Grand Prix Rhône-Alpes Sud : Les engagés
Le Vélo Sprint Romanais Péageois organise ce samedi le Grand Prix Rhône-Alpes Sud à Bourg-de-Péage (Drôme). 149,5 kilomètres sont au programme de l'épreuve toutes catégories. Le départ sera donné à 13h. La victoire était revenue l'an dernier à Benjamin Jasserand. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés et tous les détails sur www.vsrp.fr.
La liste des engagés :
VS ROMANAIS PEAGEOIS
1 DREVET Anthony
2 JACQUAMET Maël
3 PASCAL Grégory
4 REY Valentin
5 ROUSSET Francis
SC NICE JOLLYWEAR
6 BARRAZ Adrien
7 BOUSQUET Pascal
8 GAUZENS-CHIESA Sacha
9 GRUGET Marvin
10 LAVIEU Antoine
11 NULTY Javan
12 PIOLINE Renaud
13 PLUMER Julien
14 ROSE Christophe
15 VAN DAMME Damien
VC LA POMME MARSEILLE
16 ARNOULT Floryan
17 BOISDON Romain
18 DE ROSSI Lucas
19 DELETTRE Alexandre
20 FACHE Florent
21 LAHODYCH Nazar
22 MARTY Damien
23 MERIGNAT Sofiane
24 NAVARRO Corentin
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
25 AURIGNAC Samy
26 BIONDI Andréa
27 CHARLES Quentin
28 CHATZAKIS Panagiotis
29 KOWALSKI Dany
30 KOWALSKI Rudy
31 PARAZ Julien
32 VAGA Kristo
33 VAIDEM Josten
UC MONTMEYRAN VALENCE
34 ARNAUD Vincent
35 BARRIER Nicolas
36 BELCHI Léo
37 BLACHE Sylvain
38 CURMI Adrien
39 GALLOT Yoan
40 GIRAUD Matthieu
41 JANIN Adrien
42 JULIEN Stelio
M SANTE CYCLISME
43 CHAUVIN Dimitri
44 COUTURIER Florent
45 DIAZ Valentin
46 GARAND Marceau
47 GARCIA Thomas
48 LOUF Maxime
49 MARTOS ENCINAS Marcos
UC MONACO
50 ARMSTRONG Thomas
51 GEHIN Lucas
52 GERRITS Ben
53 HALLOP Greg
54 HUDRY Florian
55 LANGELLOTTI Victor
56 MAMMOLITI Simone
57 ZUBENKO Mykyta
VS HYEROIS
58 CARENE Boris
59 DELACROIX Tristan
60 GUEYDON Julien
61 HENNEBELLE Anthony
62 LETOCART Florian
63 IOANNIDIS Nikolaos
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
64 DOLEATTO Aurélien
65 MILLASSEAU Guillaume
66 PIGEON Hugo
67 POMMELET Romain
68 SARROU Jordan
GMC 38 (EYBENS FORMATION)
69 ANGOT Antoine
70 BRUN Hugo
71 CARA Guillaume
72 CASSINI Gregory
73 DIDIER Baptiste
TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
74 ESQUER Florian
75 GRAS Rémy
76 HILLAT Julien
77 MIQUEL Thomas
78 ROUAT Geoffrey
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
79 COSTA Andréa
80 JALLAS-SANTIER Arthur
81 MICHEL Romain
82 MOINE Florian
83 TODESCHINI Alexis
AVC AIX-EN-PROVENCE
84 CASTELLARNAU Florent
85 NAVARRO Thomas
86 PANNETIER Jérémy
87 SWAN David
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
88 FABRE Damien
89 LHOMME Bastien
90 MAOMA Silver
91 RUFFINENGO Bastien
UC AUBENAS
92 BATONDOR Benoît
93 FAURE Hervé
94 FOURIE James
95 GAYRAL Mathieu
LANGUEDOC-ROUSSILLON
96 DE TARDE François
97 GERBON Julien
98 GRANIER Dylan
BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME POLE COMPETITION
99 COLL Yoan
100 MCVEY Charlie
101 TURC Blaise
CVC MONTFAVET
102 DUSSOL Loïck
103 NONIN Sébastien
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
104 CHANCRIN Camille
UC TAIN-TOURNON
105 DUJARDIN Sandy
UC PAYS GAPENCAIS
106 TEMPIER Stéphane
UV CHALON
107 WALTEFAUGLE Dominique
ASC MACOT-LA-PLAGNE
108 BELLINA Michel
TEAM CHRIS NET
109 COGNET Stéphane
TEAM SPRINTERS TROPEZIENS
110 PULIDORI Jérôme
VC AMBERTOIS
111 BROSSEL Bérenger
AC BOLLENE
112 REY Louis
CR4C ROANNE
113 GUGLIELMI Simon
UC DARNETAL
114 RIDEL Edouard
CC NOGENT-SUR-OISE
115 RICHARD Louis
TEAM MACADAM'S COWBOYS
116 RAMELLI Bruno
Remerciements au Vélo Sprint Romanais Péageois.