CC - CDF - Lanarvily - Juniors : Liste d'appel
La troisième et dernière manche de la Coupe de France de cyclo-cross se dispute ce dimanche à Lanarvily (Finistère). L'épreuve Juniors débutera à 10h, pour environ 40' de course. Elle sera à suivre en direct sur www.directvelo.com.
Sandy Dujardin (UC Tain-Tournon) occupe la tête de la Coupe de France. Retrouvez ci-dessous la liste d'appel et des partants.
La liste d'appel :
1 1 BONNET Thomas (J1) LIM
1 2 DUJARDIN Sandy (J2) RHA
1 3 HENRIET Mehdy (J2) NOR
1 4 LECLERCQ Julien (J1) EC QUEVENOISE
1 5 TURGIS Tanguy (J1) IDF
1 6 CRISPIN Mickaël (J1) BRE
1 7 BOURMAUD Alexis (J2) PDL
1 8 FINE Eddy (J2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 9 LE CHAMPION Morgan (J2) CD22
2 10 DEGUEURCE Joffrey (J2) FRC
2 11 HELARY Baptiste (J2) VS DRENNECOIS
2 12 CANAL Emile (J2) FRC
2 13 SIMON Quentin (J2) VELO CLUB ORNANS
2 14 LEGRAND Matthieu (J1) IDF
2 15 DEGRANDCOURT Hadrien (J1) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
2 16 BARBIER Pierre (J2) VC AMATEUR ST QUENTIN
3 17 NAVARRO Quentin (J1) FRC
3 18 JARNET Maxime (J1) RHA
3 19 PLAS Laudelino (J1) MPY
3 20 TOULOUSE Nicolas (J2) VELO CLUB DU SENONAIS
3 21 LEVEQUE Thibault (J2) BRE
3 22 DURBESSON Julien (J2) CD84
3 23 LEPOITTEVIN DUBOST Simon (J1) NOR
3 24 AVOINE Kévin (J2) CC CAMBRESIEN
4 25 LUCAS Valentin (J2) BRE
4 26 FAUQUE Romain (J2) PDL
4 27 LEVALLOIS Clément (J1) NOR
4 28 COQUELET Roman (J2) CHA
4 29 MONCASSIN Maxence (J2) MPY
4 30 LOBERA Etienne (J1) IDF
4 31 ROUX Corentin (J2) MPY
4 32 DESGROUAS Julien (J1) PDL
5 33 PETROZ Thomas (J2) NOR
5 34 BOUVIER Léo (J1) FRC
5 36 MALDONADO Dylan (J1) VITROLLES VELO CLUB BMX
5 37 CLARETON Ugo (J1) E.C. ST ETIENNE - LOIRE
5 39 MERIGNAT Sofiane (J2) PRO
5 40 SEIGLE Maxime (J2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 55 DANIEL Thibault (J2) CD84
5 54 GARRAUD Simon (J2) AQU
6 46 DREAN Benoît (J2) NANTES DOULON VS
6 60 NAVARRO Corentin (J2) V.C.LA POMME MARSEILLE
6 94 SERRIERES Lucas (J1) CREUSE OXYGENE
6 80 CHRETIEN Mathieu (J2) A C BAZANCOURT REIMS
6 81 MITAINE Louis (J1) ASPTT DIJON
6 97 CHARTON Corentin (J2) AUV
6 83 ANGONNET Romain (J1) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
6 98 ROBERT Esteban (J2) CD60
7 56 FABREGOULE Geoffrey (J2) CD84
7 58 GOASGUEN Kevin (J2) CD84
7 101 VAN SNICK Florian (J2) CC NOGENT / OISE
7 82 GAGNAIRE Maxime (J1) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
7 72 MENDES Anthony (J2) LAR
7 88 LEHOUX Natan (J2) OLYMPIQUE C.V.O.
7 100 TABART Clément (J1) CD80
7 85 AUVIN Clément (J1) OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
8 87 SVEHLA Yohan (J2) OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
8 53 EMPINET Valentin (J2) AQU
8 96 SZEWE Loïc (J2) ALBI VELO SPORT
8 70 DAUDE Titouan (J1) LAR
8 64 LE DU Gwendal (J1) UC PAYS PLOUAY
8 59 ROBERT Alban (J2) CD84
8 71 GAUGET Lucas (J2) LAR
8 93 GRIFFOUL Théo (J1) CREUSE OXYGENE
9 42 DEROUET Frédéric (J1) ANGERS CYCLISME
9 41 AUTIER Valentin (J1) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
9 57 GALANTI Maxence (J1) CD84
9 86 LEONI Louis (J1) OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
9 47 VILLAIN Maxence (J2) POC COTE DE LUMIERE
9 61 ALLENO Thomas (J1) CD22
9 68 ABISROR Jacques (J2) PCH
9 73 VIC Theo (J2) LAR
10 76 VITON Andy (J2) UC ORLEANS
10 84 FRANCE David (J1) CD91
10 90 COUSIN Julien (J2) CD50
10 92 AUBARD Thomas (J1) CREUSE OXYGENE
10 45 COUPE Timothé (J2) CYCLO CLUB ERNEEN
10 63 LE DU Alan (J2) UC PAYS PLOUAY
10 69 FOURNIER Paul (J1) V.C.CHARENTE OCEAN
10 78 LETELU Robin (J2) VC LIGNIEROIS
11 89 DELVAL Florian (J1) US DOMONT CYCLISME
11 91 VERGER Simon (J1) FLERS CYCLISME 61
11 49 RONDEAU Fabien (J2) UC NANTES ATLANTIQUE
11 65 CHARTRAIN Corentin (J1) VS DRENNECOIS
11 75 BOUCHER Thomas (J1) MONTRICHARD CYCLISME 41
11 48 LEBOUCHER Arthur (J1) TEAM U ANJOU 49
11 66 POSTEC Valentin (J1) VS DRENNECOIS
11 79 MARTINEZ Gabriel (J1) VS MONNAIE
12 43 COCHET Alexis (J2) CC CASTELBRIANTAIS
12 62 HELIN Thomas (J2) UC PAYS PLOUAY
12 77 FEVE Josselin (J2) VC LIGNIEROIS
12 44 DEAN Thomas (J1) CC CASTELBRIANTAIS
12 67 MOYSAN Malo (J1) VS QUIMPEROIS
12 74 BARUET Corentin (J1) AC TOURAINE
12 52 PINEAU Cyriac (J2) VC SEBASTIENNAIS
12 50 MASSOULIER Kalvin (J1) VC CHALLANDAIS
13 51 VITRY Romaric (J1) VC CHALLANDAIS
La liste des partants :
1 BONNET Thomas LIMOUSIN
2 DUJARDIN Sandy RHONE ALPES
3 HENRIET Mehdy NORMANDIE
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE
5 TURGIS Tanguy ILE DE FRANCE
6 CRISPIN Mickaël BRETAGNE
7 BOURMAUD Alexis PAYS DE LA LOIRE
8 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 LE CHAMPION Morgan CD CÔTES-D'ARMOR
10 DEGUEURCE Joffrey FRANCHE COMTE
11 HELARY Baptiste VS DRENNECOIS
12 CANAL Emile FRANCHE COMTE
13 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS
14 LEGRAND Matthieu ILE DE FRANCE
15 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 BARBIER Pierre VC AMATEUR ST QUENTIN
17 NAVARRO Quentin FRANCHE COMTE
18 JARNET Maxime RHONE ALPES
19 PLAS Laudelino MIDI-PYRENEES
20 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
21 LEVEQUE Thibault BRETAGNE
22 DURBESSON Julien CD VAUCLUSE
23 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE
24 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN
25 LUCAS Valentin BRETAGNE
26 FAUQUE Romain PAYS DE LA LOIRE
27 LEVALLOIS Clément NORMANDIE
28 COQUELET Roman CHAMPAGNE-ARDENNE
29 MONCASSIN Maxence MIDI-PYRENEES
30 LOBERA Etienne ILE DE FRANCE
31 ROUX Corentin MIDI-PYRENEES
32 DESGROUAS Julien PAYS DE LA LOIRE
33 PETROZ Thomas NORMANDIE
34 BOUVIER Léo FRANCHE COMTE
36 MALDONADO Dylan VITROLLES VELO CLUB BMX
37 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE
39 MERIGNAT Sofiane PROVENCE
40 SEIGLE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
41 AUTIER Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
42 DEROUET Frédéric ANGERS CYCLISME
43 COCHET Alexis CC CASTELBRIANTAIS
44 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS
45 COUPE Timothé CYCLO CLUB ERNEEN
46 DREAN Benoît NANTES DOULON VS
47 VILLAIN Maxence POC COTE DE LUMIERE
48 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49
49 RONDEAU Fabien UC NANTES ATLANTIQUE
50 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
51 VITRY Romaric VC CHALLANDAIS
52 PINEAU Cyriac VC SEBASTIENNAIS
53 EMPINET Valentin AQUITAINE
54 GARRAUD Simon AQUITAINE
55 DANIEL Thibault CD VAUCLUSE
56 FABREGOULE Geoffrey CD VAUCLUSE
57 GALANTI Maxence CD VAUCLUSE
58 GOASGUEN Kevin CD VAUCLUSE
59 ROBERT Alban CD VAUCLUSE
60 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE
61 ALLENO Thomas CD CÔTES-D'ARMOR
62 HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
63 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
64 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
65 CHARTRAIN Corentin VS DRENNECOIS
66 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS
67 MOYSAN Malo VS QUIMPEROIS
68 ABISROR Jacques POITOU-CHARENTES
69 FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN
70 DAUDE Titouan LANGUEDOC ROUSSILLON
71 GAUGET Lucas LANGUEDOC ROUSSILLON
72 MENDES Anthony LANGUEDOC ROUSSILLON
73 VIC Theo LANGUEDOC ROUSSILLON
74 BARUET Corentin AC TOURAINE
75 BOUCHER Thomas MONTRICHARD CYCLISME 41
76 VITON Andy UC ORLEANS
77 FEVE Josselin VC LIGNIEROIS
78 LETELU Robin VC LIGNIEROIS
79 MARTINEZ Gabriel VS MONNAIE
80 CHRETIEN Mathieu A C BAZANCOURT REIMS
81 MITAINE Louis ASPTT DIJON
82 GAGNAIRE Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
83 ANGONNET Romain JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
84 FRANCE David CD ESSONNE
85 AUVIN Clément OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
86 LEONI Louis OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
87 SVEHLA Yohan OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
88 LEHOUX Natan OLYMPIQUE C.V.O.
89 DELVAL Florian US DOMONT CYCLISME
90 COUSIN Julien CD MANCHE
91 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
92 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE
93 GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE
94 SERRIERES Lucas CREUSE OXYGENE
96 SZEWE Loïc ALBI VELO SPORT
97 CHARTON Corentin AUVERGNE
98 ROBERT Esteban CD OISE
100 TABART Clement CD SOMME
101 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE
Remerciements à Frédéric Lafargue - www.stsport.fr