Cyclo-cross de Pont-L'Abbé : Classements
Yann Le Quéau (Leucémie Espoir Cyclisme) a remporté ce dimanche, comme l'an dernier, le cyclo-cross de Pont-L'Abbé (Finistère), organisé par le Club Cycliste Bigouden. Il a devancé Tony Périou (VS Plabennec) et Sébastien Le Naour (VS Quimpérois).
Les résultats (Remerciements à Danièle GUYADER, CC Bigouden)
Séniors et Espoirs
1 Quéau Yann Leucémie Espoir
2 Périou Tony V.S.Plabennec
3 Le Naour Sébastien V.S.Quimpérois
4 Debelhoir Loic Leucémie Espoir
5 Calvez Lionel V.S.Quimpérois
6 Terom Marc Landerneau
7 Calvez Mickaël V.S.Quimpérois
8 Halléguen Mathieu V.S.Scaërois
9 David Nicolas Hennebont Cycliste
10 Morvan Yohan V.S.Drennec
11 Clément Patrice C.C.Concarnois
12 Kerouédan Simon V.S.Quimpérois
13 Billant Bruno V.S.Drennec
14 Roudot Alban U.C.Quimperlé
15 Masse Cyrille Leucémie Espoir
16 Henaff Florian V.S.Quimpérois
17 Le Moigne Yoann U.C.Quimperlé
18 Kerneis Anthony V.S.Scaërois
19 Donnard Gautier C.C.Bigouden
20 Le Borgne Julien Cap Sizun Cycliste
Poussins
1 Marzin Youn Cornouaille BMX
2 Guéguen Mattéo Cap Sizun Cycl
3 Kerloch Joseph C.C.Bigouden
4 Cevest Lucas Cap Sizun Cycl
5 Mévellec Mathéo C.C.Bigouden
6 Menant Yulizh A.C.Trégunc
Pupilles
1 Premel Ewen V.S.Drennec
2 Premel Robin V.S.Drennec
3 Colcanap Mathis U.C.Carhaix
4 Bertevas Bastien V.S.Drennec
5 Barré Mathieu C.C.Bigouden
6 Pochat Alexandre C.C.Bigouden
7 Mourrain Stanislas Cap Sizun Cy
8 Trétout Kylian C.C.Douarnenez
9 Le Pen Romane Cap Sizun Cycl
10 Philip Pierig Landivisiau
11 Le Moullec Maëlle C.C.Bigouden
12 Deniel Aelig C.C.Bigouden
Benjamins
1 Moullec Louise Cap Sizun Cycl
2 Coz Romain V.S.Drennec
3 Calvez Ismith V.S.Quimpérois
4 Cariou Julian V.S.Quimpérois
5 Hornec Michel V.S.Drennec
6 Tanguy Damien Landivisisiau
7 Morel Gauthier V.S.Drennec
8 Roussel Benjamin U.C.Quimperlé
9 Nicolas Anthonin Landivisiau
10 Blaize Thomas U.C.Carhaix
11 Gyselman Arnaud A.C.P de Baud
12 Cotonéa Pierre C.C.Douarnenez
13 Bonis Raphaël C.C.Douarnenez
14 Palud Noah C.C.Douarnenez
15 Bonge Ewen V.S.Quimperois
16 Philip Ewen Landivisiau
17 Soulaine Fabien V.S.Quimpérois
18 Ahran Katell Cap Sizun Cycl
19 Thomas Clément C.C.Douarnenez
Minimes
1 Fercoq Méril U.C.Carhaix
2 Dréau Vincent U.C.Carhaix
3 Guézennec Nicolas U.C.Carhaix
4 Guéguen Gaultier U.C.Carhaix
5 Marzin Tom Cap Sizun Cycl
6 Quentric Thibault Landivisiau
7 Hornec Sam V.S.Drennec
8 Gyselman Aurélien AC.P de Baud
9 Le Moullec Quentin C.C.Bigouden
10 Calvez Mélinda U.C.Carhaix
11 Barré Alan C.C.Bigouden
12 Trétout Bastian C.C.Douarnenez
13 Kerouedan Nicolas C.C.Douarnenez
14 Ahran Erwan Cap Sizun Cycl
15 Branquet Dorian V.S.Drennec
16 Chorlay Mano C.C.Douarnenez