Du
au
Tour du Béarn
Coupe de France Espoirs
(3 étapes)
Parcours
Parcours Tour du Béarn - étape 1
Départ : Artix
Arrivée : Artix
Distance : 109 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Béarn - étape 2
Départ : Mourenx
Arrivée : Mourenx
Distance : 15 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Béarn - étape 3
Départ : Artix
Arrivée : Artix
Distance : 151.5 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tour du Béarn - étape 1
109 km en 2h31'34" (43.149 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Antony Tevenot | Bourgogne | ||||
2 | Quentin Santy | Picardie | ||||
3 | Jean Lou Paiani | Rhône-Alpes | ||||
4 | Ronan Racault | Centre-Val de Loire | ||||
5 | Romain Sicard | Midi-Pyrénées | ||||
6 | Jonathan Genthon | Midi-Pyrénées | ||||
7 | Alexandre Gratiot | Champagne-Ardenne | ||||
8 | Thomas Girard | Rhône-Alpes | ||||
9 | Sylvain Déchereux | Poitou-Charentes | ||||
10 | Anthony Delaplace | Arkéa-B&B Hôtels | ||||
11 | Nicolas Boisson | Franche-Comté | ||||
12 | Thomas Welter | Alsace | ||||
13 | Romain Hardy | Bretagne | ||||
14 | Vincent Dauga | Aquitaine | ||||
15 | Julien Ballieu | Nord-Pas-de-Calais | ||||
16 | Christopher De Souza | Normandie | ||||
17 | Arnaud Molmy | Nord-Pas-de-Calais | ||||
18 | Cédric Gaoua | Lorraine | ||||
19 | Romain Chan Tsin | Normandie | ||||
20 | Rémi Pompanon | Provence |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Tour du Béarn
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Geoffrey Soupe | Rhône-Alpes | ||||
2 | Jean Lou Paiani | Rhône-Alpes | ||||
3 | Anthony Delaplace | Bretagne | ||||
4 | Thomas Damuseau | Rhône-Alpes | ||||
5 | Vincent Dauga | Aquitaine | ||||
6 | Thomas Welter | Alsace | ||||
7 | Mathieu Teychenne | Alsace | ||||
8 | Yoann Barbas | Midi-Pyrénées | ||||
9 | Romain Hardy | Bretagne | ||||
10 | Romain Chan Tsin | Normandie | ||||
11 | Dimitri Le Boulch | Ile-de-France | ||||
12 | Yann Moritz | Limousin | ||||
13 | Nicolas Capdepuy | Aquitaine | ||||
14 | Fabien Taillefer | Normandie | ||||
15 | Nicolas Boisson | Franche-Comté | ||||
16 | Yannick Ricordel | Pays de la Loire | ||||
17 | Antony Tevenot | Bourgogne | ||||
18 | Alexandre Gratiot | Champagne-Ardenne | ||||
19 | Christopher De Souza | Normandie | ||||
20 | Renaud Vincent | Alsace |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.