Grand Prix de la Roche aux Fées : Les engagés
La 25e édition du Grand Prix de la Roche aux Fées, épreuve toutes catégories, se déroule ce dimanche à Janzé (Ille-et-Vilaine). Au programme : un circuit de 12,3 km à parcourir 11 fois soit une distance de 135,3 kilomètres. Le départ sera donné à 14h. La victoire était revenue l'an dernier au Polonais Piotr Zielinski (VC Pays de Lorient). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de la course organisée par l'Association Cycliste de la Roche aux Fées sous le contrôle du Vélo Club Rennais.
La liste des engagés :
VC RENNAIS
LEPRETRE Julien
ROUGEMONT Quentin
AC VALLEE DE LA SARTHE
BODIN Malween
ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
LUCIENNE Vincent
ASPTT RENNES CYCLISME
BERTHE Clément
BORDIER Julien
GAUTIER Maxime
GELU Emmanuel
GUIBERT Kévin
JEULAND Sylvain
KRASNIAK Thomas
MARY Clément
MAUDOUIT Olivier
MOSIN Pierre
PAVY Fabien
POLI Kévin
TIELEMANS Joffrey
TREHU Alexandre
BREST IROISE CYCLISME 2000
GUEVEL Stéphen
GUILLOT Kévin
JEGOU Julien
MILLOUR Geoffrey
CA EVRON
COINTET Emmanuel
CC CASTELBRIANTAIS
GOURHAND Pascal
CC LANDIVYSIEN
LEPOURREAU Adrien
LEPOURREAU Benjamin
CC RENNAIS
GUILLOIS Karl
CC VITREEN
AUDIC Mickaël
AUFFRET Rodrigue
BRISSIER Guillaume
PAILLARD Romain
TROVALET Sébastien
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
HARDY Ronan
LE GOFF Jordan
POULIZAC Ronan
VAUFLEURY Ludwig
CYCLO CLUB ERNEEN
COUPE Charly
EC MAYENNAISE
AIA Karlo
GOREN Shahar
HOFFMAN Alexander
JORGENSEN Stefan Linné
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
PROD`HOMME Fabien
LA ROCHE-SUR-YON VENDEE CYCLISME
BENNETT Stefan
OC LOCMINE
GAULTIER Matthieu
POC COTE DE LUMIERE
GABORIT Sylvain
LOPEZ Sylvain
SABLE SARTHE CYCLISME
DAVID Dominique
SOJASUN ESPOIR-ACNC
MCLAUGHLIN James
TEAM PAYS DE DINAN
DESRIAC Gaël
GRANGER Mike
LE BRUN Corentin
LEBARS Enric
LEBRANCHU Dylan
LORANT Clément
PERRIN Erwan
TEAM SOJASUN CYCLISME
LEMETAYER Fabrice
MAOUDJ Maxime
PRENVEILLE Laurent
TEAM SPONDYLARTHRITE
AVRIL Anthony
BARBIER Mickaël
BOULET Mickaël
HAMEL Benoît
TEAM U ANJOU 49
BONSERGENT Frédéric
UC BRIOCHINE
LE GUEL Julien
UC NANTES ATLANTIQUE
DELORY Cyril
UC CHOLET 49
RAUTURIER Simon
SARTIS Yvan
US LA GACILLY CYCLISME
DESHOUX Christopher
DIEUMEGARD Philippe
US SAINT-HERBLAIN
DURAND Dimitri
PEREIRA FERREIRA Gino
TELLIER Laurent
US VERN CYCLISME
CHATELAIS Damien
DEROUINT Jérémy
GELU Anthony
LORGUEILLEUX Cédric
MORVAN Mickaël
VC DINANNAIS
REDONDO Bruno
VC PAYS DE LORIENT
FUSCO Erwan
RESLOU Anthony
VC PAYS DE LOUDEAC
AUBERGER Florian
GOUEDARD Simon
HARNOIS Pascal
ROBIN Anthony
VETEL Jean Benoît
VC QUINTINAIS
GADZINOWSKI Steven
GUEGO Vincent
LAUBE Germain
LEMEE Kévin
MICHEL Gwénolé
RAULT Yann
VS CHARTRAIN
CHAUDOY Romain
DAVID Kévin
FOUCHER Yoann
VS HYEROIS
COUANON Mickaël
VS PLABENNEC
MILLOUR Hubert
Remerciements à Joël Raul.