | UC Nantes Atlantique | ||||
7 | Shuahai Song | Chine | ||||
8 | Luke Cridland | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | ||||
9 | Damien Brouard | AC Lanester 56 | ||||
10 | Morgan Kneisky | France |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.