Prix de Saint-Trivier-de-Courtes : Classement
Axel Flet (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire) a remporté, vendredi soir, le Prix de Saint-Trivier-de-Courtes (Ain). Il a devancé deux coureurs de Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme, Camille Chancrin et Cristobal Olavarria.
Axel Flet succède à Cristobal Olavarria au palmarès de l'épreuve toutes catégories.
Classement :
1 FLET Axel TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE C les 88 km en 1h58'44'''406
2 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 00:00,001
3 OLAVARRIA Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 01:58:45,605 00:01,199
4 CLARETON Ugo TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE C 00:02,139
5 GUYOT Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M 1ère C 00:04,421
6 BOUCHET Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 00:10,236
7 BRUN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 00:20,306
8 DE JONCKHEERE Johan V.S. CHARTRAIN M 1ère C 00:20,388
9 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNIEUX M 1ère C 00:20,492
10 DURY Luc TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE C 00:22,545
11 VILA Emiliano UC AUBENAS M 2e C 00:21,381
12 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 00:21,980
13 DUJARDIN Sandy TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE C 00:46,711
14 CHARBONNIER Théo U.C. GESSIENNE M Junior 00:46,879
15 ROULAND Hugo LYON SPRINT EVOLUTION M 1ère C 00:52,473
16 TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M 1ère C 00:53,657
17 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 00:53,823
18 KALF Steven UC AUBENAS M 1ère C 00:54,340
19 BRUN Mickaël U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN M 1ère C 00:54,341
20 DOUVRE Maximilien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 00:54,899
21 LATIL Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M 2e C 00:55,105
22 MALLET Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN M 3e C 00:55,374
23 CILLINET Thomas U.C.VITRY FRIGNICOURT M 2e C 00:55,436
24 TURCOTTE Shawn UNION CYCLISME INTERNATIONALE M 2e C 00:55,664
25 BEREZIAT Benjamin V.C. CORBAS M 2e C 00:56,388
26 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION M 3e C 00:56,429
27 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE M 1ère C 00:56,905
28 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE M 1ère C 00:57,359
29 POCHAT Jérémy U.C CRAN GEVRIER M 3e C 00:57,587
30 SOLER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 00:58,289
31 BRUNO Antoine CREUSOT CYCLISME M Junior 00:58,456
32 JOHANSON Kristjan UC AUBENAS M 1ère C 1 tour
33 FAURE-PROST Louison BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 3e C 3 tours
34 COMTET Dylan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Junior 3 tours
35 AZEMA Raphaël BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Junior 3 tours
Abandons :
VINCENT Joris V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M 1ère C
AUCLERC Lucas CYCLO SAN MARTINOIS M Pass'O D1
KERVADEC Stevan UC AUBENAS M 2e C
Source : auvergnerhonealpescyclisme.com