CC - Coupe de France - Razès - Cadets : Les partants
La première des trois manches de la Coupe de France de cyclo-cross se dispute ce dimanche au lac de Saint-Pardoux à Razès (Haute-Vienne). L'épreuve Cadets débutera à 9h45, pour une durée d'environ 30'. Le vainqueur de la Coupe de France succédera à Florian Richard Andrade (Ile-de-France). Toutes les épreuves seront à suivre en direct sur DirectVelo. Retrouvez ci-dessous la liste des partants et la liste d'appel en cliquant ici.
La liste des partants :
1 COUGOUL Bastien (C2) AURA ASPTT CLERMONT-FERRAND
2 CHATARD Hugo (C1) AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET
3 BUTEZ Alexis (C1) AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
4 LASSARA Justin (C2) AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
5 NISSAS Joris (C2) AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
6 MASSET Kerrian (C1) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
7 BAGOU Guillaume (C1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 LATHUILLIERE Maxence (C2) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
9 FAISSOLE DURAND Lucas (C1) AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 TACHOT Thomas (C2) AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 SERVANIN Matthias (C1) AURA E.C. SALAISE P ROUSSILLON
12 PONCHON Eliote (C2) AURA E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE
13 FASCIANELLA Maxime (C2) AURA GOLENE EVASION
14 BARBEREAU Loïc (C1) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
15 AFONSO Yanis (C1) AURA U.C. VOIRONNAISE
16 DESMEURE Eliott (C2) AURA UC TAIN TOURNON
17 CARDOSO Louis (C2) AURA V.C. ANNEMASSE
18 LEQUET Corentin (C1) AURA V.C. MONTBRISONNAIS
19 GERY Lorris (C2) AURA V.C. RAMBERTOIS
20 BERNARDIN Gauthier (C2) AURA VELO CLUB D'AMBERIEU
21 BANCHAREL Justin (C2) AURA VELO SPORT BRIVADOIS
22 BURNET Julian (C1) AURA VTT PAYS DE GAVOT
23 BURNET Pierrick (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
24 MARCHANDISE Charles (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
25 GAUTHERAT Pierre (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
26 GREGOIRE Romain (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
27 MARTINEZ Lenny (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 VALNET Hugo (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
29 VIVOT Etienne (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 BLANC Baptiste (C2) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
31 BILLET Paul (C2) BFRC GUIDON BLETTERANOIS
32 GOISNARD Téo (C1) BFRC GUIDON BLETTERANOIS
33 GUILLET Enzo (C1) BFRC GUIDON BLETTERANOIS
34 PHILIPPE Lucas (C2) BFRC JGS NIVERNAISE
35 BODROGI Valentin (C2) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
36 CLER Gabin (C1) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
37 DARD Guillaume (C2) BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
38 CAILLE Florian (C2) BFRC ROUE D'OR NOIDANS
39 CHAMBREY Alan (C2) BFRC ROUE D'OR NOIDANS
40 PARIS Morgan (C1) BFRC ROUE D'OR NOIDANS
41 ROLLEE Gabin (C2) BFRC ROUE D'OR NOIDANS
42 BIDEAU Enzo (C2) BFRC U.S.GIROMAGNY VTT
43 LETHIER Melvyn (C2) BFRC VELO CLUB ORNANS
44 BASIN Alexis (C2) BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
45 BERNARD Malo (C2) BRET CD CÔTES-D'ARMOR
46 BRIAND Enzo (C1) BRET CD CÔTES-D'ARMOR
47 GUEZINGAR Alan (C2) BRET CD FINISTÈRE
48 CORDELIER Matthieu (C2) BRET CD ILLE-ET-VILAINE
49 LAURENSOT Edgar (C1) BRET CD ILLE-ET-VILAINE
50 GERMAIN Kylian (C2) BRET EC QUEVENOISE
51 LE MAT Hugo (C2) BRET EC QUEVENOISE
52 DREANO Victor (C2) BRET OC LOCMINE
53 BASSET Pierre Henry (C1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
54 OLLIVEAUX Remi (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
55 AUFORT Alexis (C1) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
56 HINAULT Thomas (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
57 BRISPOT Flavien (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
58 DURAND Emile (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
59 GAPPINI Killian (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
60 TRAVAILLARD Antoine (C1) CEVL UC JOUE LES TOURS
61 JAMOT Pierrick (C1) CEVL UC MEHUNOISE
62 DUCOUX Emilien (C1) CEVL US ARGENTONNAISE
63 DESSAY Jules (C2) CEVL VC CONTROIS
64 ROBERT Yohann (C2) GEST CD VOSGES
65 ROUXEL Gauthier (C2) GEST CD VOSGES
66 SPARFEL Louis (C2) GEST CD VOSGES
67 TRAVERT Paul (C1) GEST CD VOSGES
68 MICHON Bastien (C2) GEST ASPTT DE TROYES
69 CAMBRES Roméo (C2) GEST CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY
70 CHAUMONT Quentin (C1) GEST E.C.FUMACIENNE
71 BURGER Daniel (C2) GEST MJC BUHL
72 KRAEMER Léo (C2) GEST ROAD TEAM VAL DE MODER
73 SENGER Edouard (C2) GEST ROAD TEAM VAL DE MODER
74 NIERDING Mathis (C2) GEST U C MOURMELONNAISE
75 KULPA Louis (C1) GEST U.S.C.NOUVION
76 JOT Matéo (C2) GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
77 OTTIGER Axel (C2) GEST V.C.LANGROIS
78 FOISSOTTE Paul (C2) GEST VC ECKWERSHEIM
79 FINCKBOHNER Anaël (C1) GEST VC NORD ALSACE
80 ROUSSEL Etienne (C1) HAFR AC CENTULOISE
81 TABART Bastien (C2) HAFR AC CENTULOISE
83 BAUTRAIT Corentin (C2) HAFR COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
84 VERDOOLAEGHE Jehan (C2) HAFR EC CHATEAU THIERRY
85 ANCHAIN Paul (C2) HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME
86 ONESIME Louis (C1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
87 LABILE Antonin (C2) IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
88 PESTEIL Maxence (C2) IDFR CSM CLAMART
89 FELGUEIRAS Jordan (C2) IDFR EC GOUSSAINVILLE PUISEUX
90 CHAVENAY Ilian (C1) IDFR ESC MEAUX
91 BOULAIRE Angus (C2) IDFR JS FERTE GAUCHER
92 CHAMPION Axel (C1) IDFR OC GIF VTT
93 GAUTIER Charles (C2) IDFR PARISIS A.C. 95
94 MAURICIO Flavio (C2) IDFR PARISIS A.C. 95
95 SAVINA Hugo (C2) IDFR US DOMONT CYCLISME
96 FERNANDES Jules (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
97 SOULIER Lohann (C1) IDFR US METRO TRANSPORTS
98 LAIZE Calvin (C2) NORMNORMANDIE
99 LESUEUR Louka (C1) NORMNORMANDIE
100 LOZOUET Léandre (C1) NORMNORMANDIE
101 GARNIER Tom (C2) NORMCD ORNE
102 SCHIERING Nathan (C2) NORMCD ORNE
103 PAINS Xavier (C2) NORMVC FALAISIEN
104 BROTIN Erwan (C1) NORMVC SAINT LO PONT HEBERT
105 LEMARDELE Maxence (C2) NORMVC SAINT LO PONT HEBERT
106 AZILE LOZACH Julien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
107 LAFFINEUR Théo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
108 PECONDON Romain (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
109 PICHON Hugo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
110 POTET Fabien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
111 FIGADERE Clément (C2) NOAQ AVC LIBOURNAIS
112 BONNIN Mathéo (C2) NOAQ C.C.VERVANT
113 DELHOMME Rafael (C1) NOAQ C.POITEVIN
114 BOURDEJEAU Bastien (C1) NOAQ CS CASTELJALOUSAIN
115 BREANT Romain (C1) NOAQ ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC
116 LAFEUILLE Jordan (C2) NOAQ ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC
118 GAILLARD Guillaume (C2) NOAQ GUIDON MANSLOIS
119 PHILIPPON Thomas (C2) NOAQ GUIDON MANSLOIS
120 MAINGUENAUD Lucas (C1) NOAQ P.ST FLORENT NIORT
121 LOULIER Clément (C2) NOAQ RAID N TRAIL
122 MASOCH Marius (C2) NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD
123 CAMUS Emilien (C2) NOAQ U.C.CONDAT
124 FESTOC Yannis (C1) NOAQ U.C.DORACHONNE NORD 87
125 DROMAIN Rémi (C2) NOAQ U.V.POITIERS
126 DUMAS Paul (C1) NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -0
127 LOULERGUE Victor (C1) NOAQ V.C.AUBUSSONNAIS
128 CONOR Paul (C2) NOAQ V.C.ROCHEFORT
129 BERNUCHON Noe (C2) NOAQ V.NAINTRE
130 CHEVALIER Theo (C1) NOAQ VC POMPONNAIS
131 BEYS Quentin (C2) OCCI OCCITANIE
132 BOMMENEL Nathan (C2) OCCI OCCITANIE
133 CHAPTAL Yann (C2) OCCI OCCITANIE
134 CRUVEILLER Aurélien (C2) OCCI OCCITANIE
135 FARAMOND Tom (C2) OCCI OCCITANIE
136 MILLET Clément (C2) OCCI OCCITANIE
137 MOULIS Romain (C2) OCCI OCCITANIE
138 NOWAK Ugo (C1) OCCI OCCITANIE
139 OURLIAC Tino (C2) OCCI OCCITANIE
140 RAUS Jerome (C2) OCCI OCCITANIE
141 SAUBERE Loïs (C1) OCCI OCCITANIE
142 VERNEZOUL Elian (C2) OCCI OCCITANIE
143 LE CLAIRE Noa (C1) PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
144 RULLIER Hans (C1) PDLL CD MAINE-ET-LOIRE
145 SOULARD Dorian (C1) PDLL CD MAINE-ET-LOIRE
146 LOISON Killian (C2) PDLL CD SARTHE
147 GIRAUDET Charly (C2) PDLL CD VENDÉE
148 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL CD VENDÉE
149 MORIN Hugo (C1) PDLL CA EVRON
150 MULON Hugo (C2) PDLL CA EVRON
151 VERRIER Tristan (C2) PDLL CA EVRON
152 VENDELLI Lucas (C1) PACA A.C. BOLLENE
153 TASSARO Tom (C2) PACA AIX V.T.T.
154 BEDINI Athys (C1) PACA PASSION VTT VENELLES
155 REIGNIER Tom (C1) PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
156 GUERIN Marius (C2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
157 VINIEL Mathys (C2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
158 SABATIER Theo (C1) PACA VC DRACENOIS
168 CHARTRAIN Bastien (C2) NOAQ CREUSE OXYGENE
Source : stsport.fr