Au Tour des Juniors : Les engagés
Au Tour des Juniors se dispute samedi et dimanche dans le département de l’Eure (Haute-Normandie). Deux étapes en ligne et un contre-la-montre par équipes sont au programme de l’épreuve Fédérale Juniors. La course organisée par Cyclisme Assistance avait été remportée l’an dernier par le Belge Aimé De Gendt (Avia Fuji Youth Team), désormais à EFC-Omega Pharma-Quick Step. Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés et tous les détails sur www.cyclisme-assistance.fr.
Les étapes :
27/04 - Et. 1 : Louviers - Brionne (110,8 km, départ 14h30)
28/04 - Et. 2 : CLM par équipes - Daubeuf-la-Campagne - Vitot (18,8 km, premier départ 9h)
28/04 - Et. 3 : Le Neubourg - Evreux (102,3 km, départ 14h30)
La liste des engagés :
AVIA FUJI YOUTH TEAM
1 LUYKX Brent 2
2 VERWILST Dieter 2
3 PLOVIE Wiepren 1
4 PLANCKAERT Emiel 1
5 CRASS Steff 1
WILTON CYCLING TEAM
11 BUGTER Jasper 2
12 GESERICK Ocko 2
13 JAKOBSEN Fabio 1
14 DE GEUS Thomas 1
15 BROER Milan 2
YOUNG CYCLING TEAM VZW
21 MOL Max 1
22 NAGELS Bertrand 1
23 NIJS Yente 1
24 SOR-REIME Erlend 2
25 VANCAMPENHOUT Ignace 1
WWV-VACANSOLEIL
31 KELDERMANS Jordy 2
32 ARNOLD Thomas 2
33 GUNST Davy 2
34 WOUTERS Sieben 1
35 TIETEMA Bas 2
FINISTERE
41 DANES Léo 1
42 GUEZENNEC François 2
43 GUILLERM Raphaël 2
44 KERMAREC Robin 2
45 LE RAZAVET Corentin 1
VCCO LA ROCHELLE
51 ANGOT Benjamin 2
52 AIRAUD Cameron 1
53 LORET Maxime 2
54 SOENEN Luc 2
55 SMERALDI Flavien 1
ESSONNE
61 FIEVET Wilfried 1
62 FRANOUX Maxime 2
63 KURTZEMANN Thomas 1
64 PERONNET Maximilien 2
65 ROMA Jérémy 2
USSA PAVILLY BARENTIN
71 BOUGUET Hugo 2
72 DELERIN Julien 2
73 LE HER Théo 2
74 LEROYER Florian 1
75 LEVASSEUR Jordan 2
OISE
81 CARRIER Thibaut 1
82 BOUCLY Thibaut 1
83 LEFEVRE Franck 1
84 LOOF Dilan 1
85 SONNET Jérémy 1
CC NOGENT-SUR-OISE
91 BECRET Geoffroy 1
92 COFFLARD Aurélien 1
93 GINELLI Vincent 2
94 QUIEVRE Jules 1
95 RICHARD Louis 1
MANCHE
101 DUBOIS Corentin 1
102 CARNET Steeven 2
103 DEBIEU Léo 1
104 JEANNE Maxence 1
105 BOUTELOUP Paul 1
UV NEUBOURG
111 CARLI Valentin 1
112 DARCEL Julien 1
113 LEBERT Maxime 1
114 TOUZÉ Damien 1
115 CEUSTERMAN Clément 2
ORNE
121 CHAN-TSIN Thomas 1
122 CHEMINEAU Jonathan 2
123 HEBERT Florant 2
124 HIRON Mathias 1
125 PORC Frédéric 2
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
131 TRACA Baptiste 2
132 WAREE Thomas 1
133 LALOI Valentin 1
134 LACAINE Alexis 1
135 LECROQ Jérémy 2
MIXTE CM AUBERVILLIERS 93/AC BAZANCOURT REIMS
141 BERNARDON Eric 2
142 JUMEAUX Henry 2
143 LEBRUN Maxime 2
144 PIRY Christophe 2
145 HAVOT Sébastien 1
ES ALNELOISE
151 LEMOINE Gäétan 2
152 CHOPIER Loïc 2
153 DEGUY Guillaume 2
154 VOISIN Valentin 2
155 FENECH Julien 1
CSM CLAMART
161 BREBANT Thomas 2
162 FARGETAS Geoffrey 2
163 MAITRE Florian 1
164 OCHOA Piero 2
165 SIMON Romain 1
SEINE-MARITIME
166 BYTEBIER Baptiste 2
167 BOQUET Maxime 1
168 COUTURIER Pierre 2
169 MOUCHARD Alexis 2
170 HALLIER Nicolas 1
SOUVENIR DANIEL LABORNE
171 BILLARD Bastien 2
172 CAPPOEN Florian 2
173 DELVALLÉ Vincent 2
174 GIRARD Quentin 2
175 LHOMME Guillaume 1
VC LA SAUSSAYE ELBEUF TVO
176 CALEUTTA Louis 1
177 HAGUES Quentin 1
178 MESNILDREY Julien 2
179 N GUYEN VAN TU Grégoire 2
180 PIN Jérémy 1
ISSY VELO CLUB 92
181 TINTI Thomas 2
182 PREDY Bryan 2
183 SERODON Alexandre 2
184 DANIS Adrien 2
185 LATIL Alexandre 1
US METRO TRANSPORTS
186 BERTRAND Kévin 2
187 HAGER Pablo 2
188 JAMMES Florian 1
189 MARTINEZ Bastien 2
190 TONDO Pierrick 2
UC BRICQUEBEC
191 COSNEFROY Benoît 2
192 VALOGNES Quentin 1
193 LECARPENTIER Nathan 1
194 LELONG Benjamin 2
195 FRETAR Tony 2
UC IFS-HÉROUVILLE
196 GUY Thomas 1
197 DELEUZE Julien 1
198 PELLETAN Samuel 1
199 JUSTIN Alexandre 2
200 MARIE Romain 2
Remerciements à Christine Jouvhomme - www.cyclisme-assistance.fr