Grand Prix de la Roche aux Fées : Classement
Enzo Le Bot (La crêpe de Brocéliande-BLC) a remporté, dimanche, au Theil-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine), le 33e Grand Prix de la Roche aux Fées. Après 122,4 kilomètres de course, il a devancé Damien Girard (CC Nogent-sur-Oise) et Paul-Mikaël Menthéour (UC Briochine-Bleu Mercure).
Enzo Le Bot succède à Nolann Mahoudo (VC Pays de Loudéac) au palmarès de l'épreuve Toutes Catégories.
Classement :
1. LE BOT Enzo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e les 122,4 km en 2h52'02'' (moy. 42,69 km/h)
2. GIRARD Damien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
3. MENTHEOUR Paul-Mikaël UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 1ère
4. CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère
5. DAUDIN GUENEGOU Franck SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère
6. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
7. BARON Adrien MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère
8. POITEVIN Benoit US SAINT-HERBLAIN 1ère
9. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère
10. SIMON Yohann MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère
11. ROYER Jeremy VC AVRANCHES 1ère
12. PEDRAULT Nathan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e
13. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
14. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
15. LE MEUT Adrien LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e
16. GAREL Mathis US SAINT-HERBLAIN 2e
17. NICOLAS Arthur UC CHOLET 49 1ère
18. SOUFFACHE Stellio SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère
19. PHILIPPE Thomas MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère
20. LAUMONIER Raphaël CC VITRÉEN 3e
21. GUERANGER Florian VC CONLIE 1ère
22. GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3e
23. RADIER Julien CC VITRÉEN 3e
24. TIJOU Clement BEAUPRÉAU VS 2e
25. HABIMANA Jean Eric SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 1ère
26. CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 3e
27. LAUMONIER Arthur CC VITRÉEN 3e
28. CATREVAUX Aimeric US SAINT-HERBLAIN 2e
29. CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR-ACNC 2e
30. CHAUVEL Alexandre OLYMPIQUE CLUB CYCLISTE CESSONNAIS JUNIOR 3e
31. ROTURIER Anthony UC CHOLET 49 1ère
32. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
33. GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDÉAC 2e
34. OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e
35. PINEAU Thitouan LES SABLES VENDÉE CYCLISME 2e
36. THOMAS Gabriel TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME 2e
37. WALSHAM Sam US SAINT-HERBLAIN 1ère
38. POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2e
39. EDARD Gregory CC VITRÉEN 3e
40. BISQUAY Yoen TEAM HENNEBONT CYCLISME 3e
41. MOSIN Baptiste WB-FYBOLIA LOCMINÉ 2e
42. GUILBERT Clément MOYON PERCY VÉLO CLUB 2e
43. LE GALUDEC Louis LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e
44. JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 2e
45. SILLIAU Nicolas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 1ère
46. PATOUX Jérémy CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
47. JOUNIER Quentin REDON OC 2e
48. MUGISHA Samuel TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME 1ère
49. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
50. GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
51. BOLGIANI Ugo CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
52. SIDANER Alan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e
53. GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDÉAC 2e
54. DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
55. DANIEL Nelson MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère
Remerciements à Renée Ollivier, VC Rennais.