Grand Prix de la Somme : Les engagés
La 32e édition du Grand Prix de la Somme-Conseil Général 80 (1.1) aura lieu le 21 mai prochain. Quinze équipes ont été retenues par l'organisation. 198 kilomètres entre Glisy et Mers-les-Bains figurent au programme. Le vainqueur succédera au Britannique Daniel McLay (Fortuneo-Vital Concept). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
FORTUNEO-VITAL CONCEPT
1 Brice Feillu
2 Erwann Corbel
3 Arnaud Gérard
4 Arnold Jeannesson
5 Elie Gesbert
6 Kevin Ledanois
7 Boris Vallée
8 Franck Bonnamour
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
11 Rayane Bouhanni
12 Jérôme Cousin
13 Dorian Godon
14 Hugo Hofstetter
15 Cyril Lemoine
16 Anthony Perez
17 Jimmy Turgis
ARMÉE DE TERRE
21 Bryan Alaphilippe
22 Romain Campistrous
23 Fabien Canal
24 Bastien Duculty
25 Thibault Ferasse
26 Damien Gaudin
27 Jordan Levasseur
WB-VERANCLASSIC-AQUA PROTECT
31 Roy Jans
32 Justin Jules
33 Kevyn Ista
34 Lukas Spengler
35 Olivier Pardini
36 Ludwig De Winter
37 Alex Kirsch
38 Maxime Vantomme
AG2R LA MONDIALE
41 Rudy Barbier
42 Nico Denz
43 Samuel Dumoulin
44 Julien Duval
45 Alexis Gougeard
46 Nans Peters
47 Christophe Riblon
TEAM KUOTA-LOTTO KERN HAUS
51 Marcel Meisen
52 Christopher Hatz
53 Raphael Freienstein
54 Jonas Tenbrock
55 Jonas Rutsch
56 Richard Weinzheimer
57 Julian Braun
HP BTP-AUBER 93
61 Nicolas Baldo
62 Flavien Dassonville
63 Romain Feillu
64 Pierre Gouault
65 Kévin Le Cunff
66 Anthony Maldonado
67 David Menut
68 Damien Touzé
DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
71 Asborjn Kragh Andersen
72 Mikel Aristi
73 Romain Combaud
74 Benjamin Giraud
75 Martin Laas
76 Romain Lemarchand
77 Rémy Di Grégorio
DIRECT ENERGIE
81 Ryan Anderson
82 Romain Cardis
83 Jérémy Cornu
84 Julien Morice
85 Paul Ourselin
86 Adrien Petit
87 Alexandre Pichot
FDJ
91 Arnaud Courteille
92 Marc Fournier
93 Matthieu Ladagnous
94 Johan Le Bon
95 Jérémy Maison
96 Lorrenzo Manzin
97 Cédric Pineau
TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
101 Balasz Rosza
102 Claudio Catania
103 Jelle Donders
104 Krisztian Lovassy
105 Maxime Rusnac
106 Tom Vermeer
107 Gabriel Reguero Corral
HRINKOW-ADVARICS CT
111 Patrick Bosman
112 Mattia De Marchi
113 Daniel Eichinger
114 Nils Friedl
115 Florian Gaugl
116 Andreas Graf
117 Andreas Hofer
118 Dominik Hrinkow
D'AMICO-UTENSILNORD
121 Federico Canuti
122 Ettore Carlini
123 Sebastian Orlando Caro Monroy
124 Nicola Geneovese
125 Angelo Raffaele
126 Nicolas Samparisi
127 Fabio Tommassini
NICE CYCLING TEAM
131 Edward Greene
132 Cédric Jolidon
133 Gaspar Mas Nicolau
134 Joel Suter
135 Benard Van Aert
136 Jaime Vergara
137 Ryan Macanally
START-VAXES CT
141 Corelia Rene
142 Ray Alexander
143 Mandel Marquez
144 Jake Silverberg
145 Christian Pita
146 Afewerki Elyas
147 Matthias Van Aken