Grand Prix de la Baule : Les engagés
L'association Actions Cancer 44 organise ce vendredi en partenariat avec Montoir Atlantique Cyclisme le Grand Prix de la Baule-Escoublac (Loire-Atlantique), une manifestation créée pour récolter des fonds pour la recherche médicale contre le cancer. Au programme de l'épreuve toutes catégories : un circuit de 1,8 km à parcourir 50 fois soit 90 kilomètres. Le départ sera donné à 20h. La victoire était revenue l'an dernier à Florian Auberger (VC Savenay). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
UC CHOLET 49
1 BOISSET Thibault
2 DURAND Dylan
3 GROUSSARD Kevin
4 HASPOT Aurélien
5 ROTURIER Anthony
6 TALEC François
SABLE SARTHE CYCLISME
7 CHEVAU Sébastien
8 CORDIER Gwennaël
9 PAVY Fabien
10 TORTELIER Etienne
EC DU DON
11 HOUSSAIS Jesril
REDON OC
12 BOUGOUIN Steeven
13 CHENAIS Frédéric
MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
14 GROSSI Luca
15 GUIHO Jean-Yves
16 KERHERVE Frédéric
17 SIMON Alban
18 SIMON Maxime
LOIRE & SILLON CYCLISME
19 BRISSIER Guillaume
20 DIEUMEGARD Philippe
NANTES DOULON VS
21 LOUIS Sébastien
ES ALNELOISE CYCLISME
22 MAURY Antonin
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
23 BARON Elouan
SOJASUN ESPOIR-ACNC
24 BLAMPAIN Maxime
25 GUEGAN Maël
US SAINT-HERBLAIN
26 FOUQUET Alexy
27 GROSSI Mickaël
28 GUILLON Dylan
29 TESSIER Maxence
30 VALLET Baptiste
EV ANGERS DOUTRE
31 DUCHENE Jérémy
VC SAVENAY
32 AUBERGER Florian
VS VALLETAIS
33 JOUSSEAUME Alan
34 ROPERT Julien
AC BREVINOIS
35 DENIS Martin
36 SERRE Thomas
VC PORNICHET
37 CORBIN Simon
38 HASPOT Anthony
39 LEHUEDE Clément
40 RENARD Maxence
UC BRICQUEBEC
41 VIVIER Thomas
HENNEBONT CYCLISME
42 JOSSO Thomas
CREUSE OXYGENE GUERET
43 DAVID Nicolas
US LA GACILLY CYCLISME
44 WASZKIEWICZ Thomas
LAVAL CYCLISME 53
45 DANIEL William
UC ARCACHON
46 GUELIN Jérôme
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
47 HALLOP Greg
SS NIEULAISE
48 MALIDIN Valentin
UCL HENNEBONT
49 NEVO Samuel
AC BAYEUX
50 LECOQ Bertrand
US PONTCHATELAINE
51 JOALLAND Florian
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
52 BERET Lionel
US GUERANDE CYCLISME
53 VOLAND Sébastien
TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINE
54 DELANOE Ludovic
55 PROD'HOMME Antoine
VS SCAEROIS
56 TAILLANDIER René
POC COTE DE LUMIERE
57 TELLIER Laurent
SA MUSSIDAN
58 IGNACE Alain
TEAM BERTIN
59 VIVIER Ronann
VC PAYS DE LOUDEAC
60 GUERIN Camille
61 TELLIER Luc
EC DU CHATEAU D'OLONNE
62 BERNARD Marius
EC RENNAISE
63 JEULAND Sylvain
UCA 44
64 TUAL Sylvain
CC CASTELBRIANTAIS
65 DUCHEMIN Damien