Cyclo-cross de Saint-Symphorien de Lay : Classements
Organisé ce mardi par Melay Avrilly Vougy V.S., le cyclo-cross de Saint-Symphorien de Lay a été remporté par Jean-Baptiste Pincon.
Les résultats (remerciements à Bernard AULAS, gestion informatique des résultats, Tél : 06 21 18 55 28)
Elite, Espoirs, Masters
1 PINCON Jean Baptiste ( R.O. Chambon Feugerolles ) 47' 33"
2 CHATAIGNON David ( V.C. Ambert ) à 2' 00"
3 FAURE Jérôme ( R.O. Chambon Feugerolles ) à 2' 27"
4 BOURBON Alexis ( V.C. Feurs Balbigny ) à 3' 01"
5 BATHIE David ( R.O. Chambon Feugerolles ) à 3' 39"
6 GARNIERA Aurélien ( E.C. St Etienne Loire ) à 1 tour
7 MAYENCON Maxime ( CR4C Roanne )
8 CHAUSSINAND Patrick ( R.O. Chambon Feugerolles )
9 PROPHETE Cédric ( Melay Avrilly Vougy V.S. )
10 DESGOUTTE Pascal ( R.O. Chambon Feugerolles ) à 2 tours
11 COLOMBET Christophe ( Melay Avrilly Vougy V.S. )
12 MONARD Joris ( G.O. Costellois 42 )
13 DESGOUTTE Clément ( R.O. Chambon Feugerolles )
14 CELLIER Christophe ( Melay Avrilly Vougy V.S. )
15 DEVERCHERE Loïc ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) à 3 tours
16 DESGOUTTE Romain ( R.O. Chambon Feugerolles )
Juniors
1 DRIOT Quentin ( ASOS St Galmier ) 43' 23"
2 DEVERCHERE Valentin ( CR4C Roanne ) à 1' 13"
3 BARBEZAT Martial ( V.C. Roanne ) à 1' 38"
4 LASSAIGNE Thomas ( V.C. Roanne ) à 2' 57"
5 FAUSSURIER Romain ( CR4C Roanne ) à 5' 12"
6 CRIONNET Antoine ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) à 6' 31"
7 TREILLE Romain ( V.C. Roanne ) à 6' 39"
8 AUSTIN Anthony ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) à 1 tour
9 SALINAS Jordan ( V.C. Roanne )
10 FRAISE Rémi ( V.C. Roanne )
Cadets
1 PROPHETE Clément ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) 26' 10"
2 GARNIER Aurélien ( E.C. Et Stienne Loire ) à 40"
3 CHALAND Louis ( V.V. Savigneux ) à 1' 20"
4 LACHAT Rémi ( V.V. Savigneux ) à 3' 20"
5 ONDET Clémence ( V.C. Riom ) à 4' 30"
6 ONDET Céline ( V.C. Riom ) à 6' 20"
7 GOURBIERE Quentin ( V.V. Savigneux ) à 7' 25"
8 AUSTIN Geoffrey ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) à 1 tour
Minimes
1 GARRIVIER Baptiste ( V.C. Roanne ) 16' 38"
2 CHAUX Clément ( V.C. Roanne ) à 11"
3 VASSOILLE Thibault ( V.V. Savigneux ) à 15"
4 SALINAS Axel ( V.C. Roanne ) à 41"
5 LASSAIGNE Rémi ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) mt
6 CRIONNET Antoine ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) à 1' 22"
7 MASSIAS Hugo ( V.V. Savigneux ) à 1' 33"
8 TREILLE Océane ( V.C. Roanne ) à 2' 18"
9 FERNANDES Angel ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) mt
Benjamins
1 VIT Adrien ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) 15' 30
2 AUSTIN Eliott ( Melay Avrilly Vougy V.S. ) à 18"
3 SABATIER Grimaud ( V.C. Roanne ) à 3'
4 DUBESSET Baptiste ( V.C. Roanne ) à 1 tour
5 BAILLY Tanguy ( Melay Avrilly Vougy V.S. )
Pupilles
1 VASSOILLE Arnaud ( V.V. Savigneux )
2 POULARD Robin ( V.V. Savigneux )
3 KUJANA Valentin ( V.V. Savigneux )
4 MORAL Paul André ( Melay Avrilly Vougy V.S. )
5 ARNOULT Louis ( V.V. Savigneux )
6 PONCHON Eliote ( V.V. Savigneux )
Poussins
1 LEQUET Corentin ( V.V. Savigneux )
2 ARNOULT Grégoire ( V.V. Savigneux )
3 DEVERCHERE Robin ( Melay Avrilly Vougy V.S. )
4 BAILLY Tristan ( Melay Avrilly Vougy V.S. )
5 PROPHETE Emeric ( Melay Avrilly Vougy V.S. )