Grand Prix de Pérenchies : Les engagés
La 38e édition du Grand Prix de la ville de Pérenchies (1.2) se dispute ce dimanche dans le département du Nord. Au programme : 6 tours sans pavés de 12 km plus 6 tours de 15.2 km avec 1 secteur pavés de 1.2 Km, pour un total de 163.2 kilomètres. L'épreuve organisée par le VC Pérenchinois s'élancera à 14h. La victoire était revenue l’an dernier à Melvin Rullière (SCO Dijon). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
ESEG DOUAI
1 DELMARQUETTE Rémi
2 FLET Axel
3 FOBERT Arthur
4 FOBERT Victor
5 GOUEL Valentin
6 LEGLEY Matthias
7 LEROUX Samuel
8 NACHTERGAELE Niels
T.PALM-POLE CONTINENTAL WALLON
9 ARMSTRONG Tom
10 BEELEN Boris
11 HAAG Guillaume
12 PINEDA Hendrik
13 SENY Alexandre
14 VAN SUMERE Ian
15 VEKEMAN Maxime
16 YDENS Andrew
TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
17 BIHEL César
18 WILLIAM DE JESUS Rosario
19 MENENDEZ VELASCO Ruben
20 PELANEK Lubos
21 MILAN JIMENEZ Diego
22 SUAREZ MARTINEZ Kevin
23 SOBRINO MARTINEZ Joaquin
24 COENEN Johan
DOVY KEUKENS-FCC
25 GHYLLEBERT Pieter
26 DECOUTTERE Jonas
27 DELAMEILLEURE Mathias
28 LAPIERE Ward
29 COLAERT Pascal
30 COLPAERT Gianni
31 LANNOO Jaromir
32 BORRY Kim
VERANCLASSIC-DOLTCINI
33 FLAHAUT Denis
34 DZERVUS Darijus
35 GARDEYN Gorik
36 KARWOWSKI Cameron
37 SCHREURS Hamish
38 STALLAERT Joeri
39 WEBER Sascha
40 VERWAEST Kevin
ARMEE DE TERRE
41 DELETANG Alexandre
42 LE ROUX Romain
43 CAPOT Lucien
44 SARREAU Marc
45 TEYCHENNE-COUTET Mathieu
46 BARBAS Yoann
47 MAFFEIS Dany
48 BODIOT Alexis
VCA SAINT-QUENTIN
49 BERTUILLE Nicolas
50 CORNET Joris
51 DEBRABANT Fabrice
52 DERYCKE CHEMIN Gaut
53 DENEVE Grégoire
54 TANIS Quentin
55 WELVAERT Michaël
VC ROUEN 76
57 PATOUX Cyrille
58 LEVEAU Jérémy
59 TIELEMANS Pierre
60 KOWALSKI Dylan
61 BOUTVILLE David
62 RAID Risto
SHIMANO RACING TEAM
65 HATANAKA Yusuke
66 IRIBE Shotaro
67 YOSHIDA Hayato
68 NONAKA Ryoma
69 NISHIMURA Hiroki
70 KIMURA Keisuke
71 YOKOYAMA Kota
72 LOW Darren
LOTTO-BELISOL U23
73 VAN GESTEL Dries
74 DE PLUS Laurens
75 VANBESIEN Thomas
76 MCLAY Daniel
77 VAN DERAERDEN Massi
78 VAN GOMPEL Mathias
79 VAN ROOY Kenneth
80 VERWILST Dieter
VC TOUCY
81 CORNIAU Geoffrey
82 DRUJON Benoît
83 DRUJON Mathieu
84 GEOFFROY Benoît
85 GUILLONNET Adrien
86 LIONNET Aurélien
87 LUTSEN Luc
88 PASCUAL Benjamin
RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
89 GERTS Floris
90 HAVIK Piotr
91 LINDEMAN Bert-Jan
92 LOOIJ André
93 VAN DONGEN Ricardo
94 SLIK Ivar
95 VAN TRIJP Maarten
96 HONIGH Nino
TEAM KUOTA
97 BENOIT André
98 GLOWATZKI Micha
99 KURTH Michael
100 MONREAL Florian
101 RAPP Jonas
102 RETSCHKE Robert
103 TOLLES Joachim
104 WESTMATTELMANN Daniel
EFC-OMEGA PHARMA-QUICK STEP
105 ALLEGAERT Piet
106 DE TIER Floris
107 GEERINCK Jens
108 MYNGHEER Daan
109 PLANCKAERT Edward
110 SEYNAEVE Lander
111 VAN LERBERGHE Bert
112 VERSCHUERE Seppe
ASIAN RACING TEAM
113 NAKAJIMA Yasuharu
114 FUKUDA Shimpei
115 HIRATSUKA Yoshimitsu
116 KOMORI Ryohei
117 HAYAKAWA Tomohiro
118 NAKANE Hideto
119 MORI Kazuhiro
120 AYABE Takeaki
ZAPPI'S RACING TEAM
121 PEARSON Daniel
122 LOCKER James
123 KNOX James
124 FERGUSON Callum
125 HATTERSLY Luke
126 NEWEY James
127 JAMES Owen
ROUBAIX-LILLE METROPOLE
129 BARBIER Rudy
130 DUPONT Timothy
131 PLANCKAERT Baptiste
132 JAUREGUI Quentin
133 KOWALSKI Rudy
134 PILLON Romain
135 VERMEULEN Franck
136 VANTOMME Maxime
CC NOGENT-SUR-OISE
137 DAENINCK Benoît
138 EVENOT Killian
139 GINELLI Vincent
140 KEO Emmanuel
141 MOREAU Yoann
142 VAN HAVERBEKE Julien
CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
145 GUILLOU Thibault
146 FERRAND-PREVOT Evan
147 LEMEME Aurélien
148 KASTRANTAS Charalampos
149 NISU Oskar
150 MARTIN Alexis
151 TALLONNEAU Gwénnaël
152 SOMOGYI Grégoire
TEAM EURASIA-IRC TIRE
153 NAOYA Yoshioka
154 TAKAMASA Shimizu
155 TATSUKI Amagoi
156 MASARU Nakazato
157 YU Nojima
158 MICHIMASA Nakai
159 MASATO Kanai
160 TAKAAKI Higuchi
GUIDON CHALETTOIS
161 CLERE Emilien
162 MAISON Mathieu
163 PREAU Julien
164 SLATER Alistair
165 VILLAIN Alexis
166 WASTIAUX Joey
EC RAISMES PETITE-FORET
169 BREYE Florent
170 CARESMEL Alexis
171 DERIAUX Florian
172 HARBONNIER Sébastien
173 THILLOY Aurélien
174 TOLLET Axel
175 FLAHAUT Mehdi
176 DELABRE Mickael
VERANDAS WILLEMS
177 VEREECKEN Nicolas
178 BILLE Gaetan
179 PARDINI Olivier
180 BURTON Jérémy
181 DE WINTER Walt
182 GOOLAERTS Michael
183 MERTZ Nicolas
184 DE TROCH Thomas
DOUCHY-THALASSA CT-OSTENDE
185 BOUTTE Kenzie
186 CARDOEN Henryk
187 CONSTANT Kenny
188 ROELS Sam
189 VAN GRAEYNEST Kevin
190 VAN DENBUSSCHE Jens
191 PAPE Nicky
192 OVAERE Jonas
LEOPARD DEVELOPMENT TEAM
193 BAFFI Piero
194 COENEN Dennis
195 FEIEREISEN Kevin
196 KÖNIG Marco
197 MORABITO Massimo
198 OLESEN Patrick
199 SCHLECHTER Pit
200 THILL Tom
Remerciements à Yanick Lefebvre - www.flandre-finish.fr