Cyclo-cross de Pont-L'Abbé : Classements
Yann Le Quéau (Leucémie Espoir Cyclisme) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Pont-L'Abbé (Finistère), organisé par le Club Cycliste Bigouden. Il devance Sébastien Le Naour (VS Quimpérois) et Mathieu Halléguen (Bretagne-Schuller).
Les résultats (Remerciements à Danièle GUYADER, CC Bigouden)
Séniors
1 Le Quéau Yann Leucémie espoir
2 Le Naour Sébastien V.S. Quimpérois
3 Halléguen Mathieu Bretagne-Schuller
4 Debéloir Loic Leucémie Espoir
5 David Nicolas Bic 2000
6 Benoist Sylvain C.C.Plancoët
7 Calvez Lionel V.S.Quimpérois
8 Calvez Mikaël V.S.Quimpérois
9 Jouanigot Benoit L.Espoir
10 Billant Bruno V.S.Drennec
11 Huby Laurent C.C.Uzel
12 Sanquer Cédric C.C .bourg Blanc
13 Coualan Christophe C.C.Plancoët
14 Donnard Gautier C.C.Bigouden
15 Le Borgne Julien Cap Sizun Cycliste
16 Provost Ludovic V.C.Chateaulin
17 Bramoullé François A.C.Gouesnou
18 Le Gléau Sylvain C.C.des Abers
19 Mévellec Christophe C.C.Bigouden
20 Aveline Christophe V.S.Drennec
Juniors et Espoirs
1 Guyader Mathieu V.S.Quimpérois
2 Kerouédan Simon V.S.Quimpérois
3 Le Roux Etienne V.S.Quimpérois
4 Letty Stéven V.S.Quimpérois
5 Delbove Jordan A.S.P.T.T.Troyes
6 Le Pennec Néven C.C.des Abers
7 Léon Stéven C.C.des Abers
Minimes
1 Benoist Antoine C.C.Plancoët
2 Le Fresne Julien C.C.Concarnois
3 Delbove Joris A.S.P.T.T.Troyes
4 Coat Romain Landivisienne Cycl
5 Quentric Thibault Landivisienne Cycl
6 Cam Gaëtan C.C.Bigouden
Benjamins
1 Marzin Tom Cap Sizun Ctcliste
2 Giselman Aurélien A.C.P.Baud
3 Calvez Ismith V.S. Quimpérois
4 Moullec Louise Cap Sizun Cycliste
5 Nicolas Antonin Landivisienne Cycl
6 Barré Alan C.C.Bigouden
7 Le Moullec Quentin C.C.Bigouden
8 Monfort Mikaël C.C.Bigouden
9 Marzin Tristan Cap Sizun Cycliste
10 Arhan Erwan Cap Sizun Cycliste
11 Tanguy Damien Landivisienne Cycl
12 Betrom Vianey Cap Sizun Cycliste
13 Plouzennec Anaëlle C.C.Bigouden
Pupilles
1 Le Fresne Antoine C.C.Concarneau
2 Cariou Julian C.C.Bigouden
3 Gilselman Arnaud A.C.P.Baud
4 Quentric Romane Landivisienne Cycl
5 Colcanap Mathis U.C.Carhaix
6 Raphalen Goulven C.C.Bigouden
7 Barré Mathieu C.C.Bigouden
Poussins
1 Marzin Youn Cornouaille B.M .X
2 Pochat Alexandre C.C.Bigouden
3 Plouzennec Corentin C.C.Bigouden
4 Le Moullec Maëlle C.C.Bigouden