Épreuves du jour : 15
Chargement en cours...
-
Tour de l'Avenir - Prologue (2.NCup)
-
Souvenir Jean Bellecave à Saint-Martin-de-Seignanx (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Machine (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Amour (Toutes catégories)
-
Boucles de l'Oise Juniors - étape 3 (Coupe de France Juniors)
-
Ingelmunster (Interclub Juniors 1.14)
-
Prix de la Ville de Bavay (Elite Nationale)
-
Tour de France Femmes - étape 8 (2.WTF)
-
Tour d'Espagne - étape 2 (2.GT)
-
Boucles de l'Oise Juniors - étape 2 (Coupe de France Juniors)
-
Tour de Guyane - étape 2A (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - étape 2B (Elite Nationale **)
-
Tour de Pologne - étape 7 (2.WT)
-
Tour du Danemark - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de Roumanie - étape 5 (2.2E)
Liste des courses 04/2017
Section Professionnel
-
Volta Limburg Classic (1.1)
-
GP Miguel Indurain (1.1)
-
-
La Roue Tourangelle (1.1)
-
Tour de la Rioja (1.1)
-
-
Tour des Flandres (1.WTM)
Semaine 14
-
Paris-Roubaix (1.WTM)
-
-
Tour des Appenins (1.1)
Semaine 15
-
Amstel Gold Race (1.WT)
-
Tro Bro Leon (1.1)
Semaine 16
-
Tour des Alpes - étape 1 (2.Pro)
-
-
Tour des Alpes - étape 2 (2.Pro)
-
La Flèche Wallonne (1.WT)
-
-
Tour des Alpes - étape 3 (2.Pro)
-
-
Tour des Alpes - étape 4 (2.Pro)
-
-
Tour des Alpes - étape 5 (2.Pro)
-
Liège-Bastogne-Liège (1.WTM)
-
Semaine 17
-
Tour de Romandie - Prologue (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 1 (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 2 (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 3 (2.WT)
-
-
Tour de Romandie - étape 4 (2.WT)
-
-
-
Tour de Romandie - étape 5 (2.WT)
-
-
Section Élite
-
Boucle de l'Artois - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Milan-Busseto (Etranger non-UCI)
-
Tour du Canton de l'Estuaire - étape 1 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Klasika Primavera de Amorebieta Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Boucle de l'Artois - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de Tochigi - étape 2 (2.2E)
-
Tour du Canton de l'Estuaire - étape 2 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Boucle de l'Artois - étape 3 (Elite Nationale **)
-
GP Adria Mobil (1.2E)
-
Tour de Tochigi - étape 3 (2.2E)
-
-
Memorial Valenciaga (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
Prix des Vins Henri Valloton (Etranger non-UCI)
-
Prix des Vins Henri Valloton Juniors (Etranger non-UCI)
Semaine 14
-
Tour du Canton du Pays Dunois (Elite Nationale)
-
Tour du Charollais (Elite Nationale)
-
La Gainsbarre (Elite Nationale)
-
Tour du Maroc - étape 2 (2.2E)
-
Tour d'Uruguay - étape 2 (2.2E)
-
Omloop van de Braakman (Etranger non-UCI)
-
Tour de la Province de Bielle (Etranger non-UCI)
-
Vicenza-Bionde (Etranger non-UCI)
-
Critérium de Terrebourg (Elite Nationale)
-
L'Enfer du Chablais Montreux (Etranger non-UCI)
-
Redon-Redon (Elite Nationale)
-
Dijon-Auxonne-Dijon (Elite Nationale)
-
Prix Souvenir André-Gislard (Elite Nationale)
-
Tour du Maroc - étape 3 (2.2E)
-
Tour d'Uruguay - étape 3A (2.2E)
-
Tour d'Uruguay - étape 3B (2.2E)
-
L'Enfer du Chablais Montreux Juniors (Etranger non-UCI)
Semaine 15
-
Grand Prix des Fêtes de Cénac et Saint-Julien (Elite Nationale)
-
Tour du Maroc - étape 4 (2.2E)
-
Tour d'Uruguay - étape 4 (2.2E)
-
Tour du Maroc - étape 5 (2.2E)
-
Tour d'Uruguay - étape 5 (2.2E)
-
GP des Lapins de Pâques (Etranger non-UCI)
-
Tour du Léman Juniors - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Maroc - étape 9 (2.2E)
-
Tour d'Uruguay - étape 9 (2.2E)
-
Tour of the North - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Léman Juniors - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Lot-et-Garonne (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour du Léman Juniors - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Maroc - étape 10 (2.2E)
-
Tour d'Uruguay - étape 10 (2.2E)
-
Tour of the North - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour of the North - étape 3 (Etranger non-UCI)
Semaine 16
-
Prix de la Ville du Mont Pujols (Elite Nationale)
-
GP Mobiliar (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix de Vougy (Elite Nationale)
-
Altena Biesboch Ronde (Etranger non-UCI)
-
Tour du Léman Juniors - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
GP de Pâques de Bad Neuenhar-Ahrweiler (Etranger non-UCI)
-
Tour of the North - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Tour d'Erythrée - étape 1 (2.2E)
-
Tour d'Erythrée - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Gila - étape 1 (2.2E)
-
Tour d'Erythrée - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Gila - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Mersin - étape 1 (2.2E)
-
Tour de la Mirabelle - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour d'Erythrée - étape 4 (2.2E)
-
Tour de Gila - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Mersin - étape 2 (2.2E)
-
Mémorial Arno Wallaard (1.2E)
-
Tour de la Mirabelle - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Mémorial Arno Wallaard Juniors (Etranger non-UCI)
-
Tour du Sénégal - étape 1 (2.2E)
-
Visegrad 4 Kerkparverseny (1.2E)
-
Tour d'Erythrée - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Gila - étape 4 (2.2E)
-
Tour de Mersin - étape 3 (2.2E)
-
-
Rutland-Melton Cicle Classic (1.2E)
-
Tour de la Mirabelle - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour du Sénégal - étape 2 (2.2E)
-
Asmara Circuit (1.2E)
-
Tour de Gila - étape 5 (2.2E)
-
Classique de Torredonjimeno (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
Trophée Ton Domans (Etranger non-UCI)
-
Tour de Düren (Etranger non-UCI)
-
Ton Dolmans Trofee (Etranger non-UCI)
-
Vuelta de la Juventud - Prologue (Etranger non-UCI)
Semaine 17
-
Circuit Boussaquin (Elite Nationale)
-
Tour du Sénégal - étape 3 (2.2E)
-
Vuelta de la Juventud - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Sénégal - étape 4 (2.2E)
-
Vuelta de la Juventud - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Sénégal - étape 5 (2.2E)
-
Vuelta de la Juventud - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Sénégal - étape 6 (2.2E)
-
Vuelta de la Juventud - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Himmerland (1.2E)
-
Tour du Sénégal - étape 7 (2.2E)
-
Vuelta de la Juventud - étape 5 (Etranger non-UCI)
-
GP Viborg (1.2E)
-
Zuidenveld Tour (1.2E)
-
Championnat romand (Etranger non-UCI)
-
Tour du Sénégal - étape 8 (2.2E)
-
Belgrade - Banjaluka I (1.2E)
-
Vuelta de la Juventud - étape 6 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Périgord (Elite Nationale - CDF N3)
-
Rent Liv Lobet (1.2E)
-
Paris-Mantes-en-Yvelines (1.2)
-
Belgrade - Banjaluka II (1.2E)
-
Tour d'Uzwil (Etranger non-UCI)
-
Vuelta de la Juventud - étape 7 (Etranger non-UCI)
Section Régional
-
Critérium des Quartiers du Lamentin - étape 3B (Toutes catégories)
-
Tour du Pays Saint-Pourcinois (Toutes catégories)
-
Tour du Pays de Lesneven - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Néoules (Toutes catégories)
-
Critérium des Quartiers du Lamentin - étape 3A (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Ogy-Montoy-Flanville (Toutes catégories)
-
Prix de Bologne (Toutes catégories)
-
Primevère Montoise (Toutes catégories)
-
Circuit du Pays de Craon (Toutes catégories)
-
Tour du Pays de Lesneven - étape 3 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Cavalaire (Toutes catégories)
-
Critérium des Quartiers du Lamentin - étape 4 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur (Toutes catégories)
-
Route de la Canne (Toutes catégories)
-
Tour du Pays de Lesneven - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 14
-
Grand Prix du Carnaval de Cholet (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Vauclin - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de la Charente Limousine (Toutes catégories)
-
Grand Prix Hyper U à Gueberschwihr (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 3 (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Vauclin - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 15
-
Grand Prix de Gouy-sous-Bellonne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Féricy (Toutes catégories)
-
Trophée de la Caraïbe - étape 1 (Toutes catégories)
-
Trophée de la Caraïbe - étape 2 (Toutes catégories)
-
Critérium National de Razac-sur-l'Isle (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Loches (Toutes catégories)
-
Prix de Valentin (Toutes catégories)
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Instant - Ep. 1 (Toutes catégories)
-
Cogolin - Roulons pour Stéphanie contre la Leucémie (Toutes catégories)
-
Grand PrIx de Trémel (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Lyé (Toutes catégories)
-
Trophée de la Caraïbe - étape 4 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Instant - Ep. 2 (Toutes catégories)
Semaine 16
-
Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Louisfert (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Bégrolles-en-Mauges (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Luart (Toutes catégories)
-
GP de Villechétif-Saint-Parres-aux-Tertres (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Fêtes de Coux-et-Bigaroque (Toutes catégories)
-
Boucle du Pays de Tronçais (Toutes catégories)
-
Boucles de la Haute-Vienne (Toutes catégories)
-
Helleville-Héauville (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Avesnois à Leval (Toutes catégories)
-
Championnat de France Universitaire (Toutes catégories)
-
Ronde du Porhoët (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 4 (Toutes catégories)
Semaine 17
-
Grand Prix René Le Mené à Crac'h (Toutes catégories)
-
Grand Prix José Falcao à Isbergues (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Châteaudouble (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Ampus (Toutes catégories)
-
Circuit Rance Emeraude (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Masnières (Toutes catégories)
Section Espoirs
-
Trophée Piva (1.2UE)
Semaine 14
-
Trophée Edil C (1.2UE)
-
Tour des Flandres Espoirs (1.NCup)
Semaine 15
Semaine 16
-
Circuit du Mené - étape 2 (Fédérale Espoirs)
-
Tour du Belvédère (1.2UE)
-
Circuit du Mené - étape 1 (Fédérale Espoirs)
-
GP Palio del Recioto (1.2UE)
Semaine 17
-
GP de la Libération (1.2UE)
-
Tour des Carpates - Prologue (2.2UE)
-
-
Tour des Carpates - étape 1 (2.2UE)
Section Juniors
-
GP Bob Jungels Junior (1.1J)
-
Tour Nivernais Morvan Juniors (Fédérale Juniors - Classique)
-
Trophée de la Ville de Loano (1.1J)
-
Grand Prix Fernand Durel - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
-
Tour des Flandres Juniors (1.1J)
-
Grand Prix Fernand Durel - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
-
Grand Prix Fernand Durel (Fédérale Juniors 1J)
Semaine 14
-
-
Prix du Conseil Général de l'Ardèche (Fédérale Juniors - Classique)
-
-
Prix de la Ville d'Aubenas-Flèche Ardéchoise de la Tribune - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
-
Paris-Roubaix juniors (Coupe des Nations Juniors)
-
Prix de la Ville d'Aubenas-Flèche Ardéchoise de la Tribune - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
-
Semaine 15
-
Boucles Cyclistes Sud-Avesnois (Coupe de France Juniors)
-
GP Bati-Metallo (1.1J)
Semaine 16
-
Tour du Gelderland (1.1J)
-
Tour du Canton de Montguyon (Fédérale Juniors - Classique)
-
GP E3 Harelbeke Juniors (1.1J)
Semaine 17
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Championnat romand Juniors (Juniors)
-
Tour de la Région PACA Juniors (13) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour de la Région PACA Juniors (84) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour de la Région PACA Juniors (04) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
Section Cadets
Semaine 14
Semaine 15
Semaine 16
Semaine 17
Section Féminines
Semaine 14
-
Healthy Ageing Tour Juniors - étape 1 (2.NCupF)
-
-
-
Healthy Ageing Tour Juniors - étape 2 (2.NCupF)
-
-
Healthy Ageing Tour Juniors - étape 3 (2.NCupF)
-
-
Healthy Ageing Tour Juniors - étape 4 (2.NCupF)
-
Semaine 15
Semaine 16
-
Prix de la Ville du Mont Pujols féminin (Coupe de France Femmes Classique)
-
Circuit de Borsele Juniors - étape 1 (2.NCupF)
-
-
Circuit de Borsele Juniors - étape 2 (2.NCupF)
-
Semaine 17
-
GP de la Libération féminin (1.2F)
-
Gracia Orlova - étape 1 (2.2F)
-
-
Gracia Orlova - étape 2 (2.2F)
-
Gracia Orlova - étape 4 (2.2F)
-
-
Gracia Orlova - étape 3 (2.2F)
-
Tour du Yorkshire féminin (1.1F)
-
Tour de Gironde féminin - étape 1 (Coupe de France Femmes **)
-
-
Gracia Orlova - étape 5 (2.2F)
Section Belgique
-
Ottergem (01-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Amay (01-04-2017) (Epreuve régionale belge)
Semaine 14
-
Bredene (05-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Scheldeprijs (1.Pro B)
-
Schoten (1.12 IC 2)
-
PK Antwerpen U23 ITT (Championnat provincial)
-
PK Antwerpen ITT (Championnat provincial)
-
PK Vlaams-Brabant U23 ITT (Championnat provincial)
-
PK Vlaams-Brabant ITT (Championnat provincial)
-
Wortegem-Petegem (08-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Zele (08-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Hooglede (08-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
GP Tombroek Rollegem (Juniors Belgique)
-
Ronde van Vlaanderen U23 (1.NCup B)
-
Polleur (08-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
PK Limburg ITT (Championnat provincial)
-
PK Limburg U23 ITT (Championnat provincial)
-
Wieze (09-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Dilsen-Stokkem (09-04-2017) (Epreuve régionale belge)
Semaine 15
-
PK Oost-Vlaanderen U23 ITT (Championnat provincial)
-
PK Oost-Vlaanderen ITT (Championnat provincial)
-
Flèche brabançonne (1.Pro B)
-
Bellegem (13-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Evergem-Belzele (13-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Rouvroy (13-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
PK West-Vlaanderen U23 ITT (Championnat provincial)
-
PK West-Vlaanderen ITT (Championnat provincial)
-
Heist-op-den-Berg (14-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Wellin (14-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Laarne - Kalken (15-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Torhout (15-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Ster van Zuid-Limburg - étape 1 (Juniors Belgique)
-
Liège-Bastogne-Liège Espoirs (1.2U B)
-
Driebergenprijs (1.12)
-
Halanzy (15-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Beselare - Zonnebeke (16-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Erpe (16-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Ster van Zuid-Limburg - étape 2 (Juniors Belgique)
-
Menen Classic (1.12)
-
Libramont (16-04-2017) (Epreuve régionale belge)
Semaine 16
-
Zwevezele (17-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Nieuwkerken-Waas (17-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Moorslede - Vierkaven (17-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Retie (17-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Hannut (17-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Erezée (17-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Ster van Zuid-Limburg - étape 3 (Juniors Belgique)
-
Hakendover (18-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
De Haan (19-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Bever (19-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Brugge-Dudzele (22-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Wevelgem (22-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Zandhoven (1.12 IC 2)
-
Ardooie (23-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Vlissegem (23-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Zelzate (23-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
GP Affligem (1.12)
Semaine 17
-
Herne (26-04-2017) (Epreuve régionale belge)
-
PK West-Vlaanderen (Championnat provincial)
-
Championnat FCWB (Championnat provincial)
-
Ster der Vlaamse Ardennen - étape 1 (Juniors Belgique)
-
PK Antwerpen U23 (Championnat provincial)
-
PK West-Vlaanderen U23 (Championnat provincial)
-
PK Vlaams-Brabant (Championnat provincial)
-
Ster der Vlaamse Ardennen - étape 2 (Juniors Belgique)