Binche-Tournai-Binche : Les partants
La semi-classique Binche-Tournai-Binche-Mémorial Frank Vandenbroucke (1.1) se dispute ce mardi dans la province de Hainaut. 200,3 km sont au programme. Le départ sera donné à 12h. Le vainqueur succédera à l'Allemand Rüdiger Selig alors stagiaire à Leopard-Trek, et désormais pro à Katusha. Retrouvez ci-dessous la liste des partants et plus d'informations sur www.binche-tournai-binche.eu.
La liste des partants :
RADIOSHACK-NISSAN
1 DIDIER Laurent
2 HERMANS Ben
3 BUSCHE Matthew
4
5 RAST Gregory
6 SCHLECK Andy
7 SERGENT Jesse
8 WAGNER Robert
AG2R-LA MONDIALE
11 MONDORY Lloyd
12 BERARD Julien
13 CASPER Jimmy
14 GAZVODA Gregor
15 ELMIGER Martin
16 HOUANARD Steve
17 TEYCHENNE Mathieu
18 CHAVANNE Gabriel
BMC RACING TEAM
21 BLYTHE Adam
22 BOOKWALTER Brent
23 BURGHARDT Marcus
24 EIJSSEN Yannick
25 QUINZIATO Manuel
26 SCHAR Michael
27
28 WARBASSE Lawrence
FDJ-BIGMAT
31 BERGERET Sébastien
32
33 CHAINEL Steve
34
35 GERARD Arnaud
36 MOUREY Francis
37 GESLIN Anthony
38
LOTTO-BELISOL
41 BILLE Gaétan
42 DE GREEF Francis
43 DEBUSSCHERE Jens
44
45 ROELANDTS Jurgen
46 WILLEMS Frederik
47 NEYENS Maarten
48 SPRENGERS Thomas
ORICA-GREENEDGE
51 BEWLEY Sam
52 DEAN Julien
53 COOKE Baden
54 HEPBURN Michael
55 KEUKELEIRE Jens
56 MEIER Christian
57 KRUOPIS Aidis
58 MOURIS Jens
RABOBANK
61 BOL Jetse
62 BOOM Lars
63 FLENS Rick
64 WYNANTS Maarten
65 BOS Theo
66 VERMELTFOORT Coen
67 VAN EMDEN Jos
68 VAN WINDEN Dennis
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK
71 KROON Karsten
72 JUUL JENSEN Christopher
73 MARYCZ Jaroslaw
74 KLOSTERGAARD LARSEN Kasper
75 ROBERTS Luke
76 MORKOV Michael
77 CANTWELL Jonathan
78 MIYAZAWA Takashi
VACANSOLEIL-DCM
81 LEUKEMANS Björn
82 HAMELINK Jasper
83 DE VOLDER Stijn
84 HOOGERLAND Johnny
85 PAVARIN Marcello
86 VEUCHELEN Frederik
87 SELVAGGI Mirko
88 KREDER Wesley
ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA'S
91 VAN DIJK Stefan
92 DEGAND Thomas
93 HABEAUX Grégory
94 GILBERT Jérôme
95 VAN GOOLEN Jurgen
96 VAN MELSEN Kevin
97 CAPPELLE Andy
98 VAN GROEN Arnoud
TEAM ARGOS-SHIMANO
101 DEGENKOLB John
102 GRETSCH Patrick
103 VAN ZANDBEEK Ronan
104 STAMSNIJDER Tom
105 CURVERS Roy
106 DE KORT Koen
107 DE BACKER Bert
108 DUMOULIN Tom
COFIDIS
111 CAMMAERTS Edwig
112 GARCIA Egoitz
113 GHYSELINCK Jan
114 LABBE Arnaud
115 PETIT Adrien
116 SIJMENS Nico
117 ZINGLE Romain
118 MOLARD Rudy
TEAM EUROPCAR
121 GAUDIN Damien
122 HADDOU Said
123 KERN Christophe
124 PELUCCHI Matteo
125 QUEMENEUR Perrig
126 THURAU Björn
127 TULIK Angelo
128 TURGOT Sébastien
FARNESE VINI-SELLE ITALIA
131 GUARDINI Andrea
132 BERTOLINI Thomas
133 BORCHI Stefano
134 CACCIA Diego
135 HULSMANS Kevin
136 NARDECCHIA Umberto
137 RUFO Giuseppe
138 STAMEGNA Sebastian
LANDBOUWKREDIET-EUPHONY
141 AMORISON Frédéric
142 DEWAELE Bert
143 DELFOSSE Sébastien
144 BUEKEN Joeri
145 COMMEYNE Davy
146 BACKAERT Frederik
147 HOVELIJNCK Kurt
148 JUODVALKIS Egidijus
TEAM NETAPP
151 BAUGNIES Jerome
152 BENEDETTI Cesare
153 DIETZIKER Andreas
154 HOLLENSTEIN Reto
155 KÖNIG Leopold
156 SCHWARZMANN Michael
157 HUZARSKI Bartosz
158 WYSS Marcel
SAUR-SOJASUN
161 KEO Emmanuel
162 LABORIE Christophe
163 LEVARLET Guillaume
164 PAIANI Jean-Lou
165 POULHIES Stéphane
166 RENAULT Maxime
167
168
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATO
171 SERRY Pieter
172 VANOVERBERGHE Arthur
173 VANSPEYBROUCK Pieter
174 LIETAER Eliot
175 VAN VOOREN Steven
176 DECLERCQ Tim
177 ARMEE Sander
178 VAN HECKE Preben
COLBA-SUPERANO HAM
181 LHOTELLERIE Clément
182 NORMAND Ronny
183 FRANCOIS Jurgen
184 SUAREZ Kevin
185 PARDINI Olivier
186 GOOVAERTS Tom
187 MOWATT James
188 RIGAUX Lewis
BOFROST-STERIA
191
192 DUPONT Timothy
193 SCHETS Steve
194 TEUNS Dylan
195 VANDENBOGAERDE Jens
196 ROELANDTS Rutger
197 VANDYCK Niels
198 VERWAEST Kevin
ENDURA RACING
201 DOWNING Russell
202 ANDERSON Jack
203 THWAITES Scott
204 BLAIN Alexander
205 MCEVOY Jonathan
206 BIBBY Ian
207 VOSS Paul
208 WILKINSON Ian
IDEMASPORT-BIOWANZE
211 DEMOITIE Antoine
212 VLIEGEN Loic
213 DECHESNE Julien
214 PESTIAUX Loic
215 ANCIAUX Maxime
216 VALLEE Boris
217 GEROMBOUX Arnaud
218 BOVERIE Jonathan
T.PALM-POLE CONTINENTAL WALLON
221 CORNET Joris
222 DAKTERIS Janis
223 VEKEMAN Maxime
224 POPPE Olivier
225 VAN DE MAELE Glenn
226 VANSUMERE Ian
227 WERTZ Thomas
228 YDENS Andrew
VERANDA RIDEAU-SUPER U
231 MATHEOU Romain
232 CUMONT Gaylord
233 VERMEULEN Franck
234 JARRIER Benoît
235 DENIS Kévin
236
237 LE MONTAGNER Maxime
238 DUVAL Julien
WALLONIE-BRUXELLES-CREDIT AGRICOLE
241 DUFRASNE Jonathan
242 CHEVALIER Olivier
243 DERNIES Tom
244 DRON Boris
245 EVRARD Laurent
246 LEGRAND Philippe
247 STENUIT Robin
248 VAN HOECKE Justin
Source : www.binche-tournai-binche.eu